Популярность бренда Apple

    image-09097_0

    В современном мире при выборе какого-либо товара потребители все больше ориентируются на название бренда, нежели на характеристики самого продукта. Конечно же, таким подходом пользуются не все, но неумолимая статистика свидетельствует о росте почитателей брендовых товаров.

    Ежегодно всемирная ассоциация маркетинговых исследований и аналитики презентует отчет, в котором они называют самые популярные и известные миру бренды. Несколько лет подряд пальму первенства удерживает американская компания по производству высокотехничных и стильных гаджетов Apple. Их продукция пользуется спросом по всему миру. Не стала исключением и наша страна.

    Техника Apple в магазине bigmag.ua разлетается, как ароматные булочки с корицей в булочной. Особенно спрос возрастает на новинки, которые были представлены на пафосной церемонии, которую проводят основатели бренда.

    Стоит отметить, что маркетинговая составляющая у самого популярного американского бренда очень велика. К тому же, сотрудники этого департамента очень талантливы и креативны. Выход каждой новинки они превращают в событие мирового масштаба, что позволяет добиться ажиотажного спроса на товар. Помимо самой презентации, которая заслуживает самых высоких похвал, проводится и подготовка к ней, которая состоит в том, что во всемирную сеть запускают разнообразные слухи и так называемые «шпионские снимки» будущей новинки. Таким образом удается добиться значительного повышения интереса к новинке.

    С одной стороны, громкое и известное на весь мир имя производителя продукта – это залог его качества, ведь в противном случае будет нанесет серьезный урон имиджу компании. Однако, бывают и проколы. Так, думаем, все помнят скандал, который возник вокруг всемирно известного автомобильного производителя Volkswagen, который попался на фальсификации результатов тестов на вредные выбросы в атмосферу его дизельных автомобилей. Скандал принес серьезные финансовые убытки компании.

    К счастью, подобные истории  мошенничества – это скорее исключения из правил, а значит, не стоит опасаться покупок товарок от именитых брендов.

    Предыдущая статьяСовременные материалы в ремонте
    Следующая статьяСовременная дверная фурнитура
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.