Вот как подписывать документы на Android


    Умение подписывать документы на Android может оказаться полезным как в профессиональной, так и в личной жизни. Поскольку так много важных документов больше не существует в виде бумажных копий, наличие метода добавления цифровой подписи может иметь решающее значение для запуска рабочих проектов, аренды или покупки дома и многих других сценариев.

    Хотя пользователям Android больно признавать это, пользователям iOS здесь легче. Функция разметки, встроенная в окно предварительного просмотра документа, позволяет любому, у кого есть iPhone, легко добавить подпись. В родном Android нет такой возможности, но, к счастью, у вас есть отличные сторонние приложения, которые вы можете использовать вместо этого.

    Мы выбрали два разных приложения, которые вы, возможно, захотите использовать для подписи документов на Android, и дали инструкции по их использованию ниже. Так что читайте дальше, если вам нужно знать, как подписывать документы на Android.

    Как подписывать документы на Android

    Во-первых, вам нужно приложение, которое может обрабатывать подписи. Их много, и некоторые из них самые большие, включая SignNow, DocuSign и Adobe Sign. Все они выполняют свою работу, а их платные подписки позволяют получить доступ к дополнительным корпоративным функциям, если вы планируете много использовать эту услугу в своей работе.

    Однако для обычного человека, которому просто нужна возможность набросать подпись на PDF-файле и многое другое, мы рекомендуем либо Adobe Acrobat Reader, либо Adobe Fill and Sign. Хотя оба приложения предлагают вам войти в систему или создать учетную запись Adobe, вы можете выйти из этого меню и использовать их без учетной записи. Удобно, если вам нужно как можно скорее добавить свою подпись к некоторым документам или если вы не хотите передавать свои данные Adobe.

    Начнем с Acrobat Reader.

    Как подписывать документы на Android с помощью Adobe Acrobat Reader

    1. Как только вы откроете приложение и закроете лист регистрации (крестик в верхнем углу), вы окажетесь на главном экране приложения. Если вашего документа здесь нет, перейдите к элементам, затем выберите источник. Я уже загрузил свой документ на свой телефон для получения этой инструкции, но вы можете интегрировать различные облачные платформы хранения, если хотите, вместе со встроенным хранилищем вашего телефона.

    Экран приветствия и экран выбора файла Adobe Acrobat Reader

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    2. Выберите ваш документ, который перенесет вас на экран слева. Он также может выглядеть, как на экране справа, если в приложении есть “Жидкий режим“чтение включено (вы можете переключаться с помощью значка капли воды в верхнем ряду). Это делает чтение более захватывающим, но не влияет на добавление подписи.

    Экран документа и экран Liquid Reader в Adobe Acrobat Reader

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    3. Подписывать, нажмите большую синюю кнопку в правом нижнем углу с символом пера, затем выберите “Заполните и подпишите‘.

    Параметры заполнения и подписи и добавления подписи в Adobe Acrobat Reader

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    4. Перемещайтесь по документу, прокручивая его, увеличивая и уменьшая масштаб, зажимая пальцы, как в любом другом приложении. Когда вы дойдете до той части, которую нужно подписать, коснитесь значка пера в правом нижнем углу, затем Создать подпись или Создать инициалы как вам нужно.

    Выбор «Создать подпись» переворачивает экран в альбомный режим, так что теперь вы можете нарисуйте свою подпись пальцем. Кроме того, вы можете найти существующее изображение вашей подписи или отсканировать его, используя указанные выше параметры.

    Экран написания подписи в Adobe Acrobat Reader

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    Удалите, если хотите попробовать еще раз, а также переключить кнопку Сохранить на устройстве в зависимости от того, хотите ли вы сохранить эту подпись для использования в будущем. Затем нажмите Выполнено.

    5. Теперь вернемся на главный экран документа, коснитесь того места, куда вы хотите поместить подпись. Использовать ручка с двусторонними стрелками для увеличения или уменьшения размера вашей подписи по мере необходимости. потом коснитесь галочки в левом верхнем углу, а затем кнопка назад в верхнем левом углу когда вы закончите. Ваша подпись теперь сохраняется как часть документа, и ее можно сохранить, отправить или показать всем, кому она нужна.

    Параметры редактирования подписи в Adobe Acrobat Reader

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    Как подписывать документы на Android с помощью Adobe Fill and Sign

    Теперь давайте посмотрим на процесс в «Заполнить и подписать».

    1. Начните с нажатия большого “Выберите форму ‘ в центре экрана. Отсюда выберите вариант, который приведет вас к нужной вам форме. Я снова выбрал из файла PDF здесь.

    Главное меню и экран выбора файлов в Adobe Sign и Fill

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    2. Когда вы откроете документ, выберите значок пера в правом верхнем углу, затем Создать подпись нарисовать свое имя (или Создать инициалы если хочешь).

    Просмотр документа и возможность создания подписи в Adobe Sign and Fill

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    3. Нарисуйте свою подпись. по мере необходимости. Нажмите Прозрачный если вы хотите переписать свою подпись, или Выполнено если тебе это нравится.

    Экран написания подписи в Adobe Sign and Fill

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    4. Как только вы довольны своей подписью, нажмите кнопку назад и вы вернетесь к документу. Коснитесь значка пера опять таки, тогда ваша подпись чтобы вставить его в документ. Перетащите подпись в нужное место, а затем используйте ручку со стрелкой отрегулировать размер.

    Добавление подписи, параметры редактирования подписи и кнопка возврата в Adobe Sign и Fill

    (Изображение предоставлено: Руководство Тома)

    5. Как только ваша подпись будет правильно размещена и рассчитана, вы можете выйти. используя кнопку назад в правом верхнем углу. Ваш документ подписан.

    Если вы хотите получить от своего устройства Android еще больше, у нас есть для вас еще несколько советов. Возможно, если вы новичок в мобильной ОС Google, вы хотели бы узнать, как перенести данные WhatsApp с iPhone на Android или как заблокировать номер телефона на Android.

    Что касается более опытных пользователей, у нас есть инструкции по очистке кеша Android, чтобы телефон работал бесперебойно, или по изменению быстрых настроек на Android 12, если вы перешли на последнюю версию Android.

    Предыдущая статьяShadow Of The Tomb Raider: Как разгадать загадку Белой Королевы
    Следующая статьяВсе испытания Фестивального плейлиста в Forza Horizon 5 Series 1
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData