Домой Gamezone Elden Ring: Путеводитель по подземельям пещеры Мерквотер

    Elden Ring: Путеводитель по подземельям пещеры Мерквотер

    0
    1249
    Пещера Мрачной воды — это раннее подземелье, которое можно найти в Elden Ring, возможно, один из первых, с которыми вы столкнетесь. Он расположен в районе Лимгрейв, и хотя это очень короткое подземелье, в нем есть знакомое лицо для ветеранов серии Soulsborne, и он держит то, что вам нужно, прежде чем сразиться с первым боссом игры.

    В то время как Пещера Мерквотера представляет собой короткое простое подземелье, довольно опасный захватчик поджидает прямо за ним. К счастью, есть простой способ справиться с ним, если знать один простой трюк.

    Обзор пещеры Мерквотер

    Вход в пещеру Мерквотер Элден Ринг

    Обзор пещеры Мерквотер
    Босс Патчи для непривязанных
    Враги Разбойники
    Примечательная добыча Тканевая одежда, Тканевые брюки
    Эмоция «Преклонение перед милосердием»

    Пещера Мерквотера — очень простое подземелье, состоящее всего из трех комнат, одна из которых является ареной для боссов. Тем не менее, это довольно важное место, так как именно здесь вы найдете Версия патчей Elden Ring. Он и босс, и возможный торговец, и он может продать вам некоторые довольно важные вещи.

    Чтобы найти пещеру Мрачной воды, идите на юго-восток от руин у ворот и спуститесь по склону к озеру справа. Оттуда поверните налево и идите вверх по реке — либо в обход, либо в бой со скелетами под мостом.

    Elden-Ring-Murkwater-Cave-Map-1

    Еще до того, как ты ступишь в подземелье, на вас нападет захватчик – Кровавый Палец Нериюс. Эта битва, пожалуй, самая сложная из всех, связанных с пещерой Мрачной воды.

    Как победить Кровавый Палец Нериюса

    Кольцо Элден Пещера Мерквотера Кровавый Палец Нериюс

    Первое, что вы заметите в Bloody Finger Nerijus, это то, что он очень агрессивный атакующий. Он владеет двумя Кинжалы Reduvia, которые вызывают тонну накопления кровотечениятак что старайтесь изо всех сил избегать его.

    Имейте в виду, что у кинжалов, которые он использует, есть уникальное оружейное умение, связанное с ними: Кровавый клинок Редувии. Нериюс может использовать это, чтобы стрелять в вас лезвиями красной энергии., так что будьте готовы уйти с дороги даже на расстоянии. Навык оружия имеет довольно очевидный телеграф, поэтому всегда следите за Нериюсом.
    Древнее Кольцо Пещера Мерквотера Кровавый Палец Нериюс Юра

    Древнее Кольцо Пещера Мрачных Вод Кинжал Редувии

    Сражаясь с Кровавым Пальцем Нериюсом, вы должны попытаться ведите его на юг, к мосту со скелетами. Это приведет к вызову Охотник за кровавыми пальцами Юра, золотистый союзник с катаной, который немедленно направится к Нериюсу. Призыв Юры делает бой намного более управляемым.

    После его победы вы получите лекарство Furlcalling Finger Remedy и собственную копию кинжала Reduvia.

    Советы по бою

    • Иногда Кровавый Охотник за пальцами Юра вызывается не сразу. Возможно, вам придется получить урон или нанести урон Нериюсу, прежде чем вызов сработает.
    • Используйте атаки дальнего боя, чтобы нанести урон Нериюсу, пока он занят Юрой.но будьте осторожны, что повреждение его привлечет его внимание.
    • Если вы персонаж ближнего боя, попробуйте ловить удары в спину. в то время как Нериюс сосредоточен на Юре.
    • Нериюс исцелит себя во время боя, но он может сделать это только один раз. Он снова попытается исцелить себя, но потерпит неудачу. Это хорошая возможность вырваться из большой атаки, такой как волшебство или чудо с долгим временем каста или рискованным оружейным навыком.

    Прохождение подземелья

    Сигнальные ловушки пещеры Мерквотер Элден Ринг

    Первая часть подземелья плохо освещена, поэтому рекомендуется экипировать Факел. Это потому, что есть некоторые сигнальные ловушки которые легко пропустить в противном случае. Факел можно купить за 200 рун у торговца в церкви Эллех.

    В первой комнате подземелья находятся два разбойника. Один побежит прямо на вас, а другой будет сидеть в другом конце комнаты, пока вы не подойдете близко. Благодаря низкой уравновешенности и низкому здоровью их легко победить, но будьте осторожны, чтобы не активировать ни одну из тревожных ловушек. Они спрятаны в зарослях травы у входа в комнату.

    Активация любой из сигнальных ловушек вызовет в бой всех разбойников в подземелье — всего семерых.

    В коридоре слева от комнаты есть еще два разбойника, которые устроят вам засаду, когда вы подойдете близко., так что будьте готовы увернуться и контратаковать. Направляясь по этому коридору, вы попадете в небольшую комнату с еще тремя разбойниками и сундуком. Внутри сундука пять грибов.

    Последний выход из первой комнаты ведет к арене босса, но она будет казаться пустой, если не считать сундука, когда вы войдете в первый раз. Когда вы откроете его и соберете тканевую одежду и тканевые брюки внутри, босс откроется и нападет на вас.

    Руководство по боссам

    Elden Ring Пещера Мрачной воды Патчи Сдача

    Patches the Untethered — босс разной сложности, в зависимости от вашего стиля игры — он вооружен копьем и башенным щитом, что дает ему отличную защиту от лобовых атак. Это может стать сложной задачей для персонажей, ориентированных на рукопашный бой, но персонажи дальнего боя имеют огромное преимущество перед ним. Они могут довольно легко наказать его во время его атак, которые имеют затяжной характер.

    Вы не можете вызывать духов для этого боя, поэтому вам придется взять его на себя. К счастью, вам нужно будет уменьшить Патчи примерно до 40 процентов от его здоровья. заставить его сдаться. Прекратите атаковать его, и бой закончится, дав вам несколько золотых рун и эмоцию «Преклонение перед милосердием».

    Советы босса

    • Атака, когда Патчес выплевывает облако пара, — отличная возможность наказать его, особенно с помощью мощного заклинания.
    • Попытка обойти его вплотную для удара в спину вызовет атаку ногой, которая оттолкнет вас назад.
    • У Патча есть атака в прыжке, которую он любит использовать для наказания персонажей дальнего боя.. Всегда перекатывайтесь в сторону, а не на спину, когда сражаетесь с ним, чтобы избежать этой атаки, в частности.

    Торговец пещеры Мрачной воды

    Elden Ring Торговец заплатами из пещеры Мерквотер

    Если вы покинете подземелье, а затем вернетесь, оставив Патча в живых, он станет торговец с некоторыми очень важными предметами для продажи. Некоторые из наиболее примечательных предметов перечислены ниже.

    Пункт Расходы Описание
    Кандалы Маргит 5000 Можно использовать в битве с Маргит, чтобы ненадолго заморозить его.
    Поваренная книга миссионера [2] 800 Открывает рецепты изготовления скриптсонов, грациозных мимиков и маринованных в золоте птичьих лапок.
    Ключ каменного меча 5000 Может использоваться для разблокировки дополнительных областей.
    Парирующий кинжал 1600 Кинжал, который можно использовать для парирования вражеских атак.

    Если вы не простите Патча и вместо этого убьете его, одним из предметов, которые вы получите, будет Колокол Патча. Вы можете отдать это Близнецам в холле Круглого стола. чтобы получить доступ к тем же предметам, которые Патч продал бы сам. Кроме того, вы получите мощное Копье +7 и набор кожаных доспехов.

    Наряду со своим магазином Патч также будет пополнять сундук, расположенный на арене босса. Однако, если вы откроете его на этот раз, он вырубит вас и перенесет в область довольно далеко к востоку от пещеры Мрачной воды.. Вы появитесь рядом с очень большим монстром, и вы не сможете быстро добраться до Храма Благодати.

    Если вы сделаете это, вы должны быстро открыть карту и найти значок указателя, который должен быть совсем рядом. Здесь вы сможете подобрать фрагмент карты, показывающий окрестности в меню карты.

    Ближайший Храм Благодати находится прямо на западе, так что направляйтесь туда — желательно мчаться по Торренту, чтобы избежать сильных врагов — и отдохните. Это позволит вам быстро путешествовать, куда вы хотите снова.

    Предыдущая статьяKingdom Hearts 3: где найти все сундуки с сокровищами в Эренделле
    Следующая статьяElden Ring: полное руководство и прохождение
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.