За онлайн кинотеатры будут сажать в тюрьму

    Создатели фильмов хотят, чтобы пиратские стриминг был наказан в США как уголовное преступление, а не правонарушение, как и в настоящее время. По словам директоров компаний Guild of America (DGA) и International Alliance of Theatrical Stage Employees (IATSE) право не поспевает за быстро меняющимися правилами, принятыми в сети, а потоковый, нелегальный контент, становится все более популярным из-за удобства и простоты доступа.

    В соответствии с американским законодательством, передавать и обмениваться файлами-это две совершенно отдельные вещи, не только с технической точки зрения, но также с юридической стороны. Пираты, раздающие защищенные материалы, в частности с помощью сети BitTorrent могут ожидать очень высоких штрафов или даже тюрьмы. Потоковое видео же классифицируется как публичное исполнение и передача, таким образом, несанкционированное содержание является лишь проступком.

    Союз кинематографистов хочет это изменить и сравнять стриминг с общим доступом к файлам. Решение должно было быть приятно еще  в 2011 году, во времена известных SOPA и PIPA. Из-за больших возражений общества, которое боялось, что за предоставление несанкционированного контента на YouTube можно будет попасть за решетку, проект был заброшен. Теперь дело возвращается и существует очень высокая вероятность, что в этот раз удастся „протолкнуть” законопроект.

    1338887422_filmy-online

    По словам разработчиков, действующий закон не поспевает за изменениями на рынке. Потоковое видео становится популярным, также и в случае пиратских материалов. Как утверждают создатели фильмов, убытки отрасли из-за этого огромные. Новый закон, прежде всего, коснется владельцев сайтов, предлагающих потоковое несанкционированное содержание, при этом нельзя исключить, что проблемы могут быть также у зрителей.

    Предыдущая статьяKangaroo: технические характеристики миниатюрного компьютера
    Следующая статьяSamsung представил гибкие батареи
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.