Реальная причина, чтобы запустить дронов доставки

    На самом деле, это не имеет ничего общего с доставкой пиццы.

    За несколько последних лет был настоящий поток историй, связанных с беспилотными летательными аппаратами и доставкой с их применением. Большинство поставок были связанны с государственными тестами, используемые для сбора данных и привлечения внимания к компаниям, стоящих за разработкой технологии.

    7bbd2f5f8a7a54474a77dcd4e1f7c870

    Впрочем, нужно отметить, что для внедрения проекта в жизнь существует много препятствий – перегрузка воздушного пространства, соблюдение правил и требований, масса полезной нагрузки и времени пролета, ограничения погодных условий. Одним словом, по эффективности и экономической выгоде, один автомобиль, фургон или грузовик может оказаться куда более подходящим транспортным средством.

    И, все же дроны могут стать незаменимыми помощниками, не только при доставке пиццы. Действительно ценным качеством может стать быстрое оказание чрезвычайной продовольственной помощи, доставка медикаментов и расходных материалов в зонах стихийных бедствий, в сельских и отдаленных районах, в горах или в океане. Там, куда другому транспорту не пробиться. Таким образом, дроны смогут не только сэкономить время и деньги, но даже спасти чью-то жизнь.

    Предыдущая статьяРаспечатка яичников мыши в 3D позволяет получить здоровое потомство
    Следующая статьяБудущее более удивительно, чем мы ожидаем!