Дизайн кухни в стиле кантри

    Кантри – это традиционный, уютный и довольно интересный стиль, имеющий своеобразное очарование. Он отличается от стандартных интерьеров городских квартир, напоминает о простоте старинного быта и привносит в современный дизайн кухни сельский колорит. В дизайне такого типа неприемлемы роскошь и помпезность и приветствуются незамысловатые элементы чистого деревенского дома.

    Этот стиль пришел из США. И его название на английском пишется, как «country». Что в переводе означает: «сельская местность» или «деревня». Но подобное оформление интерьера присуще не только американскому жилищу. Этот или очень похожий вариант дизайна используют люди из многих других стран.

    Обстановка кухни кантри

    В кухне в стиле кантри обязательно должна присутствовать мебель из дерева. И все материалы, используемые для оформления помещения должны быть естественными. Чаще используется некрашеное дерево, покрытое морилкой и лаком. Реже используют краску: салатовую, кремовую, белую и др. В крайнем случае, можно использовать материалы, имитирующие натуральную древесину.

    Подбираем мебель

    Чаще в обстановке этой части квартиры используется довольно большой кухонный гарнитур. Стол желателен круглый. А люстра над ним должна быть несколько приближена к столешнице. В качестве основного осветительного прибора лучше использовать что-то под старину. Например, люстру, напоминающую подсвечники, в которой свечи заканчиваются лампочками или что-нибудь другое.

    Для большого кухонного помещения подойдет островная планировка. Стол, а так же раковину в такой обстановке следует разместить посередине комнаты. Для декорирования можно добавить несколько плетеных корзин или хлебницу.

    В кухне в стиле кантри используются натуральные цвета. Часто встречаются: белый, коричневый, желтый и другие. Предпочтительно нейтральные и теплые оттенки, а так же простые формы.

    В кухонной мебели желательно наличие прозрачных стеклянных дверок для шкафов с посудой, имеющей традиционные формы. Все предметы кухонного обихода должны быть максимально простыми:
    – Деревянные или керамические тарелки;
    – Жестяные коробочки и банки;
    – Массивные кастрюли и пузатый чайник.

    Так же можно использовать и открытые полки. При оформлении окна можно использовать небольшие занавески, практически не скрывающие открывающийся уличный пейзаж. В качестве ткани для них подойдет лен или ситец.

    Подоконник можно смело заставить горшками с симпатичной растительностью и хозяйскими мелочами.

    Какая бытовая техника подойдет к этому стилю?

    В традиционной кухне в стиле кантри не использовалась современная бытовая техника. Но учитывая бытовые потребности нашего времени, необходимо согласиться, что сейчас без нее не обходится ни одна домохозяйка. И для того, чтобы Ваша кухня оставалась функциональной, придется пойти на маленькие хитрости. Будем использовать встраиваемую технику, выбрать которую можно на https://santeh.dp.ua/. Она не очень сильно бросается в глаза. А при необходимости ее можно скрыть при помощи дверок.

    Так же можно подобрать или сделать на заказ такие модели, которые будут напоминать старинную технику. К примеру, элеrтронные таймеры могут быт заменены теми, которые имитируют обычные и т.д. Так же Вы можете подобрать такие экземпляры, которые идеально вольются в стилистическое оформление помещения. Если есть возможность, то можете смело экспериментировать в этом направлении.

    Интерьер дома в стиле кантри позволит отвлечься от суеты, царящей в мегаполисе. Он как будто переносит в другое время и место. И заботы большого города остаются за закрытой дверью. А здесь, внутри, царит покой, уют и очарование прошедших столетий.

    Предыдущая статьяЛучшие вакансии Final Fantasy 14 (и как их разблокировать)
    Следующая статьяКак пройти Шахтёрскую экспедицию в Deep Rock Galactic
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.