Какому телевизору отдать предпочтение?

    Телевизор – это техника, которая давно стала рядовой. Наверное, нет в нашей стране семьи, где бы ни использовалось такое устройство. Оно позволяет в визуальной форме узнать, что происходит в мире, а также просмотреть кинофильм, мультипликационную картину и не только. Если возникло желание купить телевизор, то стоит подойти ответственно к реализации его в жизнь. Все дело в том, что техника будет использоваться не менее 5 лет и по нескольку часов в день.

    В какой комнате будет стоять телевизор

    Если интересует устройство для кухни, то можно приобрести модель с диагональю от 22 до 28 дюймов и ее будет предостаточно. Что касается разрешения, то можно обойтись HD Ready. В настоящее время продажа телевизоров с таким разрешением происходит по весьма привлекательным ценам. Для гостиной или спальни уже присмотреть модель с диагональю не менее 32-37 дюймов. Что касается опций и характеристик, то они уже будут рассмотрены ниже.

    Характеристики и опции устройства

    Конечно же, если гостиная обладает крупной квадратурой, то из нее можно сделать некое подобие домашнего кинотеатра, купив устройство с диагональю в 43-50 и более дюймов. Желательно, чтобы техника обладала следующим набором опций и характеристик:

    – разрешение Ultra HD. Лучшее в наше время. Может именоваться еще как 4K. В магазинах встречаются модели и 8K, но их цена сравнима со стоимостью нового автомобиля;

    – звук. Даже дорогие телевизоры не отличаются высоким качеством звучания. Так что, если интересуют громкий и чистый звук, то дополнительно купить систему домашнего кинотеатра;

    – выход в виртуальную сеть интернет. Опция может называться как Smart. Посредством нее удастся просматривать видеоролики на популярных сервисах; подробнее об этой технологии – https://adtv.com.ua/

    – остановка происходящего на экране в режиме реального времени. Раньше показ можно было остановить только в том случае, если использовался плеер. Теперь и кабельное телевидение допускается поставить на паузу. Происходящее после записывается на жесткий диск.

    Есть и иные опции, которые сложно называть полезными для всех. Одна из них – это запись на флеш-карту. Затруднительно сказать, что может потребоваться записать на нее. Ведь фильмы, сериалы, программы и многое другое можно найти в виртуальной сети. Вне зависимости от этого приобрести телевизор с такой функцией предлагают в наши дни многие производители.

    Предыдущая статьяОбучение AI человеческим ценностям
    Следующая статьяПромышленное холодильное оборудование
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.