Sony работает над PlayStation 5

    Консоли из-за своей закрытой архитектуры стареют очень быстро, причина – постоянное увеличение технических требований со стороны новых игр. PlayStation 4 уже почти два года, и у нее уже начинает проявлять первые признаки старения. Так что  Sony начинает работу над PlayStation 5.

    Игровые приставки-это устройства, которые в принципе должны служить в течение многих лет, так как в отличие от ПК, их нельзя “проапгрейдить” когда игры начинают работать хуже, чем должны. Предыдущее поколение консолей функционировало в течение многих лет и по-прежнему представляет собой отличный инструмент для развлечений. Однако в последнее время игры пошли настолько вперед, что консоли уже перестают за ними успевать, и разработчики должны использовать различные хитрости, лишь бы сохранить плавность анимации, то есть обеспечить 60 fps в разрешении 1080p.

    PlayStation 4 не является здесь исключением и платформа, которая появилась в продаже 19 месяцев назад, уже начинает проявлять некоторые недостатки. Пока они мало заметны, но за год или два, когда появится DirectX 12, и войдут в эксплуатацию очки VR, оборудование станет уже слишком слабо. Sony уже начала работу над преемником своей последней платформы, и это подтверждают новые вакансии для японского концерна.

    На странице вакансий компании появилось объявление о предложении для старшего программиста, который будет работать над играми, используемыми для научно-исследовательских работ, связанных с новой платформой.

    Сообщение не должно быть ни для кого сюрпризом, так как Sony обычно начинает работу над новой консолью после выхода нынешней. Кроме того можно предположить, что работы уже на такой стадии, что компания, вероятно, уже имеет работающие прототипы.

    Интересно, когда японский концерн решит официально представить новую консоль.

    ____________________

    После написания этой статьи вакансия была удалена с сайта Sony, по-видимому программиста уже нашли.

    Предыдущая статьяLG G4 побил рекорд Гиннеса на самую длинную серию селфи
    Следующая статьяLet’s Encrypt – бесплатный сертификат SSL/TLS
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData