Обзор Xiaomi 12 Lite – тесты

    0
    447

    Обзор Xiaomi 12 Lite: Доступная альтернатива дорогим телефонам?

    Дизайн

    Xiaomi 12 Lite имеет современный и стильный дизайн с плоскими краями и эффектом изменения цвета и преломления света на задней панели. На передней панели есть вырез для камеры, а вокруг дисплея – тонкая рамка. Телефон также легкий, его вес составляет всего 173 грамма. Он доступен в цветовых вариантах Lite Green, Lite Pink и Black. Задняя панель выполнена из стекла, а дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 5.

    Дисплей

    Xiaomi 12 Lite оснащен большим 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 и частотой обновления 120 Гц. Высокая частота обновления обеспечивает плавную и плавную анимацию, а AMOLED-дисплей обеспечивает глубокий черный цвет и яркие цвета. Дисплей также поддерживает HDR10, что позволяет расширить диапазон цветов и улучшить контрастность при просмотре HDR-контента.

    Камеры

    На задней панели Xiaomi 12 Lite установлена четырехкамерная установка, состоящая из основной камеры с разрешением 64 МП, сверхширокоугольной камеры, макрокамеры и датчика глубины. Она способна делать детализированные и хорошо экспонированные фотографии в большинстве условий освещения, а сверхширокоугольная камера позволяет делать более креативные снимки. Фронтальная камера с датчиком 32 МП способна делать селфи хорошего качества.

    Производительность

    Xiaomi 12 Lite работает на базе процессора Snapdragon 778G и 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Он работает быстро и плавно, без заметных задержек при открытии приложений или переключении между несколькими приложениями. Он также хорошо справляется с играми, с минимальным падением кадров в более требовательных играх.

    Программное обеспечение

    Xiaomi 12 Lite работает на Android 12 с MIUI 13 поверх. MIUI известна своим iOS-подобным дизайном и включает такие полезные функции, как диктофон, редактор скриншотов и быстрый доступ к NFC. Телефон также поставляется с рядом предустановленных приложений, включая приложения для социальных сетей и игр. Стоит отметить, что некоторым пользователям MIUI может показаться немного загроможденной и перегруженной, и в телефоне нет возможности установить альтернативную пусковую установку.

    Аккумулятор

    Xiaomi 12 Lite оснащен аккумулятором емкостью 4300 мАч, который обеспечивает хорошее время автономной работы. Он может проработать до двух дней при легком использовании, и его можно быстро зарядить с помощью входящего в комплект зарядного устройства мощностью 67 Вт. Телефон поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт и может достичь 50% заряда всего за 13 минут. В нем нет поддержки беспроводной зарядки.

    Качество звука и тактильные ощущения

    Качество звука на Xiaomi 12 Lite хорошее, громкий и чистый звук исходит из нижнего динамика. Тактильная отдача также сильная и приятная. Телефон оснащен 3,5-мм разъемом для наушников, что позволяет использовать проводное аудиосоединение.

    Дополнительные функции

    Xiaomi 12 Lite оснащен встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, который работает быстро и точно. В нем также есть функция разблокировки по лицу, которая хорошо работает в большинстве условий освещения. Телефон поддерживает NFC, что позволяет осуществлять бесконтактные платежи и подключаться к устройствам с поддержкой NFC.

    Цена и доступность

    Стартовая цена Xiaomi 12 Lite составляет $449, и его можно приобрести в различных розничных магазинах, таких как Amazon, Newegg и Walmart. Это хорошее соотношение цены и качества, учитывая высококачественный дисплей, хорошую камеру и высокую скорость работы.

    Xiaomi 12 Lite в сравнении с другими смартфонами

    • По сравнению с другими смартфонами на рынке, Xiaomi 12 Lite выделяется отличным соотношением цены и качества. При стартовой цене в $399 он предлагает ряд высококлассных функций, таких как AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц, быстрый экранный сканер отпечатков пальцев, быстрая зарядка, а также тонкий и легкий дизайн.
    • Что касается производительности, процессор Snapdragon 778G и 6 или 8 ГБ оперативной памяти гарантируют, что Xiaomi 12 Lite с легкостью справится с большинством задач. Он также работает на Android 12 с MIUI 13, которая обеспечивает плавность и плавность работы.
    • Одним из потенциальных недостатков является отсутствие беспроводной зарядки, но включение в комплект поставки зарядного устройства мощностью 67 Вт помогает компенсировать это.

