Удаленные острова Сент-Кильда воссоздали в Minecraft

    Удаленный архипелаг St Kilda в Шотландии, в цифровом варианте воссоздали в видеоигре Minecraft.

    Разработчики игры компании потратили более 125 часов и использовали более трех миллионов виртуальных кирпичей на 1:1 масштаба карты только одного из островов.

    95684225 kildatwo

    St Kilda находится на расстоянии около 40 миль (64 км) к западу отNorth Uist до ближайшего населенного пункта к архипелагу. Последние островитяне покинули главный остров Hirta в 1930 году после того, как жизнь там стала неустойчивой. Теперь люди живут на Hirta только на временной основе для работы на военном объекте, либо привлекаясь к проектам по сохранению дикой природы.

    Версия Minecraft Санкт Kilda было сделано, чтобы помочь Всемирному дню наследия. Карта доступна для публичного скачивания, чтобы позволить игрокам во всем мире исследовать Архипелаг, с его историей, наследием, и красотой пейзажей.

    Ник Смит, менеджер наследия в местных органах власти Западных островов Comhairle nan Eilean Siar, сказал: «Это действительно захватывающий способ применения технологий, чтобы люди могли попасть, пусть только виртуально, на удаленные и труднодоступные места планеты».

    Команда из ImmersiveMinds работала в тесном сотрудничестве с Джонатаном Вордсвортом, археологом из Национального треста St Kilda для Шотландии, чтобы гарантировать, что созданный цифровой мир был передан настолько точно, насколько это вообще возможно.

    Предыдущая статьяПродажа мобильных телефонов Nomi
    Следующая статьяНовая миссия компании Google: сокращение троллинга через образование