Регистрация домена: выбираем регистратора правильно.

    Где зарегистрировать домен?

    Эта статья будет полезна всем, кто планирует создать или уже имеет свой сайт и хочет разместить его в интернете. Начать стоит с покупки домена, и данная статья поможет сориентироваться в этом вопросе. Как оценить качество работы компании-продавца доменов? Что следует учесть при покупке?

    На первый взгляд регистрация домена – простая процедура, но на самом деле она таит в себе массу тонкостей, не зная которых можно сделать неверный выбор.

    На что нужно обратить внимание при регистрации домена?

    Свободен ли домен. На сайтах продавцов всегда есть возможность бесплатно проверить свободно ли имя, выбранное клиентом. Существуют хостеры-аферисты, которые пользуются этой проверкой в целях мошенничества. После того, как человек проверяет выбранное имя на сайте, они тут же покупают его в надежде перепродать этому же человеку, но уже по спекулятивной цене. Это одна из причин, по которым стоит пользоваться услугами проверенных продавцов, например, компании Parkovka.ua.

    Насколько простое название выбрано

    Простота имени интернет-ресурса очень важна. Короткое лаконичное имя пользователи будут запоминать легко и надолго. Доменное имя должно состоять из благозвучных сочетаний, легко воспринимаемых на слух. Сотни доменных имен регистрируются ежедневно и, как правило, самые удачные сочетания оказываются занятыми. Шансы получить желаемое имя уменьшаются также за счет работы людей, специализирующихся на скупке доменов с целью их дальнейшей перепродажи по высокой цене. Имя сайта должно быть современным, использования устаревших, непривычных для восприятия посетителей слов лучше избегать. Также не стоит злоупотреблять заменой букв цифрами.

    Не нарушены ли авторские права

    Не стоит давать сайту имя, которое можно спутать с названием известного бренда. Даже если пользователь вовсе не собирался заниматься плагиатом, доказать что-либо будет крайне сложно. Нельзя задевать чью-либо интеллектуальную собственность и тем более оскорблять чужие авторские права. Например, название для сайта PixarMovies.com или GomoPixel.com – крайне неудачные варианты.

    Соответствует ли домен тематике сайта

    Имя непременно должно максимально точно характеризовать сайт. Название сайта, продающего напольные покрытия, должно отражать это. Так пользователям будет легче понять, о чем пойдет речь на его страницах.

    Когда выбор имени сделан, его нужно несколько раз прочитать вслух, написать и убедиться, что оно благозвучно, легко произносимо и приятно для глаз.

    Прозрачна ли регистрация

    Важно убедиться, что у сайта будет именно один владелец. Мошенники могут регистрировать имя на стороннего человека, после чего продавать его клиенту. Эти махинации приводят к тому, что через некоторое время владелец заявит свои права на сайт и попросту “выставит” обманутого пользователя с купленного домена. Предложения бесплатной регистрации доменных имен иногда таят в себе неприятные подводные камни. Например, компания предлагает бесплатно зарегистрировать домен клиента в обмен на разрешение хостить сайт. Но если клиент решает сменить хостинг, она оставляет за собой права собственности на его доменное имя.

    Правильно ли введены данные при регистрации

    Регистрация домена – процедура, требующая внесения точных данных клиента. Используя эту информацию, провайдер регистрирует выбранное имя в базе данных. Точность информации о владельце домена очень важна, особенно в случае возникновения каких-либо проблем с восстановлением доступа или ошибками с оплатой.

    У кого купить домен?

    Если решение о вложении средств в развитие сайта принято, то к выбору регистратора домена следует отнестись так же внимательно, как к выбору самого имени.

    Очевидно, что обращаться нужно только к проверенным регистраторам, таким как Parkovka.ua. Эта компания вышла на рынок в 2011 году и за годы своей деятельности успела приобрести множество клиентов и зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Клиентов этой компании гарантированно ждет обслуживание на высшем уровне и надежность предоставляемых услуг.

    Почему стоит выбрать именно Parkovka.ua?

    Компания лидирует среди украинских компаний по числу регистрируемых доменных имен. На данный момент компанией зарегистрировано около 2 000 000 доменов, и это далеко не предел. Сотни физических и юридических лиц выбрали “Парковку” и стали ее постоянными клиентами. Помимо высокого качества работы клиентов приятно удивит демократичная ценовая политика. Если требуется быстрая и качественная регистрация домена – выбор Parkovka.ua будет лучшим решением для проекта любого размера и направления деятельности.

    Предыдущая статьяПротез пальца изготовлен на 3D-принтере
    Следующая статьяПостоянное обучение – залог успешной карьеры
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData