Первый в мире аэропорт на солнечных батареях

    До работы аэропорта нужно много электроэнергии, используемой не только для освещения зданий и взлетно-посадочной полосы, но также питания компьютеров и необходимого оборудования. Индийский Cochin International Airport отказался от тока, подаваемого от сети, поскольку является первым в мире аэропортом, работающим на солнечных батареях.

    Аэропорт расположен в Кочине, городе, расположенном в южной части штата Керала и для обслуживания оборудования не требует питания, подаваемого через городскую энергетическую сеть, так как имеет собственную солнечную электростанцию. На территории, расположенной в районе порта площадью 18 гектаров, находится, до 46 150 солнечных элементов энергоблока 12 МВТ энергии.

    Из официального сообщения руководства аэропорта следует, что питающая их солнечная электростанция позволит в ближайшие 25 лет сократить выбросы CO2 в атмосферу в объеме 300 тысяч тонн. Чтобы добиться подобного эффекта при помощи деревьев, их нужно было бы посадить около трех миллионов.

    Производства там энергия будет использована не только для аэропорта, так как ее излишки должны быть переданы государственной энергетической сети.

    Предыдущая статьяГде купить Xbox one в Киеве?
    Следующая статьяГрафические пароли на Android оказались небезопасными
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.