Обзор Huawei Band 7

    0
    1110

    Введение

    Huawei Band 7 предназначен для тех, кто хочет, чтобы смарт-часы были достаточно компактными, чтобы их можно было носить каждый день, могли долго работать без подзарядки и покрывать все основные функции. И тот факт, что это не обходится в кругленькую сумму, делает его еще более интересным.

    Доступный в черном, зеленом, розовом и красном цветах по цене 59 евро / 50 фунтов стерлингов, это один из самых доступных вариантов на рынке.

    Обзор Huawei Band 7

    Что делает Huawei Band 7 впечатляющим, так это длинный список функций, которые ему удалось уместить в этот ценник. Он водонепроницаем до 50 метров, весит всего 16 г (28 г с ремешком), поддерживает 96 режимов тренировок, отслеживает частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и сон, отображает уведомления и обеспечивает до 14 дней автономной работы. Но самое главное, это очень удобное носимое устройство, о котором вы забудете, что оно находится на вашем запястье в течение нескольких часов подряд.

    Huawei Band 7 поставляется в простой коробке с фирменным магнитным зарядным устройством.

    Обзор Huawei Band 7

    Аппаратное обеспечение Huawei Band 7

    Huawei Band 7 очень легкий, но при этом очень прочный. Небольшой вес достигается за счет того, что в корпусе не используется металл, который, по утверждению Huawei, изготовлен из полимерных материалов. Вам простительно думать, что сам корпус металлический, поскольку он производит очень правдоподобное впечатление.

    Спереди находится 1,47-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 194×368 пикселей. Благодаря прямоугольной форме дисплей кажется больше, чем он есть на самом деле, а впечатления от просмотра великолепны — яркие цвета и отличная контрастность. Дисплей также достаточно яркий даже в самые сильные солнечные дни. Однако нет автоматической настройки максимальной яркости.

    Есть настройка затемнения дисплея ночью, что является отличной функцией для тех, кто планирует носить Band 7 перед сном и использовать его функцию отслеживания сна.

    Также есть очень важный дисплей Always-on, и вы можете выбрать один из пяти циферблатов — четыре цифровых и один аналоговый.

    Обзор Huawei Band 7

    Стекло в верхней части дисплея слегка изогнуто сверху вниз, а экран заканчивается скосом в том месте, где он соприкасается с рамкой, что обеспечивает комфортное прикосновение без краев.

    Обзор Huawei Band 7

    Корпус нашей модели Black темно-серый. На правой стороне Huawei Band 7 есть единственная кнопка, которая вызывает режимы тренировки. Второе касание возвращает вас домой.

    Обзор Huawei Band 7

    Глядя на нижнюю часть Huawei Band 7, можно увидеть оптический датчик сердечного ритма и два контакта для фирменного магнитного зарядного устройства.

    Обзор Huawei Band 7

    Здесь же вы получаете доступ к штифтам, чтобы снять ремешок. Это запатентованная форма, поэтому вы не можете использовать стандартный ремешок для часов. Вам нужно нажать на штифт, чтобы снять ремешок, что немного сложно сделать, потому что ремешок прогибается в штифт. Мы не ожидаем, что многие люди будут делать это часто, так что это не проблема.

    Обзор Huawei Band 7

    Ремни сторонних производителей легко доступны в интернет-магазинах, и это здорово.

    Программное обеспечение, отслеживание фитнеса и сна, время автономной работы Huawei Band 7

    Huawei Band 7 работает под управлением операционной системы реального времени, функции которой отображаются на главном экране, и не имеет устанавливаемых приложений. Он не совсем умный в том смысле, что вы не можете легко расширить его функциональность.

    Обзор Huawei Band 7

    Вместо этого экран часов действует как ваше приложение. По умолчанию вы получаете экран с частотой сердечных сокращений, показаниями SpO2, погодой, управлением музыкой и виджетом активности. Вы можете выбрать отображаемые экраны и изменить их порядок, но, как ни странно, это не делается через сам экран (в отличие от многих умных часов, где долгое нажатие на экран позволяет удалить или переместить его). Вам нужно зайти в меню настроек, что неинтуитивно и утомительно.

    Обзор Huawei Band 7

    Еще одна неприятность заключается в том, что вы не можете ни изменить функцию боковой кнопки, ни добавить действие длительного нажатия.

