МТС станет Vodafone

    ПАО «МТС» продлила соглашение о стратегическом партнерстве с Vodafone, в рамках которого будет проведен ребрендинг «МТС-Украина» (компания на 100% принадлежит группе МТС и обслуживает 20 млн. абонентов). Оператор, который входит в тройку крупнейших поставщиков услуг мобильной связи на Украине, будет работать под брендом Vodafone.

    Напомним, соглашение о стратегическом партнерстве было подписано компаниями в 2008 году, а информация о том, что в «МТС-Украина» грядет ребрендинг, была озвучена летом 2014 года. Для украинской компании партнерство обеспечит доступ к технологиям и маркетинговым разработкам Vodafone. Кроме того, компании будут совместно закупать сетевое и абонентское оборудование.

    Пользователи отмечают, что тарифы Vodafone – одни из самых интересных для людей, которые много общаются, и также удобны для путешественников. Поэтому в целом абоненты относятся к ребрендингу положительно.

    В ближайшие месяцы будут запущены услуги 3G под брендом Vodafon; также в большинстве дилерских сетей и торговых точках МТС проведут ребрендинг.

    Предыдущая статьяSK Hynix приступила к массовому производству памяти DRAM нового поколения
    Следующая статьяРазработка и продвижение приложений
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData