Робот “убил” тысячи аккаунтов “ВКонтакте”

    Социальная сеть "ВКонтакте" назвала причину временной заморозки порядка семи тысяч пользователей. По словам пресс-секретаря ресурса Георгия Лобушкина, аккаунты были "убиты" неверными действиями робота, который чистил сайт от спама.

    0
    188

    Робот, который занимается защитой сайта от спама, встал немного не с той ноги и скосил несколько тысяч наших ни в чем не повинных пользователей. Мы его, конечно, быстро успокоили, а пользователей быстро разморозили”, – заверил Лобушкин.

    Сбой в работе продолжался более часа. Как уверяют представители “ВКонтакте”, происшествие затронуло всего около 0,01% дневной аудитории соцсети. По словам Лобушкина, всем пользователям, которых затронул сбой, принесены извинения.

    Напомним, что в начале августа в работе “ВКонтакте” произошел многочасовой сбой. Тогда пользователи не могли зайти в свои аккаунты ни со смартфонов, ни с компьютеров. О происшествии стало известно из сообщений пользователей в других социальных сетях. Тогда в Twitter появился хэштег #вкживи, и пока шли восстановительные работы, он вышел в российские тренды. Позже Георгий Лобушкин пояснил, что сбой произошел из-за разрыва кабеля между дата-центрами.

    Отметим, что “ВКонтакте” – крупнейшая социальная сеть в Европе. Каждый день на сайт российской компании заходят более 70 миллионов пользователей. Всего в соцсети зарегистрировано более 300 миллионов аккаунтов.

    Предыдущая статьяTaranis военный дрон будущего
    Следующая статьяГлавная “фишка” iPhone 6S появится на Android-смартфонах
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.