Google повысил верхний предел цен в Play Store

    В настоящее время многие разработчики решаются на бесплатное предоставление своих мобильных приложений, опираясь на прибыль только с показа рекламы. А те, кто выберет платное распространение, как правило, ставят довольно небольшую цену, а большие сборы получают только создатели самых крупных программ. Кажется, что именно последних Google хочет стимулировать, в сторону выбора Play store, поскольку компания значительно подняла  верхний предел цен на приложения.

    Это изменение было проведено без огласки и просто появилось на странице поддержки для разработчиков. Изначально был поднят лимит только в США, потому что верхняя граница суммы, требуемой на покупку приложений была поднята с 200 до 400 долларов. Потом изменения вступили в силу и в других странах, также и в Украине.

    Конечно, не следует ожидать, что все разработчики сразу поднимут цены на программы, которые ранее достигали верхнего ценового предела. Несмотря на это, вполне возможно, что скоро появятся какие-то программы для профессионалов, за которые нужно будет столько платить. Только действительно ли покупка столь дорогих версий мобильного продвинутого программного обеспечения имеет смысл?

    Предыдущая статьяASUS подготовил вторую версию маршрутизатора OnHub
    Следующая статьяОсобенности винтажного оформления квартиры
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.