Американцы подают в суд против Налоговой за кражу персональных данных

    Двое человек из Техаса начали судебный процесс против Американской Налоговой (IRS), надеясь, что в будущем им удастся изменить его в коллективный иск. Процесс касается взлома хакерами компьютерных систем IRS, в результате которого данные нескольких сотен тысяч налогоплательщиков попали к  преступникам, которые теперь требуют за них деньги

    В мае текущего года американская Налоговая служба, стала жертвой хакеров. Киберпреступники из России проникли на серверы, откуда похитили полные данные почти 300 тысяч налогоплательщиков, а это не только налоговые декларации, но и личные данные, домашние адреса, адреса электронной почты и т. д. Многие опасаются, что украдены данные будут использоваться злоумышленникам для кражи личных данных, а также проведения разного рода махинаций, поэтому они решили наказать государственный орган за некомпетентность его сотрудников. Две женщины из Техаса начали против IRS процесс, надеясь, что в будущем к нему присоединятся другие пострадавшие и удастся превратить его в коллективный иск.

    Представители Налоговой инспекции не комментируют пока этого дела. Тем не менее, принимая во внимание количество пострадавших, борьба может быть очень жоской.

    Предыдущая статьяСмартфоны HTC которые точно получат Android 6.0
    Следующая статьяКак освоить IT профессию за 2,5 месяца и легко найти работу
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.