Лучшие кабели USB Type-C

    USB-C – это порт будущего. Мы видим, что все больше и больше устройств переходят на новый стандарт, и теперь почти невозможно найти телефон Android стоимостью выше 300 долларов, который все еще использует устаревший кабель для зарядки Micro USB. И хотя Apple iPhone продолжает использовать кабель Lightning, каждый год ходят слухи о том, что Apple рассматривает возможность замены своих телефонов на стандартные – есть даже предложение ЕС, которое может гарантировать, что это произойдет. Черт возьми, iPad и MacBook высшего уровня используют порты USB-C, поэтому некоторые утверждают, что это изменение неизбежно.

    Но почему так много телефонов переходят на новый зарядный кабель USB-C? Проще говоря, это обеспечивает более быструю зарядку и скорость передачи данных, и, что наиболее важно, вы можете вставлять кабель любым способом вверх. Правильно, больше не нужно неудобно поворачивать кабель, чтобы вставить его в порт вашего телефона. Лучше всего то, что его можно использовать для телефонов, планшетов, внешних аккумуляторов и даже ноутбуков, поэтому все, что вам понадобится, – это один кабель (если вы не используете iPhone).

    Но не все кабели USB-C созданы равными, и вам нужно что-то прочное и надежное, если вы собираетесь использовать его для нескольких устройств. В этом списке лучших кабелей USB-C есть кабели, которые точно соответствуют вашим требованиям по длине, выходной мощности и надежности.

    Amazon Basics Кабель USB-C – Lightning

    Кабель USB-C - Lightning в нейлоновой оплетке темно-серого цвета Amazon Basics.
    • Быстрая зарядка: да
    • Длина: От 30 до 180 см
    • Гарантия: Пожизненная

    Apple начала выпускать iPhone с подключениями USB-C, потому что USB-C заряжает устройства невероятно быстро. К сожалению, iPhone по-прежнему не содержит портов USB-C, но вы всегда можете воспользоваться этим соединением, если у вас есть этот кабель USB-C Lightning для подключения их к адаптеру. Он включает сертифицированный чип Apple MFi, чтобы вы знали, что он подлинный и безопасный, и имеет внешнюю оплетку из нейлона для дополнительной защиты, которую не могут предложить традиционные кабели. Кабель обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит / с и зарядку до 18 Вт.

    Кабель Anker Powerline USB-C – USB 3.0

    Кабель Anker Powerline USB-C - USB 3.0.
    • Быстрая зарядка: Ограничено до 2,4 А
    • Длина: 90 см
    • Гарантия: Пожизненная гарантия

    Вы можете использовать этот кабель для подключения нового устройства с портом USB-C к зарядному устройству или компьютеру со стандартным портом USB. Это надежный кабель с двойной нейлоновой оплеткой и сердечником из арамидного волокна. Разъемы также имеют усиленные шейки, чтобы уменьшить повреждение от изгиба, и этот кабель не будет запутываться или завязываться. Он синхронизирует данные со скоростью до 5 Гбит / с и может достигать максимальной скорости зарядки для большинства смартфонов. Он поставляется с аккуратной сумкой для переноски с ремешком на липучке, который поможет вам убрать лишний кабель. Также есть 180 см версия.

    Anker также предлагает отличный кабель Powerline II с USB-C на USB-C 2.0 за 14 долларов, который поддерживает быструю зарядку широкого спектра устройств.

    Кабель Apple USB-C

    apple 4 best usb c cables
    • Быстрая зарядка: да
    • Длина: 100 см и 210 см
    • Гарантия: 12 месяцев

    Зарядный кабель Apple USB-C, произведенный самим техническим гигантом, идеально подходит для тех, кто хочет синхронизировать данные или просто зарядить MacBook или iPad. Кабель отличается культовым чистым белым дизайном Apple с прочным прорезиненным материалом для уменьшения внутренних повреждений. Он обеспечивает быструю зарядку до 96 Вт с совместимым блоком питания, что означает, что он выдает достаточно энергии для подзарядки MacBook Pro. Хотя он доступен в более короткой длине 1м, мы рекомендуем версию 2,1 м, так как вы сможете гибко подключать свои устройства, не приближаясь к розетке.

