Домой Gamezone Майнкрафт: Что такое подзол?

    Майнкрафт: Что такое подзол?

    0
    189


    Шахтерское ремесло полон блоков, и многие из них уникальны для определенных биомов. Это может затруднить поиск этих блоков. Один из этих уникальных блоков – подзол, который можно найти только в двух биомах.

    В этом руководстве мы рассмотрим все, что вам нужно знать о подзоле, в том числе где его найти и что с ним можно сделать.

    Где найти подзол

    Подзол можно найти только в гигантское дерево в тайге или биомы бамбуковых джунглей. Этот блок можно найти покрывающим поверхность и он имеет отчетливый коричневый цвет.

    Гигантские древесные тайги – это биомы, заполненные большими елями. Вокруг основания гигантских елей можно найти подзол.. В реальной жизни подзол – это тип почвы, которую можно найти вокруг хвойных и северных деревьев. Зная это, имеет смысл найти подзол вокруг елей в Майнкрафте.

    Биомы бамбуковых джунглей также будут содержать подзол. Это мини-биом, который можно находится в биоме джунглей. Джунгли – это густые районы, заполненные деревьями, бамбуком и какао-бобами. Бамбук имеет светлый цвет, который контрастирует с листьями деревьев джунглей. Это означает, что, стоя на вершине дерева в джунглях, вы легко сможете увидеть любой бамбук в этом районе.

    Горный Подзол

    Подзол можно добыть только с помощью инструмента, зачарованного шелком. Если вы воспользуетесь любым другим инструментом, то вместо него вы получите блок грязи.

    Подзол возделывать, попробуйте использовать лопатку с шелковым покрытием.

    Подзол использует

    Подзол может быть раньше выращивали грибы, независимо от уровня освещенности.

    Как правило, грибы необходимо размещать на блоках с уровнем освещенности ниже 13. Для справки: факелы имеют уровень освещенности 14. При посадке в таких условиях грибы могут распространяться на другие блоки с аналогичными условиями. Если у гриба будет достаточно места, он может вырасти в гигантский гриб размером с дерево.

    С подзолом вам не нужно беспокоиться об уровне освещенности. И красные, и коричневые грибы будут расти на подзоле независимо от количества света. Кроме того, Подзол позволяет расти гигантским грибам. На изображении выше вы можете увидеть красный гриб, сидящий на участке подзола. После взаимодействия с грибом, удерживая костную муку, маленький гриб превратился в гигантский красный гриб.

    Это все, что нужно знать о подзоле. Не забудьте захватить несколько блоков в следующий раз, когда вы окажетесь в гигантской древесной тайге или бамбуковом лесу!


    Предыдущая статьяЕсли бы можно было обойти системы распознавания лиц, используя лишь тонкие
    Следующая статьяWario Ware: соберись!
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.