Заработок на криптовалюте. Что это?

    0
    28

    Ни для кого не будет секретом тот факт, что в сети интернет можно работать и зарабатывать. Некоторые люди знают об этом и давно применили себя в этой сфере. Кто-то вообще преуспел и стал даже работодателем в сети. Но есть и такие люди, которые вообще верить не хотят в возможность выводить заработанные деньги в наличные денежные средства. Сегодня мы не будем обсуждать тему видов заработка в сети. Сегодня попробуем описать смысл такого современного понятия, как «криптовалюта» и способы заработка в сети на ней.

    Итак, криптовалюта – это не деньги, это не виртуальные деньги. Это своего рода платежная система или система переводов денег, которая придумана, разработана и основана на самых последних достижениях в сфере новых технологий. Разновидностей этой криптовалюты очень много. Самый популярный вид – это биткоины.

    Отличительная особенность крипты – это то, что она не регламнтируется никаким законом, ее не контролирует ни одно из государств. Гарантий того, что криптовалюта принесет прибыль, никто никогда не даст. К этому нужно быть готовыми, принимая решение приобретать ее.

    Давайте разберемся с вариантами и способами заработка на этой волнующей всех валюте.

    Первое, о чем расскажем, это современное понятие майнинг. Термин новый и довольно актуальный. Смысл и суть его состоят в следующем. Нужно иметь свободные деньги, примерно около 200 тысяч рублей для того, чтобы приобрести специальное оборудование по добыче крипты. Это, как правило, мощный компьютер, оснащенный специальным программным обеспечением. Его нужно поставить дома или там, где будет удобно, включить, зайти в интернет на определенный сайт, ввести данные этого компьютера в специальной строке и как бы обьединить компьютер и сайт. После этой процедуры машина начнет сама добывать криптовалюту. Данный род заработка по-своему интересен и удобен. Самый главный плюс состоит в том, что не нужно ничего делать, сутками сидеть за компьютером и портить свое зрение. Все происходит тут автоматически. Самые главные минусы майнинга – это затраты на оплату за свет и отсутствие гарантий прибыли. Выбор уже будет стоять за каждым конкретным человеком отдельно.

    Далее есть такой вид заработка на криптовалюте, как перепродажа. Для этого нужно вложить деньги на покупку валюты, зарегистрироваться на некоторых сайтах и следить за поднятием или спуском курса продаж и покупок. На курсе люди и остаются в плюсе.

    Самый элементарный и легкодоступный вариант заработка – это заработок на так называемых кранах крипты. Это специально разрабоанные сайты, на которых за выполнение легких заданий можно получить оплату на виртуальный кошелек в виде криптовалюты.

    Данный обзор поможет сделать для себя определенные выводы и прийти к конкретному решению относительно того, пробовать ли себя в этой сфере работы или все-таки нет. Удачи!

    Предыдущая статьяСтоит ли брать кредит?
    Следующая статьяРаскрутка мобильных сайтов
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.