Дядя Сэм наложил санкции на китайские ИИ за ссылки на Синьцзян-Уйгурский автономный округ

    0
    41


    Вкратце Администрация Байдена расправилась с китайскими компаниями ИИ из-за их связи с нарушениями прав человека в отношении уйгуров, казахов и других мусульманских меньшинств в Синьцзяне.

    Эти организации будут изо всех сил пытаться вести дела с Америкой теперь, когда они находятся в списке организаций дяди Сэма. [PDF]. Американским компаниям потребуется специальное разрешение правительства для работы с ними. Не ждите, что это разрешение будет дано.

    Некоторые из этих китайских предприятий специализируются на технологиях машинного обучения для наблюдения, в частности DeepGlint, Kuang-Chi Group, Xinjiang Lianhai Chuangzhi Company и Shenzhen Cobber Information Technology.

    По данным The Verge, DeepGlint, стартап по распознаванию лиц, получил финансирование от Sequoia Capital, ведущей американской венчурной компании. Программное обеспечение выскочки даже было проверено NIST на предмет его тестирования поставщиками распознавания лиц в 2021 году и достигло наивысших показателей точности.

    Kuang-Chi Group специализируется на телекоммуникациях и технологиях искусственного интеллекта для умных городов. Компания Xinjiang Lianhai Chuangzhi построила контрольно-пропускные пункты, которые автоматически отслеживают перемещение уйгуров по региону. Shenzhen Cobber Information Technology – еще один бизнес по распознаванию лиц.

    AI может определить, когда политики смотрят в свои телефоны в парламенте

    Художник и программист создали инструмент, который автоматически определяет, когда политики в бельгийском парламенте разговаривают по своим телефонам во время заседаний, и вызывает их, делясь в социальных сетях клипами из видеопотоков отвлеченных законодателей.

    Учетная запись бота Фламандские свитки уже пристыдил нескольких политиков в Twitter и Instagram. Эти люди отмечены в сообщении вместе с сообщением: «Пожалуйста, сосредоточьтесь!» Дерзкое программное обеспечение было разработано Дрисом Депоортером и написано на Python.

    «Каждое заседание фламандского правительства в Бельгии транслируется в прямом эфире на канале YouTube. Когда начинается прямая трансляция, программа ищет телефоны и пытается идентифицировать отвлеченного политика », – пояснил он на своем веб-сайте.

    Инструмент был запущен на этой неделе, примерно через два года после того, как министр-президент Фландрии Ян Джамбон был пойман за игрой в Angry Birds в парламенте, согласно Mashable.

    Программное обеспечение для распознавания лиц, чтобы дети не играли в игры поздно ночью

    Дети, пытающиеся играть в игры Tencent поздно ночью, автоматически выгружаются с помощью технологии распознавания лиц.

    Китайский веб-гигант объявил, что развернул программное обеспечение на основе машинного обучения, которое автоматически завершит его игры, если устройство обнаружит, что кто-то младше 18 играет после 22:00. Он узнает, является ли кто-то несовершеннолетним, путем сопоставления лица с базой данных фотографий людей, их имен и возраста. Сначала ограничения коснутся только 60 игр; Tencent заявила, что в будущем будет включать больше названий.

    Ребята, которые надеются обойти систему, отказавшись от сканирования лиц, будут автоматически отключены от игровых приложений. В 2019 году китайское правительство издало строгие правила, чтобы не допустить увлечения детьми младше 18 лет; они не должны играть с 22:00 до 8:00 и могут играть не более 90 минут, за исключением национальных праздников, когда они могут играть до трех часов, согласно NPR. ®



    Предыдущая статьяРекламодатели теперь гонятся за нашими мечтами, потому что мы живем в кошмарном мире.
    Следующая статьяMystic Messenger: полное руководство по маршруту Джехи Канга
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.