Разбился экран на телефоне: где купить и сделать замену дисплея ?

    0
    3714

    Конечно же, главный вопрос, это «что следует делать, если разбился экран смартфона?», однако прежде чем ответить на него стоит определится. Может нужно купить экран на телефон или сделать его ремонт, или заменить. Телефоны стали неотъемлемой частью жизни каждого из нас, и лишиться гаджета даже на неделю кажется невозможным. Сначала необходимо узнать, что собой представляет дисплей смартфона.

    Каталог экранов для телефонов: http://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/

    Дисплей для телефона xiaomi

    Что такое дисплей телефона и для чего нужна его замена?

    Под дисплеем чаще всего подразумевают экран мобильного устройства. Конструктивно он состоит из самого дисплея, защитной рамки и стекла. Купить экран для мобильного телефона – не проблема, если модель гаджета относительно новая, а вот найти его для более старых устройств – сложнее.

    Сам же экран в Украине представляет собой жидкокристаллическую матрицу, с помощью которой происходит передача изображения. Для защиты от внешнего воздействия дисплей закрывается стеклом. Если стоимость гаджета – бюджетная, то, как правило, дисплей установлен на переднюю панель и заменяется вместе с ней, а защитное стекло дополнительно не устанавливается. Цена такого ремонта будет не очень высокой.

    В модернизированных мобильных устройствах стекла на экранах бывают сразу совмещены с сенсором, такие устройства было принято называть тачскрином, что в переводе с английского означает “касаться экрана”. Купить тачскрин будет дороже, нежели осуществить его ремонт. Сенсорная часть и, непосредственно, сам дисплей являются вклеенными в рамку передней части корпуса мобильного устройства. Самые дорогие флагманские компании, по типу Iphone, HTC или Samsung оснащены не только дисплеем и сенсором, но также дополнительно имеют защитное стекло, то есть, вся конструкция экрана представляется как трехслойный сэндвич:

    • Стекло;

    • Тачскрин;

    • Дисплей;

    В каких случаях необходим ремонт экрана телефона в Киеве?

    А случаи, в которых страдает экран телефона Google, ремонт которых с легкостью предоставят профессионалы своего дела, являются достаточно распространенными. Предположим, что дисплей смартфона был разбит в результате падения. Или выходя из машины, телефон был придавлен дверью авто, или на дисплей попала вода во время снега или дождя. Однако, во время любого негативного воздействия на телефон, могут потребоваться услуги по замене микрофона или аккумулятора.


    Немного разберем от интернет магазина, что можно будет отремонтировать и когда ремонт дисплея на телефоне будет нецелесообразным.

    Если на экране вашего смартфона изображение отсутствует или присутствует частично, то вышел из строя сам дисплей и требуется именно его замена.

    Если изображение присутствует, но стекло повреждено, следует заменить стекло и сенсор. Для этого необходимо подробнее узнать, как осуществляется замена стекла.

    Если разбился или пострадал шлейф, то ремонт дисплея на телефонах будет частичным.

    Не жалейте средств, чтобы обратиться в сервисный центр, ведь меняя детали самостоятельно, можно лишиться гарантии на устройство, повредить другие элементы гаджета, сбить систему или даже привести его в нерабочее состояние. И уже никто в таком случае не сможет помочь вернуть к жизни ваше любимое устройство.

    Предыдущая статьяРегистрация в Убер и бонус для новых водителей
    Следующая статьяВ каких случаях требуется ремонт iPhone 6
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.