Google тестирует черные ссылки в результатах поиска, и люди выходят из себя

    Пользователи поиска Google жалуются, что теперь труднее сказать, где они уже были

    гугл поиск

    Google рассматривает большую визуальную встряску для своих результатов поиска, которая представляет ссылки черного цвета вместо синего.

    Google тестировал черные ссылки результата поиска на международном уровне с пятницы или c субботы, по данным TheSEMPost. Ранее просмотренные ссылки появляются в более легком оттенке серого, а не текущем фиолетовом.

    Обычный поиск с синими ссылками.
    Обычный поиск с синими ссылками.

    Неясно, будет ли Google распространять черные ссылки для всех пользователей, но имейте в виду, что поисковый гигант обычно тестирует визуальные тонкие настройки среди небольшого процента своих пользователей. В известном примере Google однажды экспериментировал с 41 оттенком синего цвета, чтобы определить, какой вызвал наибольшее количество кликов.

    Но в отличие от того более тонкого теста, черные ссылки легко заметить, и многие испытуемые не довольны изменением. Ряд справочных форумов Google теперь заполнен жалобами, и как сообщает Телеграф, некоторые пользователи обратились в Twitter, чтобы выразить свое расстройство. (Одна из жалоб: слишком трудно заметить разницу между кликнутой ссылкой и ссылками, по которым не кликали.)

    гугл поиск черные ссылки
    Новый вариант поиска, с черными ссылками.

    Если Google не решит сделать черные ссылки постоянными, испытуемым должны восстановить их ссылки к синему и фиолетовому цвету в ближайшее время. Тем временем некоторые пользователи сообщают, что если выйти из системы и зайти обратно, в свои учетные записи Google или сбросить настройки Chrome, можно восстановить старый вид.

    Во всем мире Google обслуживает более чем 1 триллион результатов поиска в год, поэтому даже что-то столь простое, как изменение цвета, может вызвать громкий отклик. Переход от синих на черные ссылки был бы поразителен, но Google, вероятно отступит, если это не произведет повышение кликов.

    Предыдущая статьяAutomotive Grade Linux: Платформа с открытым исходным кодом для всей автомобильной промышленности
    Следующая статьяУтечки нового Moto X предлагают взглянуть на цельнометаллический дизайн корпуса
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData