Как перевести криптовалюту с Binance на Coinbase

    0
    3054

    Многие криптоинвесторы используют более одной биржи для удовлетворения своих торговых потребностей. Хотя Binance и Coinbase являются двумя наиболее популярными и удобными для пользователя вариантами, иногда пользователи хотят перевести криптовалюту с Binance на Coinbase и наоборот.

    Перенос активов с одной платформы для торговли криптовалютой на другую не сложен и может осуществляться напрямую. Имейте в виду, однако, что некоторые эксперты советуют пользователям сначала перевести средства в кошелек, находящийся под их контролем, чтобы у них было больше прямых данных блокчейна для обеспечения обмена в случае, если что-то пойдет не так.

    Зачем переходить с Binance на Coinbase?

    И Binance, и Coinbase предлагают инвесторам возможность покупать, продавать и переводить криптоактивы, но их выбор монет может различаться. В зависимости от региона/страны, в которой живет инвестор, Coinbase может предоставить более подходящий обмен, особенно если банк пользователя не разрешает платежи через Binance.

    Кроме того, у Coinbase есть определенные функции кошелька и варианты хранения, доступные для избранных клиентов, которые пользователи могут найти привлекательными по сравнению с Binance. Другие пользователи могут просто обнаружить, что ищут перемены или хотят распределить свои активы по нескольким биржам.

    Например, географические ограничения могут помешать пользователям воспользоваться выгодными возможностями услуг, предлагаемых любой биржей. К счастью, процесс отправки криптовалюты между ними прост.

    Шаг 1: Иметь активную учетную запись на обеих биржах

    Перед передачей криптовалюты пользователи должны убедиться, что у них есть активная учетная запись как на Binance, так и на Coinbase, с соответствующими кошельками, из которых они могут отправлять и получать активы. Процесс регистрации как на Coinbase, так и на Binance прост, и обе биржи упрощают пользователям начало работы.

    В зависимости от региона Coinbase или Bimay требуют от пользователя предоставить более подробную идентифицирующую информацию в соответствии с местным законодательством. Неподтвержденные учетные записи на Binance будут иметь ограниченную торговую активность и снятие средств, и поэтому обычно не рекомендуются, если только пользователь не хочет просто попробовать торговлю без всех обручей и препятствий.

    Обе биржи, скорее всего, попросят вас установить двухфакторную аутентификацию (2FA) для дополнительной безопасности. Двухфакторная аутентификация может быть настроена в приложении для смартфона и делает вход в учетные записи и передачу активов более безопасным процессом, требуя повторной проверки.

    Шаг 2: Найдите адрес своего кошелька

    После того, как учетная запись будет создана как на Coinbase, так и на Binance, вы должны выбрать кошелек и криптоактив, который хотите отправлять и получать.

    Для начала перейдите на панель инструментов Coinbase и выберите вкладку активов, где у вас есть обзор всех ваших криптоактивов на бирже. Здесь выберите актив, который вы хотите перевести на свою учетную запись Binance.

    Например, вы можете щелкнуть биткойн и перейти на обзорную страницу Coinbase для биткойнов, которая включает данные о ценах и рыночную информацию.

    Ключевой шаг: Обязательно подтвердите, что у Coinbase есть актив, который вы хотите передать. Хотя и Coinbase, и Binance предлагают широкий выбор криптоактивов, не все монеты доступны на обеих платформах. При переводе активов между биржами придерживайтесь самых популярных монет, даже если это означает конвертацию до передачи.

    После того, как вы подтвердите, что Coinbase и Binance поддерживают криптоактив, который вы хотите перевести, нажмите кнопку «Отправить/получить» в правом верхнем углу.

    Это откроет новое диалоговое окно с параметрами отправки и получения криптоактивов.

    7105054745066471efaac46174898831f6545fb9

    Выберите вкладку «Получить». Вам будет предложено предупреждение от Coinbase, чтобы убедиться, что вы выбрали правильный цифровой актив. Отправка одного криптоактива на адрес кошелька для другого актива часто приводит к потере ваших средств. Пожалуйста, обратите внимание на предупреждение.

    Вкладка получения покажет вам несколько фрагментов информации. Первым будет выбранный вами криптоактив. Вы можете изменить актив в зависимости от того, что вы хотите перевести с Binance.

    После выбора вы увидите QR-код и адрес кошелька, соответствующий вашему криптоактиву. Оба могут быть использованы для получения цифровых активов в вашем кошельке Coinbase.

    Для простоты вы захотите использовать адрес кошелька. Вы также увидите отображение вашего текущего баланса для этого криптоактива на Coinbase.

    Щелкните маленькие квадратики рядом с желаемым адресом кошелька, чтобы скопировать его. Часто это проще и менее подвержено ошибкам, чем попытка выделить адрес с помощью курсора. Помните, если вы пропустите хотя бы одно письмо, ваши активы не будут отправлены на правильный адрес.

    Шаг 3: Отправьте свои активы с Binance

    После того, как вы скопировали адрес своего кошелька Coinbase, пришло время отправить ваши активы из Binance. Убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись Binance.