    В целом, Xiaomi 12 Lite предлагает привлекательный пакет для своей цены, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет бюджетный смартфон с высококлассными характеристиками.

    Xiaomi 12 Lite прибывает немного позже, чем остальная часть 12-й серии. Помимо полностью обновленного, квадратного и модного дизайна, он оснащен обновленной OLED-панелью с частотой 120 Гц, улучшенной основной камерой на 108 МП и более быстрой зарядкой. Телефон питается от Snapdragon 778G, который подходит для этой задачи.

    12 Lite также является одним из первых Xiaomi телефоны, предлагающие Android 12 под интерфейсом MIUI 13 компании.

    Xiaomi 12 характеристик Lite с первого взгляда:

    • Тело: 159,3×73,7×7,29 мм, 173 г; Gorilla Glass 5 спереди, пластик сзади, пластиковая рамка; IP53, защита от пыли и брызг.
    • Дисплей: 6,55-дюймовый AMOLED, 68B цветов, HDR10+, Dolby Vision, 120 Гц, 500 нит (тип), 800 нит, разрешение 1080×2400 пикселей, соотношение сторон 20:9, 402ppi.
    • Чипсет: Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G (6 нм): 8 ядер (4 ядра Kryo 670 по 2,4 ГГц и 4 ядра Kryo 670 по 1,8 ГГц); Адрено 642L.
    • Память: 128 ГБ 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ 8 ГБ ОЗУ; УФС 2.2.
    • ОС/ПО: Андроид 12, МИУИ 13.
    • Задняя камера: Широкий (основной): 108 МП, f/1,9, 26 мм, 1/1,52 дюйма, 0,7 мкм, фазовый автофокус; Ультра широкий угол: 8 МП, f/2,2, 120˚, 1/4,0 дюйма, 1,12 мкм; макрос: 2 МП, f/2,4, 1/5,0″, 1,75 мкм.
    • Передняя камера: 32 МП, f/2,45, 1/2,8″, автофокус.
    • Захват видео: Задняя камера: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps; гиро-ЭИС; Передняя камера: 1080p@30/60fps, 720p@120fps.
    • Батарея: 4500 мАч; Быстрая зарядка 67 Вт, Quick Charge 4+, Power Delivery 3.0.
    • Разное: Считыватель отпечатков пальцев (под дисплеем, оптический); инфракрасный порт; двойные динамики; Ощущение виртуальной близости.

    Еще одно заметное обновление — селфи-камера. Он имеет более высокое разрешение, 32 МП, но, что более важно, он предлагает автофокус. В настоящее время это чрезвычайно редкая функция, и даже в большинстве флагманских устройств она отсутствует. Мы находим это классным, но озадачивающим, поскольку даже Xiaomi 12 и 12 Pro есть те же 32МП шутеры, но с фиксированным фокусом. Любители селфи, ликуйте!

    Приятно видеть, что компания смогла уложиться в апгрейд около отметки в 400 евро, тем более что многие конкуренты значительно подняли свои цены. И если Xiaomi 11 Lite 5G NE — это все, что нужно знать, снижение цен произойдет раньше, чем вы ожидаете. Тем более, что компактных вариантов не так много, а Xiaomi 12 Lite, кажется, нацелен на аудиторию, ищущую портативность. В конце концов, диагональ 6,55 дюйма для 2022 года довольно компактна. Более того, 12 Lite отличается легким и тонким дизайном.

    Распаковка Xiaomi 12 Lite

    https://www.youtube.com/watch?v=6BPpDwreKx0

    Устройство поставляется в стандартной розничной коробке, содержащей обычные руководства пользователя и соответствующее зарядное устройство на 67 Вт. Конечно, кабель USB-A на USB-C тоже под рукой, используется не только для зарядки, но и для передачи данных.

    Xiaomi 12 Облегченный обзор

    Xiaomi в комплекте прозрачный силиконовый чехол, который не скрывает дизайн.

    Предыдущая статьяЗапуск iQOO Z6 SE в Индии неизбежен, замечен на веб-сайте iQOO в Индии
    Следующая статьяСовет Huawei: как включить/отключить жесты навигации
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.