    Кабель Apple Thunderbolt 3 USB-C

    thunderbolt 3 best usb c cables
    • Быстрая зарядка: да
    • Длина: 2,6 фута (0,8 метра)
    • Гарантия: 12 месяцев

    Хорошо, он выглядит идентично кабелю Apple USB-C выше, но мы заверяем вас, что этот кабель Thunderbolt 3 USB-C действительно имеет другое назначение и заслуживает своего места в этом списке. Хотя вы можете использовать кабель USB-C, указанный выше, для зарядки даже MacBook Pro, вам лучше приобрести кабель Thunderbolt 3, если вы покупаете его для MacBook. Он заряжает до 100 Вт – что немного быстрее, чем кабель USB-C, указанный выше, – но самые большие преимущества, которые дает этот кабель, – это сверхбыстрая передача данных Thunderbolt 3 со скоростью до 40 Гбит / с, поддержка вывода видео DisplayPort и возможность последовательного подключения. вместе с другими устройствами Thunderbolt 3. Его сторона короче по сравнению с другими кабелями, но это определенно хороший комплект.

    Кабель Jsaux USB-A – USB-C

    jsaux 2

    • Быстрая зарядка: да
    • Длина: От 1 м до 3 м
    • Гарантия: 18 месяцев

    Кабель Jsaux USB-A – USB-C по цене чуть менее 10 долларов за упаковку из двух штук – это отличный аксессуар. Кабель обернут плетеным нейлоновым материалом, но на этом его прочность не заканчивается. Он также имеет прорезиненную защиту кабеля на каждом конце, чтобы предотвратить повреждение от изгиба. Несмотря на то, что он не сможет обеспечить скорость 5 А типичного зарядного устройства USB-C, он по-прежнему совместим с зарядными устройствами USB-A мощностью 18 Вт. Кабель Jsaux обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит / с и доступен в различных цветах.

    Кабель Moshi Integra USB-C

    Зарядный кабель Moshi Integra USB-C
    • Быстрая зарядка: да
    • Длина: 2 м
    • Гарантия: 10 лет

    Вы можете положиться на стильный дизайн Moshi, даже когда речь идет о кабелях USB-C, но, пожалуй, главная привлекательность этого кабеля Integra USB-C – USB-C – это светодиод, который показывает, все ли подключенное оборудование заряжается или полностью. Этот кабель также поддерживает USB PD для зарядки до 100 Вт, но скорость передачи данных составляет USB 2.0 при 480 Мбит / с. Он оплетен нейлоновой оплеткой с алюминиевыми заглушками, и есть удобный ремешок на липучке, чтобы убрать лишний кабель с пути.

    Основы Amazon USB-C – USB-A

    amazonbasics usb c to usb a 1 2
    • Быстрая зарядка: Нет
    • Длина: От 30 см до 1,8 м
    • Гарантия: 1 год с ограничением

    Перемещение между USB-кабелями может стать раздражающим, поэтому существуют переходники с USB-C на USB-A. Это решение Amazon Basics представляет собой высоконадежный кабель, который вам нужен для любого адаптера. Он поддерживает протоколы USB 3.0 и 2.0, а также обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит / с и выходную мощность до 5 В. Нейлоновая оплетка сохраняет прочность шнура и может выдерживать резкие перекручивания до 2000 раз. У вас есть выбор цвета, также доступна трехфутовая версия.

    Зарядный шнур Syncwire USB-A – USB-C

    syncwire usb c
    • Быстрая зарядка: да
    • Длина: 1 м или 1,8 м
    • Гарантия: 12 месяцев

    Этот прочный USB-кабель с нейлоновой оплеткой предотвращает спутывание. Он предлагает подключение типа A к типу C и поддерживает стандарт USB 3.0, поэтому он будет быстро заряжать большинство телефонов – до 3 А – а также может обрабатывать синхронизацию данных до 5 Гбит / с. В комплекте два кабеля, и вы можете выбирать между кабелями длиной 1 м или 1,8 м. Сам кабель может выдерживать удары из-за оболочки из ТПЭ, защитной сетки и экрана из майлара под нейлоновым волокном. Кабель также хорошо выдерживает стресс-тесты.