    Сначала перейдите в раздел «Fiat and Spot» вашего кошелька Binance и выберите опцию «Снять». Вы можете перейти на вкладку «Снятие фиата», чтобы изменить ее на криптовалюту, просто нажмите «Снять криптовалюту» в правом верхнем углу. Еще раз вам нужно будет выбрать криптоактив, соответствующий кошельку Coinbase, на который вы хотите отправить.

    Помните, очень важно отправлять на адрес кошелька только соответствующий криптоактив. BTC должен перейти к BTC. Binance спросит вас, через какую сеть вы хотите отправить свои средства. Варианты биткойнов включают цепочку маяков BNB, интеллектуальную цепь BNB и сеть биткойнов. Последний представляет собой фактический BTC, который может быть депонирован на Coinbase, в то время как другие представляют собой токенизированные версии BTC.

    50ccaf5c4ad20276775cd0fb924b0d87ddb90576

    Имейте в виду, что есть также сборы, связанные с переводом. Binance взимает с пользователей фиксированную плату для покрытия транзакционных издержек по перемещению криптоактива из их кошелька. Согласно Binance, комиссия за снятие средств определяется сетью блокчейна и может колебаться из-за таких факторов, как перегрузка сети. Существует также минимальная сумма вывода, которая отличается для каждого криптоактива.

    После выбора вставьте адрес Coinbase в раздел адреса вывода средств. После того, как вы подтвердите, что адрес кошелька совпадает с адресом, который вы скопировали из Coinbase, введите сумму, которую вы хотите снять. Если вы пытаетесь перевести все свои активы с Binance на Coinbase, выберите максимальную сумму. Подтвердите правильность суммы и нажмите «Снять».

    В зависимости от вашего уровня безопасности Binance, скорее всего, предложит вам ввести двухфакторную аутентификацию и подтвердить транзакцию из связанной с вами учетной записи электронной почты. Этот дополнительный уровень безопасности гарантирует, что никто не сможет перевести активы с вашей учетной записи без вашего ведома и одобрения транзакции.

    После подтверждения вы можете убедиться, что транзакция была отправлена, перейдя на страницу «История транзакций» Binance. Вы также можете проверить статус перевода.

    В зависимости от отправленного вами криптоактива может пройти некоторое время, прежде чем он появится в вашем кошельке Coinbase. Некоторые активы, такие как BTC, должны быть подтверждены до того, как транзакция станет официальной. На время перевода также может повлиять перегрузка и использование сети, поэтому не беспокойтесь, если есть задержка перед появлением средств на Coinbase.

    Основные выводы, которые следует помнить

    Хотя передача криптоактивов — это простой и понятный процесс, следует помнить о нескольких вещах, особенно если вы новичок в криптовалюте.

    1. Убедитесь, что актив, который вы хотите отправить с Binance, указан на бирже Coinbase. Если Coinbase не поддерживает актив, вы не сможете перевести его с Binance.
    2. Всегда дважды проверяйте, что вы отправляете один и тот же актив в одной и той же сети между биржами.
    3. Дважды проверьте адрес кошелька, на который вы отправляете средства. Это так же просто, как визуально проверить адрес, скопированный в раздел «Вывод средств».

    Как только ваши средства будут надежно размещены на Coinbase, все готово для начала торговли или просто HODL на них.

    Перевод криптовалюты с Binance на Coinbase: часто задаваемые вопросы

    Сколько времени занимает транзакция?

    Есть ряд факторов, влияющих на то, сколько времени займет транзакция. После того, как вы подтвердите вывод средств на Binance, биржа отправит средства на Coinbase. В зависимости от перегрузки сети и требований подтверждения сети Coinbase это может занять от нескольких минут до нескольких часов.

    Однако как только кошелек Coinbase увидит входящую транзакцию, он покажет вам «ожидающий» депозит на вашем счете.

    Сколько стоит перевод с Binance на Coinbase?

    Стоимость перевода криптовалюты с Binance на Coinbase варьируется в зависимости от передаваемого актива. Некоторые криптоактивы, такие как Litecoin, имеют очень низкие комиссии за транзакции, которые Binance перекладывает на пользователя, в то время как активы, такие как Ethereum, могут иметь более высокие комиссии в периоды повышенной активности.

    ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    Взгляды и мнения, выраженные автором или любыми лицами, упомянутыми в этой статье, предназначены только для информационных целей и не являются финансовыми, инвестиционными или иными советами. Инвестиции в криптоактивы или торговля ими сопряжены с риском финансовых потерь.


    Предыдущая статьяV Rising Советы для начинающих: выживание в роли вампира
    Следующая статьяЭта скрытая функция iPhone может отследить твой полет – вот как это сделать
    Crypto Bun
    Crypto Bun - это писатель, увлеченный миром криптовалют и их потенциалом революционизировать способ совершения сделок и обмена ценностями. Он всегда следbт за последними событиями в этой сфере и стремbтся поделиться своими знаниями с другими. Будь то статьи, посты в блогах или сообщения в социальных сетях, он постоянно находит новые и увлекательные способы рассказать о захватывающем мире криптовалют. От технических деталей технологии блокчейн до потенциальных социальных и экономических последствий принятия криптовалюты - криптоэнтузиаст всегда готов глубоко погрузиться в тему и поделиться своими мыслями с другими.