Ранний сундук Elden Ring отправляет игроков прямо в ад

    НАУЧИТЬСЯ ВЫЖИВАТЬ

    Elden Ring — игрок запускает огненный шар над головой, когда едет на лошади к чудовищному врагу.

    (Изображение предоставлено FromSoftware, Bandai Namco)

    Посетите наш подробный путеводитель по Elden Ring, чтобы узнать все, что вам нужно знать, чтобы выжить в Землях Между.

    В Elden Ring есть удобная функция, которая помогает игрокам пройти предложенный критический путь с лучами света, вылетающими из контрольных точек. Если вы новичок в играх Souls, следовать этому пути намного безопаснее, чем то, что сделал мой друг. Видишь ли, мой друг начал беззаботно бродить, как только ему позволили, открыл случайный сундук с сокровищами, а потом попал в ад.

    Мягкие спойлеры Elden Ring впереди: это забавное открытие, которое можно сделать самостоятельно, но это также и суровая область, в которую нужно прибыть немедленно. Читайте дальше, если хотите избежать этого.

    Серьезно, всего в нескольких минутах от стартовой зоны Elden Ring есть сундук с сокровищами, который буквально похитит вас и унесет куда-то еще. Как только вы окажетесь там, вы не сможете быстро вернуться в уютный Лимгрейв, пока не сразитесь (или не пробежите) через особенно неприятную маленькую пещеру. Я решил ткнуть медведя и проверить это сам, но я не был готов к тому, насколько чертовски злыми здесь враги.

    Где найти запертый сундук

    Если вам интересно, где вас ждет этот неприятный сундук, то это место под названием Сожженные драконом руины. Он расположен к западу от первого места благодати Лимгрейва, погруженного в какую-то мерзкую воду по щиколотку. Сами руины обманчиво просты. Единственные враги, которых вы здесь встретите, — это бездельники-зомби с факелами, несколько злобных собак и тупые крысы. Он представляет собой настолько легкую победу, что кажется учебным пособием по многочисленным скрытым подземельям Elden Ring.

    elden ring map дракон сгоревшие руины

    Это Сожженные драконом руины, и слева вы впервые попадете в Лимгрейв. (Изображение предоставлено FromSoftware)

    У подножия лестницы, за комнатой, кишащей крысами, лежит ваш сундук с «призом». Откройте его, и облако дыма поглотит ваше тело, представляя собой «ловушку транспортера».

    Затем вы оказываетесь в дикой пещере под названием Хрустальный туннель Селлии. Я опущу подробности, но знайте, что к вам тут же пристанет кучка скалистых придурков. Вы не можете быстро уйти, пока не покинете эту пещеру, поэтому вам придется драться, бежать или красться (хотя скрытность, вероятно, продержится всего минуту). Проблема с боем заключается в том, что большинство врагов, насколько я могу судить, устойчивы к клинкам — удары моей самурайской катаны продолжали отскакивать, пока я не переключился на двуручный режим.

    Если вы пойдете вниз по склону, вам не придется далеко ходить, чтобы найти место благодати. Оттуда вы можете выйти за пределы пещеры, чтобы вас встретил свежий ад, который мог придумать только FromSoftware под названием Кэлид. Он чем-то похож на подводный риф, но злой. Как только вы его увидите, вам, наконец, будет разрешено войти в свою карту и быстро уйти.

    старое кольцо

    (Изображение предоставлено FromSoftware)

    Учитывая, сколько проблем доставили мне эти скалистые парни, я думаю, что буду избегать этого похожего на Бладорна измерения, пока мой самурай немного не окрепнет. Это в основном то, как я занимался играми From со времен Dark Souls 2, но карта-песочница Elden Ring немного облегчает случайное попадание туда, где я, вероятно, не должен быть. Вот почему хорошо, что я обычно могу отправиться на любой костер — кхм, место благодати, где я был в любое время.

    Сундуки-ловушки — не единственный способ облажаться в начале Elden Ring. Также есть NPC, с которым вам обязательно стоит встретиться на ранней стадии, иначе вы пропустите важное боевое орудие.

    Предыдущая статьяNever Alone: ​​все культурные центры
    Следующая статьяПрактика: это лучшее приложение Gmail для macOS?
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!