Google отрицает обвинения, касающимся системы Android Auto

    Заявления концерна Porsche, о том, что в двух моделях семейства 911 больше не будут использоваться платформа Android Auto, в пользу Apple CarPlay, вызвало большой резонанс в автомобильном мире. Не нужно было долго ждать ответа Google, представители которого отвергают обвинения в том, что их система собирает слишком много информации о машине.

    Мы уже писали о том, что немецкий концерн Porsche планирует отказаться от установки в двух моделях автомобилей спортивного семейства 911 платформы Android Auto, и заменить ее системой Apple CarPlay. Причиной этого решения является якобы сбор слишком большого количества информации через систему Google, это в частности, температуры масла, охлаждающей жидкости, положение дроссельной заслонки и т. д. Представители Porsche предполагают, что эта функция может быть создана намеренно, так как благодаря ей Google получает много ценной информации, которые помогут в разработке его собственного транспортного средства.

    На ответ компании из Mountain View не нужно было долго ждать. Концерн выпустил заявление, в котором уверяет, что очень серьезно относится к вопросу конфиденциальности пользователей, и его Android Auto, конечно, не собирает данные о функционировании транспортного средства. Пользователи могут самостоятельно предоставлять сведения платформе Android Auto, чтобы благодаря этому улучшить работу системы и обеспечить более точные показания GPS-навигации.

    Предыдущая статьяПокупателей беспилотников будут регистрировать
    Следующая статьяВыбираем лучший влагомер для хозяйства
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.