    Belkin 3.1 USB-A – USB-C

    Кабель Belkin USB-C - USB-A
    • Быстрая зарядка: да
    • Длина: 90 см
    • Гарантия: Срок действия ограничен

    Если вам нужна скорость передачи данных 10 Гбит / с, то этот кабель для вас. Он имеет разъем USB-C на одном конце и разъем USB-A 3.1 на другом. Кабели USB-C обычно имеют USB-A 2.0 или 3.0 на другом конце, поэтому наличие USB-A 3.1 делает этот кабель достойным приобретения. Он отлично работает с любым устройством USB-C, но нам нравится использовать его с MacBook и Google Chromebook. Максимальная выходная мощность зарядки 3А позволит быстро зарядить ваши устройства.

    Кабель Nekteck USB Type-C

    nekteckcord
    • Быстрая зарядка: да
    • Длина: 1 м
    • Гарантия: 18 месяцев

    Кабель Nekteck позволяет быстро заряжать устройства с максимальным выходным током 3 А. Поскольку у него есть разъем USB Type-C, он будет работать с любым смартфоном или планшетом. Этот кабель имеет длину чуть более 3 футов и изготовлен из нейлонового материала с двойной оплеткой, который легко скручивается, не зацепляясь и не сжимаясь. Он также имеет усиленный алюминиевый экран, предназначенный для дополнительной прочности. Кабель был протестирован и рассчитан на 10 000 использований без каких-либо проблем с подключением или изнашивания шнура, так что это качественный выбор.

    Часто задаваемые вопросы о поиске и покупке шнуров USB-C

    Что такое USB-C?

    У нас есть удобное руководство, которое вы должны прочитать прямо здесь! USB-C – новейший физический формат для USB-подключений на устройствах, заменяющий USB-A. Он намного, намного быстрее, имеет более мощные возможности зарядки, с легкостью справляется с видеосоединениями UHD и (этот настоящий угодник публики) может быть успешно подключен независимо от того, перевернут разъем или нет. Он также немного меньше и более округлый, чем старый формат, поэтому при взгляде легко заметить разницу.

    Обратите внимание, что это отличается от формата данных для USB, где мы рассматриваем предстоящий USB4 как новый стандарт.

    Все ли кабели USB-C поддерживают быструю зарядку?

    Нет. Кабели USB-C должны быть сертифицированы для правильной работы определенных типов быстрой зарядки. Во-первых, выясните, какую быструю зарядку поддерживает ваше устройство, и поищите кабели, которые используют тот же стандарт.

    Thunderbolt 3 – это то же самое, что USB-C?

    Это не так, хотя ошибиться легко! Thunderbolt 3 – это дополнительный стандарт данных для поддержки более широкого спектра подключений, если у вас есть устройство Thunderbolt 3. Тем не менее, он использует порт USB-C для работы, а также небольшое дополнительное оборудование за кулисами, поэтому вы будете подключаться к порту USB-C. Вот почему мы указываем, являются ли определенные порты Thunderbolt 3 / USB-C. Кабель USB-C и кабели Thunderbolt 3 в целом взаимозаменяемы, хотя некоторые из них могут быть более оптимизированы для Thunderbolt 3, чем другие. Грядущий стандарт Thunderbolt 4 будет работать аналогичным образом.

    Могу ли я зарядить свой ноутбук с помощью USB-C?

    Если у вашего ноутбука есть порт USB-C и адаптер USB-C для зарядки от розетки, вы, безусловно, сможете. Ноутбуки обычно говорят, поддерживают ли они USB-C Power Delivery, так что это должно быть довольно ясно. Это стало обычным методом зарядки современных ноутбуков, но это будет невозможно для старых ноутбуков с только USB-A.

    Какие устройства используют USB-C?

    Все, что использовало старый формат USB-A, переключается – или перешло – на USB-C, так что это касается многих вопросов! Мобильные устройства, такие как планшеты и смартфоны, компьютерные аксессуары всех видов, мониторы, ноутбуки, игровые приставки, док-станции, аккумуляторные блоки, внешние запоминающие устройства… все это медленно преобразовывается в USB-C в течение последних нескольких лет. В будущем даже iPhone могут переключиться на USB-C.

    Предыдущая статьяНовый моб Minecraft – это танцующий дух, дающий подарки
    Следующая статьяGotham Knights вновь появляется в фэндоме DC с новым трейлером
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData