Nest представляет Hello, первый дверной видео-звонок

    Устройство не только сигнализирует о визитерах, но также распознает человека и его лицо.

    Всего несколько недель назад Nest представила модель «E», бюджетную версию своего умного термостата, а всего за пару месяцев до этого он уже представил новый Nest Cam IQ. Но компания еще не объявила о новых продуктах. На сегодняшнем мероприятии в Сан-Франциско Nest представила еще один новый продукт: The Nest Hello, первый в мире видео-звонок в дверь.

    revkul

    В компании говорят, что устройство записывает HD-видео с соотношением сторон 4:3 с HDR и поле зрения на 160 градусов. Он также имеет кнопку микрофона, динамик, световое кольцо и светодиодный индикатор состояния. И, конечно же, он подключается к телефону владельца через Bluetooth LE. По словам разработчика, камера в дверном звонке может позволить видеть человека у двери с головы до ног с соотношением сторон, которое сочетает в себе широкий и высокий вид.

    Более того, Hello включает в себя некоторые интеллектуальные технологии Nest Cam IQ с распознаванием лиц. Это означает, что он знает, кто у двери, родственник или незнакомец, и система сообщит об этом. У Hello также есть встроенные ответы Quick Responses, поэтому вы можете просто сказать «Оставьте пакет у двери», если это почтальон.

    Также есть режим Nap Time, что очень удобно, если в семье есть маленькие дети. Таким образом, нет риска разбудить их звонком в дверь на протяжении этого времени. Если кто-то подойдет к двери, то на телефон будет получено уведомление. При желании взглянуть на тех, кто приходил за последние несколько дней, есть функция Sightline, которая позволяет просматривать кадры за прошедший период.

    И последнее, но не менее важное: у Hello есть свет внизу, который освещает дверь, чтобы приветствовать владельца по возвращении домой. Nest пока не объявила цену, но Hello должна стать доступна в первом квартале 2018 года.

    ИСТОЧНИКEngadget
    Предыдущая статьяГидроизоляционные работы
    Следующая статьяКак выбрать гироскутер?