LED технологии освещения

    1392633134_photo5

    С каждым годом LED технологии все чаще применяются в освещении интерьера. Формирование системы освещения с отдельных, не соединенных друг с другом светодиодов требует определенных навыков и знаний в сфере радиоэлектроники, а также довольно трудоемкий процесс.

    Этот фактор достаточно долго сдерживал широкое применение LED технологий в дизайнерской практике. Сейчас ситуация несколько изменилась. Появилась масса готовых к употреблению светодиодных изделий, например,  светодиодные панели по доступной цене,  как импортного так и отечественного производства, использование которых максимально упрощено.

    В специализированных светотехнических магазинах и компаниях, занимающихся изготовлением светодиодной продукции, можно получить подробную консультацию по правильному их подключению, а также привлечь к реализации технической части проекта команду профессионалов, которые занимаются исключительно светодиодной освещением.

    Однако, LED свет кардинально отличается от традиционных источников не только по техническим показателям, но и имеет свои индивидуальные эстетические свойства. Одни и те же светодиоды с совершенно одинаковыми параметрами при различных методах их применения могут дать противоположные результаты от резкого предупреждающего освещения до мягкого декоративного, от нежного света ночника до эмоционально-динамического освещения в ночных клубах. Поэтому прежде чем купить led светильник необходимо определиться с его типом света: жесткий или мягкий, а также с местом его размещения и целесообразности. Поэтому важно исследовать связь между техническим показателям светодиодов, технологии их применения и полученными в результате визуальными эффектами.

    Ведь дизайнер, приступая к проектированию освещения интерьера должен знать все технологические и эстетические возможности современной светотехнической продукции.

    Важным параметром светодиода, как источника света, который необходимо учитывать при проектировании, и от которого напрямую зависит технология его применения, является угол половинной яркости.

    Этот параметр еще можно определить, как угол распространения светового излучения светодиода, он формируется рассеивающей линзой, и не зависит от характеристик кристалла. На практике, исходя из поставленной эстетической и практической задач, используются светодиоды с углом половинной яркости от 15 ° до 180 °. В зависимости от технологий применения LED освещение может быть «внутренним», «внешним» или «Скрытым», относительно осветительной поверхности.

    Предыдущая статьяРекламно-полиграфические услуги
    Следующая статьяНаклейки как вид полиграфической продукции
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.