Как освоить IT профессию за 2,5 месяца и легко найти работу

    1 сентября учебный центр IT Labs совместно с Фондом BrainBasket запускают социальную образовательную программу IT Marathon, в рамках которой 10 самых мотивированных и подготовленных участников смогут бесплатно освоить IT-профессию. Под руководством опытных IT-специалистов за 2,5 месяца они создадут реальный программный продукт.

    В рамках программы будет проведен отбор идей социальных стартапов, которые будут оцениваться компетентным жюри в составе Яники Мерило (управляющий директор Ассоциации международных инвесторов UVCA, со-основатель ICT Competence Center, эксперт Агентства электронного правительства Украины), Влада Воскресенского (учредитель InvisibleCRM), Игоря Стефурака (менеджер по работе с потоком проектов акселератора GrowthUP и венчурного фонда GrowthUP+), Александра Ольшанского (президент холдинга Internet Invest Group) и Василия Кривоноса (профессионал сфер венчурного инвестирования и развития бизнеса. Опытный топ менеджер в продуктовых IT компаниях, соучредитель инновационных стартапов). Наиболее интересная и значимая идея и будет реализована в ходе проекта. Таким же образом будут отобраны участники, поскольку весь проект является бесплатным.

    Этапы проведения IT Marathon:

    1. Регистрация и отбор участников
    2. Сбор идей и определение идеи-победителя
    3. Создание и обучение двух Scrum-команд (2 back-end разработчика, 2 front-end разработчика, 1 QA/BA), которые параллельно будут работать над одним проектом
    4. 2-недельный учебный интенсив для участников программы
    5. Этап реальной разработки социального стартапа
    6. Презентация полноценного рабочего проекта

    Соучредитель IT Labs Василий Сливка отметил: “Мы верим, что образование уже никогда не будет прежним. И сегодня мы хотим представить вашему вниманию экспериментальную программу обучения, которая, по нашему мнению, сможет действительно изменить образовательный процесс, сделать его более быстрым и интересным и даст сразу опыт и практический результат”.

    Организаторы приглашают всех желающих принять участие в проекте в качестве члена команды разработки или же автора идеи социального стартапа. Программа позволит получить реальный опыт процесса разработки программного обеспечения и в дальнейшем без проблем трудоустроиться в IT-компанию. Участники должны быть готовы к полной рабочей загруженности на протяжении 2,5 месяцев.

    Организатор проекта: учебный центр IT Labs, который работает с 2012 года и за это время подготовил более 600 специалистов по 15 различным IT-направлениям, собрал команду из 24 преподавателей-практиков и получил звание “Самой активной образовательной инициативы” (IT Education Awards 2015).

    Со-организатор: Фонд BrainBasket – некоммерческая организация, которая занимается развитием IТ-образования в Украине. Его цель – содействовать подготовке 100 000 IT-специалистов к 2020 году.

    Предыдущая статьяАмериканцы подают в суд против Налоговой за кражу персональных данных
    Следующая статьяGoogle: что мы знаем и чего не знаем о холдинге Alphabet?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData