Как скачать видео с YouTube на компьютер (или телефон)

    0
    1261

    Как скачать видео с YouTube на любое устройство

    Хотите скачать видео с YouTube на свой компьютер или телефон? Вот как вы можете это сделать, независимо от того, какое устройство вы используете.

    Мы все были в ситуации, когда хотели бы сохранить видео с YouTube на свой телефон, но это не всегда просто. Обычно вы должны платить за YouTube Premium, и даже в этом случае вы должны делать это на своем телефоне с помощью приложения YouTube, и это видео можно воспроизводить только внутри приложения. Хотя это может сработать для многих людей, иногда вам может понадобиться доступ к видео на YouTube, когда вы не в сети на своем ПК, или вы можете использовать другой медиаплеер, который вам нравится. Если это ваш случай, мы здесь, чтобы показать вам несколько способов загрузки видео с YouTube на свой компьютер или телефон.

    Чтобы было ясно, мы не рекомендуем вам использовать это как обычный способ просмотра видео на YouTube. Создатели контента YouTube полагаются на просмотры для своего дохода, и загрузка их для просмотра в автономном режиме вместо просмотра их на YouTube может повредить их средствам к существованию. Это для ситуаций, когда необходимо чтобы иметь возможность смотреть что-то в автономном режиме по той или иной причине. Также имейте в виду, что Google всегда пытается заблокировать способы загрузки этих видео (по причинам, которые мы только что упомянули), поэтому всегда возможно, что некоторые инструменты перестанут работать на мгновение или на неопределенный срок.

    YouTube – это отличная платформа для просмотра видео, но иногда вам может понадобиться скачать видео, чтобы посмотреть его в автономном режиме или на другом устройстве. К счастью, существует несколько способов скачать видео с YouTube на любое устройство. Вот руководство, которое поможет вам это сделать.

    Способ 1: Используйте программу для загрузки видео с YouTube

    В Интернете существует множество программ для загрузки видео с YouTube, которые позволяют скачивать видео в различных форматах и разрешениях. Некоторые популярные варианты включают 4K Video Downloader, Free YouTube Download и Video DownloadHelper. Чтобы воспользоваться этими программами, просто скопируйте и вставьте URL-адрес видео в программу загрузки и выберите нужный формат и разрешение.

    Способ 2: Используйте расширение браузера

    Если вы предпочитаете не использовать отдельную программу, существуют также расширения для браузера, которые помогут вам скачать видео с YouTube. Некоторые популярные варианты включают Video Downloader Professional, SaveFrom.net Helper и Video DownloadHelper. Эти расширения работают путем добавления кнопки загрузки в видеоплеер YouTube, что позволяет легко загрузить видео прямо из браузера.

    Способ 3: Использование веб-сайта

    Существуют также сайты, которые позволяют скачивать видео с YouTube без использования программы или расширения. Среди популярных вариантов – SaveFrom.net, VideoGrabby и KeepVid. Просто скопируйте и вставьте URL-адрес видео на сайт и выберите нужный формат и разрешение.

    Метод 4: Используйте приложение YouTube

    Если вы используете приложение YouTube на своем мобильном устройстве, вы также можете загружать видео для просмотра в автономном режиме. Просто нажмите на кнопку “Поделиться” на видео и выберите “Сохранить видео”. Видео будет сохранено в “ленту камеры” или папку загрузок вашего устройства.

    Независимо от того, какой метод вы выберете, не забывайте, что скачивание видео, защищенных авторским правом, без разрешения является незаконным. Перед загрузкой всегда проверяйте условия использования видео, чтобы убедиться, что оно разрешено к загрузке.

    Возьмите под контроль просмотр YouTube с помощью этого руководства по загрузке видео на любое устройстве

    Загрузка видео с YouTube с помощью веб-сайта

    Самый быстрый способ загрузить одно видео с YouTube — использовать веб-сайт, который может это сделать. За прошедшие годы было много подобных сайтов, но сейчас мы рекомендуем YT1s.com, который является простым и понятным вариантом. Поскольку это веб-сайт, он также работает как на настольных компьютерах, так и на смартфонах, поэтому вы можете загружать видео на любое устройство. Он также может загружать только аудио из видео, что может быть полезно для подкаста или музыки.

    Чтобы загрузить видео с YouTube, выполните следующие действия:

    1. Откройте видео на компьютере или телефоне и скопируйте URL-адрес видео. Если вы используете приложение YouTube для смартфона, вам потребуется использовать кнопку Делиться, чтобы затем увидеть вариант Копировать ссылку.
    • Затем перейдите на YT1s.com, вставьте URL-адрес видео и нажмите кнопку Конвертировать.
    • Видео будет идентифицировано, и у вас будет возможность загрузить его в различных форматах и ​​разрешениях. Выберите предпочтительный формат и нажмите Получить ссылку.
    • Веб-сайт займет несколько секунд, чтобы обработать ваш запрос, а затем вы можете нажать кнопку Скачать кнопку, чтобы сохранить видео на ваше устройство.

    Вот и все! Если вы хотите загрузить больше видео, вы можете нажать кнопку Преобразовать, кнопку Далее, чтобы ввести другой URL-адрес и повторить процесс. Или вы можете воспользоваться нашей следующей рекомендацией.

    Скачать видео с помощью настольной программы

    Если вы хотите загрузить более одного видео, лучшим вариантом для их массовой загрузки является программа Youtube-DLG, которая доступна для Windows и различных дистрибутивов Linux. На самом деле он поддерживает YouTube и множество других сайтов, поэтому вы можете загружать все виды видео таким образом. Вот как это сделать:

    1. Загрузите Youtube-DLG. После того, как вы загрузили файл .zip (при условии, что вы работаете в Windows), извлеките установщик, запустите его и дождитесь завершения установки программы.
    2. После установки запустите Youtube-DLG и введите URL-адрес видео (или видео), которое вы хотите загрузить, в поле вверху.
    3. Ниже этого поля вы можете выбрать папку, в которой вы хотите сохранить загруженные файлы, а также формат, который вы хотите загрузить. Сделав все это, нажмите Добавить.
    4. После того, как вы установили нужный формат, вы можете нажать кнопку загрузки (в правом нижнем углу), чтобы начать загрузку их всех. Только три будут загружены одновременно, но список автоматически переместится к следующему видео, когда они закончатся.

    Здесь мы должны упомянуть одну вещь: скорость загрузки иногда может быть довольно низкой. Мы попробовали несколько видео, и некоторые из них загружались так быстро, как мы ожидали, в то время как другие заняли очень много времени. Однако это может зависеть от таких вещей, как ваш регион.

    Если вам нужны более продвинутые параметры, настройки приложения также позволяют добавлять дополнительные форматы в список загрузки, плюс вы можете выбрать загрузку включенных субтитров для видео с YouTube, а также возможность встраивать субтитры в видеофайл или загружать их отдельно.


    Вот как вы можете легко загружать видео с YouTube на свой телефон или компьютер. Все это довольно простой процесс, поэтому у вас не должно возникнуть серьезных проблем. Лично я бы предпочел использовать веб-сайт, а не другую программу для загрузки видео, но если вы загружаете массово, это лучший вариант.

    Спасибо, что прочитали это руководство о том, как скачать видео с YouTube на любое устройство. Если у вас возникли вопросы или комментарии, пожалуйста, обращайтесь. И если вы нашли это руководство полезным, пожалуйста, подумайте о том, чтобы оставить отзыв. Для меня это будет очень важно!

    Предыдущая статьяYouTube скоро может начать бесплатно транслировать телеканалы
    Следующая статьяКоды Clicker Simulator на январь 2023 года
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.