ЕС хочет облегчить коммерческое использование беспилотников

    Европейская комиссия хочет облегчить применение легких беспилотников в автономном воздушном пространстве Европы – с логистикой, инспекционными службами и сельскохозяйственными предприятиями.

    Автоматизированная система управления воздушным движением на низких высотах для беспилотных летательных аппаратов является лишь одним из предложений, которые входят в документ, финансируемый Европейской комиссией, по вопросу о регулировании использования беспилотных летательных аппаратов.

    engie drone close up 100726604 large

    В прошлую пятницу Комиссия обнародовала план по повышению безопасности беспилотных летательных аппаратов на малой высоте. Предложено ввести согласованный набор правил в ЕС для беспилотных летающих аппаратов в «U-пространстве», предусмотренный для регулируемого воздушного пространства высотой до 150 метров.

    Более простые правила будут приветствоваться многонациональными компаниями, такими как например газовый гигант Engie, который разрабатывает беспилотные летательные аппараты для различных задач, среди которых задеты интересы строительных и трубопроводных компаний, проектов с использованием аппаратов для очистки изоляторов на высоковольтных воздушных линий.

    План U-space был разработан по просьбе Комиссии, Единым европейским научно-исследовательским совместным предприятием по управлению воздушным движением Sky Air. Предлагаемое ЕС безопасное пространство для беспилотных полетов может открыть коммерческие возможности для самых разных приложений в ближайшем будущем.

    По материалам Itnews.

    Предыдущая статьяБинарные опционы для всех
    Следующая статьяGoogle Glass добавляет поддержку Bluetooth, для тех, кто все еще в этом заинтересован