    Приложение Huawei Health доступно в Play Store, но после того, как вы его настроите, Huawei предложит вам загрузить последнюю версию со своего веб-сайта. Также есть приложение для iOS.

    Там 10 предустановленных циферблатов и более 4 тысяч через приложение Health. Большинство из них хорошего качества.

    Обзор Huawei Band 7

    Но отсутствие функций также означает простоту. После того, как вы настроите Huawei Band 7 или привыкнете к его состоянию по умолчанию, он отлично покажет вам то, что вы хотите видеть.

    Поговорим об уведомлениях. Вы можете заставить Band 7 показывать уведомления из каждого приложения, но вы сможете вернуть ответ только в некоторых приложениях. Например, в Viber нельзя ответить, а в Messenger можно, и то только предустановленными фразами типа ОК, НЕТ, ДА и т. д. или эмодзи.

    Отслеживание фитнеса очень надежно. В вашем распоряжении 96 режимов тренировки, которые охватывают все, что делает этот обозреватель. Вы получаете подробную аналитику во время тренировки. Есть отличный график, который показывает, насколько вы вовлечены, исходя из частоты сердечных сокращений.

    Обзор Huawei Band 7

    Я провел параллельное сравнение со своими надежными смарт-часами, которые ношу с собой каждый день, и обнаружил, что Huawei Band 7 немного более стабилен. В то время как другие мои носимые устройства время от времени подскакивали вверх или вниз при чтении ударов в минуту, Huawei Band 7 был более стабильным.

    Обзор Huawei Band 7

    Я уверен, что Band 7 точно отслеживал мой прогресс.

    Я отследил свой сон с помощью Huawei Band 7 и еще раз сравнил его со своими проверенными умными часами. Здесь Band 7 не был таким точным.

    Они думают, что вы заснули в ту минуту, когда ложитесь, тогда как другие мои часы правильно отслеживают, сколько времени прошло, прежде чем я действительно засну. Это привело к тому, что мое обычное устройство сообщило, что я спал чуть более 6 часов, в то время как Band 7 сказал, что я спал чуть более 7. В ту ночь я спал 6 часов.

    Обзор Huawei Band 7

    Другая проблема — кажущиеся чрезмерно преувеличенными данные о глубоком сне. Однажды ночью Huawei Band 7 сказал, что у меня было почти два часа, в то время как мои другие часы отслеживали 40 минут. Я постоянно получал показания более 2 часов за ночь с Huawei Band 7.

    В целом, Huawei Band 7 дал мне превосходные оценки сна даже в те ночи, когда я знаю, что не выспался. Если вы серьезно относитесь к улучшению своего сна, Huawei Band 7 не даст вам необходимой информации, и вы будете думать, что спите хорошо.

    Завершая на очень высокой ноте, давайте поговорим о времени автономной работы. Huawei заявляет до 14 дней обычного использования. Мы получили 8 дней интенсивного использования — около 5 дней с включенными уведомлениями, постоянно включенным дисплеем и 4 тренировками. В остальные 3 дня Band 7 поднимался, чтобы разбудить экран, но уведомления были отключены. Мы почти не сомневаемся, что Huawei Band 7 прослужит почти, если не целых 14 дней, если вы будете использовать его просто как часы.

    Выводы по Huawei Band 7

    Huawei Band 7 — один из лучших вариантов умных носимых устройств по доступной цене. Он хорошо сложен, имеет солидный набор функций и надежные возможности отслеживания здоровья и физической формы.

    Обзор Huawei Band 7

    Срок службы батареи велик, в соответствии с этим типом устройства. Есть цвет для всех, и цена очень конкурентоспособна. Единственный сильный соперник Huawei Band 7 — это Xiaomi Smart Band 7, который разделяет цену и обладает такими же возможностями. Поэтому вам нужно решить, какой из этих носимых устройств вам больше нравится.

    В целом, вы не ошибетесь, выбрав Huawei Band 7, и мы обязательно порекомендуем его другу!

    Предыдущая статьяSony PS5 мерцает или выгорает при использовании переменной частоты обновления (VRR)
    Следующая статьяОбъяснение печально известного TikTok челленджа Blackout
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.