Заработайте на поиске ошибок в Android

    Компания Google с 2010 года ведет программу, в рамках которой независимые разработчики могут искать ошибки и уязвимости в ее программном обеспечении. Конечно, они не делают этого бесплатно, потому что каждая найденная ошибка соответственно оплачивается, и теперь компания призывает всех разработчиков для поиска уязвимостей на платформе Android.

    Современное программное обеспечение-это миллионы строк кода, так что ошибки и уязвимости в нем не редкость. Производители не в состоянии найти их все самостоятельно, поэтому часто просят об этом людей со стороны, неплохо их за это вознаграждая.

    Одну из таких программ ведет компания Google. Презентовав ее в 2010 году и только в прошлом году в ее рамках было выплачено 1,5 миллиона долларов за сообщения об уязвимостях в браузере Chrome и других продуктах американского гиганта.

    В этом году программа под названием Android Security Reward также будет продолжаться и сосредоточится теперь на мобильной платформе Android. Разработчики со всего мира займутся прежде всего поиском ошибок, влияющих на работу устройств, принадлежащих к семейству Nexus.

    Естественно, работа будет вознаграждена. За обнаружение критической ошибки компания заплатит 2000 долларов, но заработок будет зависеть в основном от значения обнаруженной уязвимости. Добавим, что самая большая награда, которая была выплачена Google в рамках поддерживаемой программе составила 150 тысяч долларов.

    Предыдущая статьяGalaxy J5 и Galaxy J7 официально представлены
    Следующая статьяSharp начинает производство новых дисплеев
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData