Мангровые леса Minecraft: как найти и посадить эти жуткие новые деревья

    0
    2800

    Пытаетесь найти новые мангровые деревья в Minecraft? Mojang действительно решил на этот раз разветвляться – представив новый тип дерева, который немного отличается от всех типов деревьев, которые мы видели до сих пор. В реальной жизни мангровые деревья доминируют над окружающей средой с огромными видимыми корневыми системами, которые придают им немного жуткий вид. Они будут такими же в Майнкрафте, отращивая большие корни и захватывая водные пути своего нового болотистого биома.

    Тогда давайте перейдем к корню проблемы. Эти огромные новые деревья появятся в рамках обновления 1.19 Wild в 2022 году вместе с двумя новыми существами: толпой лягушек и Аллаем. Вот все, что вам нужно знать о поиске, посадке и создании новых мангровых деревьев, когда они появятся в Minecraft в следующем году.

    Где можно найти мангровые деревья?

    Вы не будете удивлены, узнав, что мангровые деревья Minecraft будут найдены в новом биоме Mangrove Swamp. Во время презентации Minecraft Live 2021 Mojang продемонстрировал новый биом, полный огромных мангровых зарослей. Честно говоря, это очень красиво и немного тревожно. В новом болотном биоме над вами возвышаются мангровые деревья, растущие как на суше, так и на воде, с такими большими и извилистыми корнями, что под ними можно ходить и плавать.

    В реальном мире мангровые болота встречаются по всей планете у тропических побережий более чем в ста странах. Mojang определенно копается в этом генеалогическом древе, называя мангровые деревья «супер-деревьями» за их роль в смягчении последствий изменения климата за счет улавливания углекислого газа и обеспечения среды обитания для близлежащих диких животных. Поскольку Minecraft также создает возобновляемый источник глины в Wild Update, вполне возможно, что мангровые заросли также будут играть более интересную экологическую роль в 1.19, чем Mojang до сих пор заявлял.

    Как посадить мангровое дерево?

    Как и некоторые другие части Wild Update, новые мангровые деревья немного отличаются от всех типов деревьев, которые есть в Minecraft. Вместо саженцев они выращиваются из аналогичного небольшого предмета, называемого черенком. В отличие от саженцев других деревьев, ростки мангровых деревьев можно высаживать как на суше, так и в воде, что впервые в Minecraft. Вы заметите эти высокие деревья, растущие прямо из неглубоких бассейнов по всему болоту.

    Как только они вырастут в полноценное дерево, вы сможете увидеть больше маленьких пропагул, свисающих с его листовых блоков. Мангровые деревья также будут иметь лозы, растущие из их листьев, как и другие деревья обмена. Что делает их обоих милыми и немного жуткими, так это их корневые блоки. Ствол мангрового дерева будет опираться на набор корневых структур, напоминающих паучьи лапы. Некоторые даже выгнуты настолько высоко, что под ними можно будет плавать и кататься на лодке. Конечно, похоже, что исследование этих новых болот ночью может быть немного пугающим.

    Есть ли у мангровых зарослей своя порода древесины?

    Minecraft - небольшой деревянный домик из мангровых досок, мангровых бревен и заборов цвета мангрового дерева.

    (Изображение предоставлено Mojang)

    Да, мангровые заросли также принесут в Майнкрафт новый вид древесины! Строители радуются – в нашу палитру древесных материалов входит еще один цвет. Бревна мангрового дерева имеют темный серовато-коричневый цвет. Внутри они красновато-оранжевые, хотя и в меньшей степени, чем древесина акации. То же самое и с превращением их в мангровые доски, которые также имеют слегка оранжевый оттенок.

    Как и другие породы дерева, мангровые доски можно использовать для создания других декоративных деревянных элементов того же цвета. Из анонса Minecraft Live 2021 вы можете увидеть заборы цвета мангрового дерева, полукварталы и многое другое. Mojang подтвердил во время презентации, что да, будет полный набор предметов из мангрового дерева, включая двери и люки «и так далее».

    Предыдущая статьяКак выжить в забегах Ironman (советы, хитрости и стратегии)
    Следующая статьяСреди нас наконец-то появится на консолях PlayStation и Xbox в декабре
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.