Как добывать мед в Майнкрафт и что он делает

    0
    7652


    Узнайте, как собирать и использовать мед в Minecraft.

    В обновлении Minecraft 1.15 команда разработчиков решила добавить пчел поверх кучи общих исправлений в игру. Хотя пчелы не привнесли в игру невероятно революционную механику, они являются приятной особенностью, которая добавляет дополнительное измерение в игровой процесс к выживанию.

    Как собрать мёд в Майнкрафт

    Пчел обычно можно найти везде, где много цветов. Биомы цветочного леса – идеальное место для начала поиска, но обычные леса и равнинные биомы также являются горячими точками для пчел, чтобы установить ульи. Хотя пчелы и мед не являются особенностями ранней игры, они могут дать некоторые интересные преимущества при выращивании и сборе в долгосрочной перспективе.

    Ульи

    Minecraft Beehive и плеер с ножницами

    Первая и самая сложная задача – найти улей, обычно расположенный вокруг цветочных участков. Разбить улей без инструмента Silk Touch – крайне плохая идея, и она только разозлит пчел, живущих внутри улья.

    Более того, на самом деле он не даст никакого меда, а только уронит сам улей, а также всех пчел, все еще содержащихся внутри.

    Майнкрафт полный улей с медом

    Следите за текстурой улья. Когда текстура сочится медом, и вы услышите отчетливый звук капающего, сопровождаемый оранжевыми частицами на земле, вы узнаете, что улей полон меда и готов к сбору. Каждый раз, когда пчела покидает улей для повторного опыления, количество меда внутри увеличивается.

    Начать сбор

    Самодельные ульи Minecraft

    Чтобы начать сбор, вам понадобится пустая стеклянная бутылка и ножницы. Стрижка улья даст вам соты, из которых можно сделать свой собственный улей или декоративный сотовый блок. В грядущем обновлении 1.17 соты будут использоваться для изготовления свечей, а также вощеных медных блоков.

    Бутылка меда Minecraft, используемая для сбора улья

    Если поставить на улей пустую стеклянную бутылку, получится бутылка для меда. Четыре бутылки с медом, если объединить их, образуют медовый блок, который имеет уникальное применение, о котором мы поговорим ниже.

    Мед при употреблении немного восстанавливает чувство голода. Но самое главное, он снимает любые эффекты статуса Яда. Его также можно превратить в сахар.

    Избегайте разгневанных пчел

    Злая пчела Minecraft

    Однако, прежде чем собирать урожай, нужно успокоить пчел в улье. Если вы этого не сделаете, за вами будет гоняться рой разъяренных пчел. Самый простой способ сделать это – поставить под улей зажженный костер.

    Майнкрафт улей с костром

    Огонь должен вестись на максимальном расстоянии в пять блоков. Освещенная поверхность огня (например, огонь в аду) также подойдет, если развести костер невозможно.

    Медовые блоки

    Блок меда Minecraft

    Блоки меда – это уникальный, слегка полупрозрачный блок, сделанный из трех стеклянных бутылок меда. Они довольно уникальны, когда дело доходит до их использования, потому что мобы фактически уворачиваются от медовых блоков, а не ходят по ним.

    Более того, любой моб или игрок, идущий по медовой глыбе, не сможет прыгать или двигаться в обычном темпе. Скорость передвижения значительно снижена.

    Майнкрафт скользит по медовому блоку

    Медовые блоки также можно использовать для замедления и уменьшения урона от падения. Игроки действительно могут медленно скользить по поверхности медовых блоков, что делает их отличными блоками для спуска вниз. Более того, падение на медовый блок значительно снизит урон от падения примерно на 80%. Вы все равно получите некоторый урон от падения, поэтому он не работает как вода (которая полностью сводит урон на нет).

    Видео: как собрать мёд в Майнкрафт

    Предыдущая статьяState Of Decay 2: Путеводитель по аванпостам
    Следующая статьяGoogle Pixel 6 против Pixel 6 Pro: самые большие различия, которых можно ожидать
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.