Sony забирает у продавцов подарочные карты PlayStation Now


    Sony начала изымать подарочные карты PlayStation Now у розничных продавцов в Великобритании. Хотя это уже происходит в Соединенных Штатах в течение нескольких недель, действие приобрело большую известность, учитывая недавние слухи о том, что PlayStation запускает собственного конкурента Xbox Game Pass.

    В отчете VentureBeat говорится, что к пятнице, 21 января, розничные продавцы в Великобритании должны будут убрать карты PS Now со своих полок. GAME, британский ритейлер видеоигр, на этой неделе разослал своим магазинам сообщение следующего содержания:

    «Магазины должны до закрытия дня среды, 19 января, удалить все карты POS и ESD из всех зон, обращенных к покупателям, и обновить свои цифровые отсеки в соответствии с предстоящим коммерческим обновлением на этой неделе …»

    В прошлом месяце Bloomberg сообщил, что Sony планирует запустить сервис подписки, аналогичный Xbox Game Pass. Она носит кодовое название «Спартак» и предположительно представляет собой трехуровневую систему. Первый уровень сохраняет существующие преимущества PlayStation Plus, а второй уровень дает игрокам доступ к библиотеке игр для PS4. Сообщается, что третий уровень включает в себя расширенные демоверсии, потоковую передачу игр и устаревший контент с прошлых платформ PlayStation, таких как игры для PS3, PS2 и PSP.

    Представитель Sony позже сказал VentureBeat: «Во всем мире мы переходим от подарочных карт PlayStation Now, чтобы сосредоточиться на наших текущих подарочных картах PlayStation с номиналом в наличных деньгах, которые можно обменять на PlayStation Now».

    Джейсон Шрайер из Bloomberg прокомментировал История VentureBeat, в которой отмечается, что недавние действия Sony действительно указывают на то, что компания готовит запуск Spartacus. Ожидается, что сервис будет запущен весной 2022 года, а название PS Now будет постепенно упраздняться, что может объяснить, что Sony вытащила подарочные карты.



    Предыдущая статьяMonster Hunter Rise: руководство и советы для начинающих
    Следующая статьяКак сбросить заблокированный iPhone без компьютера
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!