Руководство по флаконам Elden Ring: как улучшать флаконы и что они делают

    Фляги Elden Ring — одни из самых важных предметов в игре, которые вы должны улучшать при каждом удобном случае и балансировать, чтобы соответствовать каждой задаче. Однако, если вы не знаете, что делаете, вы можете долгое время не понимать, как улучшить эти восстанавливающие предметы. Есть даже спрятанная фляга, которая улучшает вашу статистику и может иметь огромное значение в некоторых из самых сложных сражений игры.

    Elden Ring Настой багровых слез and Настой лазурных слез объяснения

    Вы получите как Настой багровых слез, так и Настой лазурных слез, как только доберетесь до обучающего подземелья Stranded Graveyard, и они имеют встроенную функцию, которую вы можете использовать, чтобы улучшить свой стиль игры. Настой багровых слез восстанавливает определенное количество здоровья при использовании, а настой лазурных слез делает то же самое для ваших очков концентрации (FP).

    Вы начинаете игру с тремя зарядами Багровых слез и одним зарядом Небесно-голубых слез. В любом Месте благодати вы можете поменять местами количество зарядов у каждого — и вы должны это делать перед большинством крупных столкновений. Сборки, ориентированные на ближний бой, например, выиграют от большего количества зарядов Багровых слез и, возможно, всего одного заряда Небесно-голубых слез. Это особенно верно перед битвами с боссами, когда вам, вероятно, потребуется увеличить свои стратегии больше, чем обычно.

    Способы улучшения фляги Elden Ring

    Вы можете увеличить количество зарядов для своих флаконов и количество здоровья или FP, которые они восстанавливают, хотя для обоих улучшений требуются специальные, труднодоступные предметы.

    https://www.youtube.com/watch?v=pnK3KUVzE3s

    Как получить больше зарядов флаконов в Elden Ring

    Вам понадобятся Золотые слезы, чтобы увеличить количество зарядов фляги. Они растут на маленьких золотых деревьях, разбросанных по Землям Между, и вы найдете свое первое дерево к северу от каньона Штормовых Врат. Первоначально для улучшения ваших флаконов требуется всего одно Золотое семя, хотя на более высоких уровнях вам нужно будет использовать несколько для каждого обновления.

    Вы можете использовать Золотые Семена только на Месте Благодати. Отдохните там, выберите вариант Фляги и увеличьте количество зарядов. Неважно, какой флакон вы экипировали, так как вы все равно можете поменять количество зарядов.

    Как восстановить больше HP и FP в Elden Ring

    Вы также можете восстановить количество HP или FP, которые восстанавливают ваши флаконы, с помощью Sacred Tears. Они еще реже, и вы обычно найдете их в церквях, разбросанных по землям. Не во всех церквях он есть, например, в церкви Эллех, но в большинстве церквей со статуей Марики есть Священная слеза у основания статуи.

    Вы также потратите Священные слезы на Местах благодати, и их использование увеличивает объем восстановления обоих флаконов.

    Что такое Флакон Чудесного Физика?

    Настой Чудесного Физика — это отдельный Настой с собственным набором Слез, и вам придется совершить небольшое путешествие, чтобы найти его. Однако на это стоит потратить время, так как этот флакон увеличивает ваши характеристики и может даже предотвратить потерю рун после смерти.

    Настой чудесного физика находится в Третьей церкви Марики, к северу от руин путевой точки и в лесу с массивными медведями. Вам нужны Хрустальные слезы, чтобы смешать их в этой фляге, чтобы получить определенный эффект. Вы найдете их рядом с Малыми деревьями Эрд — несветящиеся деревья отмечены на вашей карте как большие деревья — и в некоторых других, более случайных местах, таких как бассейн на Штормовом холме.

    Однако баффы и восстановление заводят вас так далеко. Обязательно найдите хорошее оружие как можно скорее и улучшайте его при каждом удобном случае.

    Предыдущая статья10 советов, как сделать сильного рыцаря в Demon’s Souls PS5
    Следующая статьяSteam Deck или Steam Link для Android?
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!