GeForce GTX 950: доступная мощь от Nvidia

    Все знаки на небе и земле указывают на то, что приближается премьера видеокарты GeForce GTX 950. Чего мы можем ожидать от новой акселератора от Nvidia?

    По неофициальной информации, 950-я базируется на GPU Maxwell GM206 в версии с активными 768 ядрами CUDA и имеет в своем распоряжении 2 ГБ памяти GDDR5 на 128-разрядной шине. Точные частоты пока неизвестны, но зарубежные источники говорят о более чем 1100 Мгц для ядра в стандартном режиме и 1300 Мгц в режиме Boost 2.0, а также 6600 Мгц (эффективно) для видеопамяти.

    GeForce GTX 950 займет место между моделями GTX 750 Ti и GTX 960 и будет представлять среднюю ценовую категорию – следовательно, должна обеспечить комфортные развлечения в разрешении 1680 x 1050 пикселей.

    Некоторые европейские магазины уже начали продажу карт компании ASUS – в их предложениях фигурирует модель из серии STRIX, которая оснащена охлаждением DirectCU II.

    Известно еще, что 950-ю готовит также компания PNY – ее модель имеет 2-слоты охлаждения с одним вентилятором, а также два выхода DVI. Подробная спецификация карты не известна.

    Новая карта Nvidia, как ожидается, дебютирует в середине августа, и поэтому ее релиза стоит ожидать в течение нескольких ближайших дней. Точная цена пока нам не известна, но она будет находиться в районе 250 евро.

    Предыдущая статьяPixar предоставит свой инструмент анимации бесплатно
    Следующая статьяGoogle будет платить за свой новый домен всего $8 в год
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData