Антикварный бизнес

    antikvariat praga-0

    Фактически только в последнее время приобретает активность в развитии украинский арт-рынок и аукционно-ярмарочная торговля предметами искусства и антиквариата, которые сегодня сформировались в развитую систему с высокими темпами роста.

    Оживление торговли связывается, в первую очередь, с развитием по рыночным законам, отсутствием государственного вмешательства и контроля, хотя по торговле антикварными вещами контроль за соблюдением законов возложен на должностных лиц органов исполнительной власти в пределах их компетенции, предусмотренных действующим законодательством.

    Современная рыночная система в Украине в сегодняшнем виде является удивительным симбиозом антикварной старины и новых предметов искусства, современных технологий и методов по подтверждению подлинности указанных предметов.
    Публичная торговля предметами искусства и антиквариата подпадает под действие норм законодательства о торговле (правил, порядков, инструкций, приказов и т.п.), а также локальных актов. В соответствии с ними должна действовать администрация ярмарки (ярмарочный комитет), администрация рынка, аукциона (аукционной комиссии), субъекты предпринимательской деятельности и др.  В связи с этим купить антиквариат в Украине бывает не всегда просто. Однако, секрета успеха состоит в том, чтобы обратиться к надежному и проверенному продавцу с хорошей репутацией.
    В то же время этот рынок продолжает свое развитие путем появления новых агентов и мест их взаимодействия (галереи, выставки и т.п.), привлечения бывших представителей госструктур (старых коллекционеров и др.). Включение сегментов советского теневого рынка (например, дилеры) и привлечения бывших источников названных предметов (их владельцев). Он стал посредником между различными пространствами вещей: частной коллекцией и музеем, личным имуществом и коллекцией, корпоративной коллекцией и коллекцией частной и тому подобное.

    В Украине аукционная торговля предметами искусства и антиквариата осуществляется галереями, салонами, аукционными домами, такими как «Антик-Центр» (с 1994), «Эпоха» (с 2000), «Золотое Сечение» (с 2004) , «Гелос» (с 2005г.), «АртКапитал» (с 2007 г..), «Вернисаж» (с 2007 г..), «Корнер» (с 2007 г..), «Дукат» (с 2008г.), «Клейнод» (с 2008 г..), «Фото стайл» (с 2010 г..) и другие, непосредственно аукционы происходят в городах Донецке, Киеве, Львове, Одессе, Харькове и других.

    Предыдущая статьяПроблемы отечественной обувной промышленности
    Следующая статьяПричины ошибок метеорологов
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.