В Днепре состоялся первый в Украине Blockchain Business Forum для предпринимателей

    21 апреля культурно-деловой центр Днепра «Менора» собрал более 300 человек на бизнес-конференции, посвященной криптовалютам Blockchain Business Forum

    Это было первое событие в Украине подобного масштаба, ориентированное на предпринимателей.

    Спикерами выступили эксперты по криптовалютам, в том числе основатель Kuna Bitcoin Agency Михаил ЧОБАНЯН, ведущий разработчик в CEX Олег КУДРЕНКО, основатель EMK ENTERPRISE Limited Владислав КОГАН, разработчик системы аукционов на Blockchain e-Auction 3.0 Лаша АНТАДЗЕ, а также юристы и финансисты, которые коснулись технологических и юридических аспектов регулирования криптовалюты в Украине и мире.

    Основной целью, которую ставили перед собой организаторы, было познакомить представителей бизнеса с инновационной технологией Blockchain и показать на примере реальных кейсов, как ее можно применять на практике, расширяя и масштабируя свой бизнес. По словам основателя компании InCrypto.io Дмитрия КОВАЛЬЧУКА, главного вдохновителя проекта и блокчейн-энтузиаста, «Украина занимает одно из первых мест в мире по развитию Blockchain технологий. Однако, несмотря на это, проектов, которые уже реализованы и приносят пользу обществу, не много. Большое количество разработчиков и стартапов нуждаются в поддержке бизнеса. Это позволит инновационным технологиям стать более понятными широкому кругу людей».

    Презентации были доступны не только людям, которые «в теме», но и тем, кто впервые столкнулся с технологией Blockchain и криптовалютами. Посетители конференции получили ответы на множество самых разных вопросов, например как хранить свои сбережения на Bitcoin депозите в Украине, делать денежные переводы в любую точку мира или быстро и анонимно совершать покупки в Интернете?
    После конференции для обладателей Premium билетов состоялась AfterParty в гастро-пабе «Голый Шеф», на которой в дружеской обстановке спикеры делились своим опытом, отвечали на все интересующие слушателей вопросы и проводили переговоры с потенциальными партнерами.

    Организатор форума Сергей ОНИЩЕНКО, который запустил первый проект привлечения криптоинвестиций в реальный украинский бизнес Armorceramics.co, убежден в экспоненциальном росте индустрии криптовалют в будущем. «Я надеюсь, что через пол года, когда мы будем проводить новую конференцию, буду выступать не только я со своим проектом, но и еще 10 человек, которые посетили первый в Украине Blockchain Business Forum. Вот тогда мы поймем, что свою гуманистическую миссию мы выполнили – подарили людям новый инструмент».

    Предыдущая статьяУвидеть полное солнечное затмение поможет почтовая марка
    Следующая статьяTED 2017: видение подземной системы дорог от Элона Маска
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData