Художник по пикселям Namco Хироши Оно умер в возрасте 64 лет

    0
    88



    8kUa9TmQy5h79svHHDFoEf

    Бывший пиксельный художник Namco Хироши Оно, также известный как мистер Дотман, умер в возрасте 64 лет.

    Оно присоединился к Namco в 1979 году в качестве графического дизайнера, работая над одними из самых знаковых аркадных игр компании. Помимо оформления кабинетов для Pac-Man, он, пожалуй, наиболее известен своими спрайтами на превосходных Galaga и Dig Dug (спасибо, VGC). Большая часть его ранних работ осталась незарегистрированной, но также предоставили искусство для таких, как Mappy, Xevious и New Rally-X.

    Карьера Оно в Namco продолжилась после слияния с Bandai в 2006 году, прежде чем он ушел в 2013 году, чтобы заняться внештатными и независимыми проектами, включая проведение многочисленных семинаров по пиксельному искусству.

    Узнать больше

    Ранее в этом месяце была объявлена ​​краудфандинговая кампания для фильма о жизни и творчестве Оно, а также были объявлены новости о том, что артист страдает от проблем со здоровьем. На странице кампании сообщалось, что Оно находится в больнице с начала октября с подозрением на аутоиммунный гепатит.

    Утром в Твиттере и Фейсбуке было опубликовано заявление команды г-на Дотмана, в котором сообщается, что Оно скончалось 16 октября, и были проведены частные похороны для друзей и семьи. Команда объявила, что будет обсуждать будущее краудфандингового проекта, который уже достиг своей цели, и сообщит спонсорам о любых изменениях в будущем.

    Промышленные деятели и поклонники работ Оно хлынули, чтобы отдать дань уважения, в том числе художник-пиксельщик Square Enix. Казуко Сибуя и композитор Streets of Rage Юзо Коширо.



    Предыдущая статья3 нм в первом квартале 2023 г., 3 нм в 2024 г., 2 нм в 2025 г.
    Следующая статьяСтражи Галактики Marvel для ПК – колоссальные 150 ГБ
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.