Google купил весь английский алфавит

    Несколько недель назад компания Google объявила о запуске нового бренда Alphabet, в состав которого войдут все существующие подразделения американского гиганта. Сразу после объявления изменений начался забег по присвоению интернет-адресов, которые в ближайшее время могут немало стоит. Google решил обезопасить себя и приобрел домен со всем алфавитом.

    Изначально предприятие с Mounaint View купило домен ABC.xyz, который ранее был зарегистрирована на компанию XYZ.com. Хотели также взять адрес Alphabet.com однако на протяжении многих лет он уже относится к немецкому концерну BMW, который использует его в одной из своих услуги и ни в коем случае не собирался его освобождать.

    Интернет-гигант должен был пойти в несколько ином направлении, и купил домен abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com, содержащей весь алфавит. Зарегистрировали ее в 1999 году, и с тех пор домен был припаркован, а владелец им не пользовался.

    Google, вероятно, также не будет ее использовать, поскольку адрес очень трудно запомнить, и ни один серфер, скорее всего, не будет его вручную вписывать. Речь шла, вероятно только защита домена от конкурентов американского гиганта, которые могли бы использовать ее в своих целях.

    Финансовые детали сделки покупки алфавитного имени не разглашается.

    Предыдущая статьяNASA отправит на Луну трансформеров
    Следующая статьяКалифорния начала бороться с беспилотниками
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.