Как играть в многопользовательский режим с разделенным экраном Call Of Duty: Black Ops Cold War

    0
    4974

    Это не сразу очевидно, но одна из самых крутых вещей, доступных в Call of Duty: Black Ops Cold War, – это возможность использовать ее многопользовательские предложения в режиме  Split screen (разделенного экрана). Это означает, что вы можете поделиться экраном с другом и погрузиться в многопользовательский режим Cold War, не вставая с одного дивана. Это то, чего не было в играх этого поколения.

    Как включить режим разделения экрана в многопользовательской версии Call of Duty: Black Ops Cold War?

    Но хотя иметь возможность разделения экрана приятно иметь возможность не только для частных матчей, включение локального разделения экрана не совсем очевидно в Cold War. Есть также несколько предостережений при использовании режима на консолях. В частности, если вы хотите играть в режиме онлайн на разделенном экране, вам потребуются две учетные записи Xbox Live Gold или две учетные записи PlayStation Network. Не ожидайте, что разделенный экран станет обходным решением для увеличения платы за онлайн-подписку производителям консолей. Это не так, как десять лет назад.

    Вот все, что вам нужно знать, чтобы настроить разделенный экран для сетевой и локальной игры на консолях во всех режимах Black Ops Cold War.

    Шаг 1: Войдите в систему на втором контроллере

    Прежде чем вы начнете Cold War, вам понадобится второй контроллер. На втором контроллере войдите в учетную запись на своей консоли. В семействе консолей PlayStation или Xbox вы можете войти в систему с гостевой учетной записью, а не с учетной записью, привязанной к PSN или Xbox Live. Это будет работать в некоторых вариантах многопользовательской игры, но учтите, что вы не можете использовать гостевую учетную запись для игры в сети – ее использование ограничивает вас локальной игрой.

    Если вы хотите играть по сети, обязательно войдите в учетную запись Xbox Live или PSN на втором контроллере. Вы также должны отметить, что для игры в сети вам понадобится отдельная учетная запись Activision, которую вы можете настроить или войти в нее при загрузке Cold War.

    Шаг 2: Установите ориентацию

    Cold War позволяет вам настраивать параметры разделения экрана, ориентируя разделение либо по горизонтали (так, чтобы два экрана располагались друг над другом), либо по вертикали (чтобы они располагались бок о бок). Вы можете выбрать одно из двух значений в меню настроек графики, так что проверьте это, прежде чем переходить к многопользовательской игре и дезориентироваться.

    Шаг 3: Переключение между онлайн и офлайн

    Когда вы попадете в главное меню Cold War, вы увидите опции для игры в Кампанию, Многопользовательский режим, Зомби и Аркаду Dead Ops. Внизу экрана находится информация, которую вы ищете: настройка, которая переключает между онлайн-игрой и офлайн-игрой. Вы должны иметь возможность переключать это с помощью одной кнопки на вашем контроллере.

    Переключитесь в автономный режим, и вы можете загрузиться в любое игровое лобби по вашему выбору, которое не может быть заполнено другими игроками из Интернета. В автономном режиме вы можете играть на разделенном экране против другого игрока, используя гостевую учетную запись на вашей консоли. Это хорошая возможность потренироваться в конкретных ситуациях перестрелки, прежде чем начинать онлайн.

    Шаг 4: Зайдите в лобби

    В любом случае, войдя в многопользовательское лобби, ищите подсказку в правой части экрана, рассказывающую, как войти в систему для разделения экрана. Как и при переключении между онлайн и офлайн, для переключения на разделенный экран нужно одно нажатие кнопки. Это также автоматически добавит игрока на втором контроллере к вашей внутриигровой группе.

    Если вы ищете онлайн-игру, остальная часть вашего лобби должна заполниться как обычно, как только вы выберете, какой тип матча вы хотите принять (и в Zombies, как только запустите сценарий). В локальной игре вы загрузитесь прямо в игру, но, конечно, она будет немного пустой. Выберите карту меньшего размера, чтобы компенсировать это.

    Можно ли играть, используя разделенный экран Call of Duty Cold War на ПК?

    На ПК нельзя использовать разделенный экран Call of Duty: Black Ops Cold War. Если это изменится, мы уведомим вас, надеемся, что это изменится. Но это маловероятно. В Modern Warfare никогда не было разделенного экрана на ПК, а с пусковой установкой Battlenet, использующей серию COD, игрокам запрещено использовать несколько разных идентификаторов пользователей одновременно.

    Предыдущая статьяiPhone 13 mini – какой, черт возьми, в этом смысл?
    Следующая статьяLinkedIn делится новым взглядом на гендерное представительство в сфере маркетинга [Infographic]
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.