Jaguar Land Rover инвестирует $ 25 миллионов в Lyft

    Еще один день, и еще одна новость об автомобилестроителях, готовых истратить кучу денег, чтобы помочь созданию беспилотного таксопарка.

    Jaguar объявил в понедельник, что InMotion инвестировал $ 25 млн в LYFT, который сегодня является основным конкурентом Uber, получивший огромный взнос в 500 миллионов долларов от General Motors в 2016 году. Теперь обе компании инвестировали в LYFT по одной и той же причине – желание помочь развитию беспилотных транспортных средств.

    jlr lyft 2

    Финансирование было проведено через инвестиционное подразделение компании InMotion Ventures, созданное в прошлом году для поддержки современных технологий для автомобильного транспорта. Мало того, что эти деньги ведут к цели изгнать водителей из автомобилей, партнерство будет распространяться так же на все текущие транспортные средства. Jaguar будет поставлять драйвера LYFT с парком Jaguar и Land Rover продуктов.

    Схожие виды инвестиций постепенно становятся нормой для многих автопроизводителей. Chrysler финансировал флот минивэнов Waymo Pacifica, которые Google оснастил оборудованием, необходимым для автономной езды. General Motors и Lyft планируют использовать самостоятельное вождение электромобилей Chevrolet Болт в ближайшем будущем. Uber, тем временем, использовал флот Volvo XC90s , чтобы помочь развить собственную автономную систему вождения.

    Это похоже на большую влиятельную партию, где единственным требованием участия является вливание миллионов и миллионов долларов во внутреннюю политику.

    Предыдущая статьяNokia сокращает сто семьдесят рабочих мест в Финляндии
    Следующая статьяНовая вычислительная система – революция современных технологий