В Дубае установили «пальмы» раздающие Wi-Fi

    Недавно стали появляться деревья и они теперь могут раздавать сеть Wi-Fi, а также разрешают подзарядить устройства мобильной связи. Ранее The Daily Mail рассказали, что оснащённые батареями солнечной энергии «пальмы» будут накапливать энергию днём, а начнут действовать ближе к вечернему времени.

    У всех «пальмах» расположены 8 точек которые предназначены для подзарядки телефонов. В Smart Palm, её работники, уже успели объявить, что они установили эти новинки в городе, «пальмы» могут зарядить сотовые почти в двое быстрее, чем простые зарядки, которые находятся у вас дома.

    Кроме того, эти «деревья» могут раздать Wi-Fi на более, чем 100 метров, а этого достаточно. Так же упоминалось, что эти устройства были оснащены камерами для видео просмотра.

    fajb_smart_palm_01_jun2015Первая «пальма» уже установлена в городе, точнее на одном из пляжей. Второе «умное дерево» установили в городском парке. Smart Palm рассказали, как они запланировали уже поставить эти девайсы и в многих других общественных местах.

    Предыдущая статьяДля поклонников “Звёздных войн” создали музыкальную колонку R2-D2
    Следующая статьяESET создала мобильное приложение под Android
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.