Лучший корпус формата Full-Tower в 2022 году


    Лучший корпус Full-Tower — это игровая площадка для серьезного охлаждения. Эти массивные коробки дают вашим компонентам пространство для дыхания, имеют достаточно места для действительно диковинных компонентов и могут быть домом для откровенно нелепых конфигураций хранения, но в первую очередь эти корпуса предназначены для работы с такими конфигурациями охлаждения, которые просто не были бы возможно в небольших системах. Мы говорим о нестандартных контурах водяного охлаждения с несколькими радиаторами и вентиляторами.

    Корпуса Full-Tower — это лучший вариант для тех, кто придерживается подхода «все и только к кухонной раковине» при сборке ПК. Представьте, если хотите, место для материнской платы EATX, лучшей видеокарты, всех SSD и HDD, которые вы можете себе позволить, и большего количества вентиляторов, чем вы можете сосчитать.

    При выборе подходящего корпуса Full-Tower многое зависит от личного вкуса. Просто учтите все, что вам нужно в хорошем корпусе для ПК, например, убедитесь, что у вас достаточно места для вашего графического процессора и приличный поток воздуха. Тем не менее, вы должны отметить, что эти большие корпуса также имеют высокие цены. Итак, если вас беспокоит стоимость или вы пытаетесь создать лучший бюджетный ПК, рассмотрите один из лучших корпусов формата Mid-Tower, чтобы порадовать свой кошелек.

    Мы перечислили наши любимые полноразмерные корпуса, которые мы недавно тестировали, и искренне рекомендуем их для вашей будущей сборки ПК. В качестве альтернативы, если вы хотите посмотреть на другой конец шкалы, у нас также есть руководство по лучшим корпусам mini-ITX для этих небольших сборок с форм-фактором. И, если все эти нестандартные сборки пугают вас до чертиков, ознакомьтесь с нашим путеводителем по лучшим игровым ПК и выиграйте себе хороший готовый ПК.

    Лучший корпус формата Full-Tower

    Изображение 1 из 3

    (Изображение предоставлено Корсаром)
    Изображение 2 из 3

    (Изображение предоставлено Корсаром)
    Изображение 3 из 3

    (Изображение предоставлено Корсаром)

    1. Корсар 1000D

    Самый большой и самый плохой из всех

    Характеристики

    Фактор формы: Супер башня

    Поддержка материнской платы: ATX, расширенный ATX, Mini-ITX, SSI EEB, microATX

    Габаритные размеры: 27,4 х 12,1 х 27,3 дюйма

    Масса: 29,5 кг

    Поддержка радиатора: 120мм; 140мм; 240 мм; 280 мм; 360 мм; 420 мм; 480мм

    Порты ввода/вывода: 1x аудио/микрофон, 4x USB 3.0, 2x USB 3.1 Type-C

    Дисковые отсеки: 6x 2,5 дюйма, 5x 3,5 дюйма

    Причины купить
    +

    Поддерживает практически любую сумасшедшую сборку

    +

    Может одновременно вмещать сборки E-ATX и Mini-ITX

    +

    Поддерживает два передних радиатора диаметром 480 мм.

    Есть большие дела; тогда есть большой случаи. На самом деле, назвать это дело большим было бы преуменьшением. Corsair 1000D больше, чем то, что многие называют полноразмерной башней. Это так огромно; Corsair называет это супербашней. Это гигантский корпус для ПК, готовый разместить самые большие и самые плохие системы. В этой супербашне высотой 27,3 дюйма достаточно места для одновременного размещения 18 вентиляторов и до четырех массивных радиаторов.

    В дополнение к безумной поддержке охлаждения, 1000D отличается уникальной трехкамерной конструкцией с удобными отсеками для хранения в стиле французских дверей и телескопическими лотками радиатора для легкой установки. Это настолько масштабный случай; он может вместить как всю сборку E-ATX, так и сборку mini-ITX одновременно.

    Поскольку на дворе 2022 год, конечно же, на передней панели есть вход-выход с RGB-подсветкой, встроенным интеллектуальным освещением и управлением вентилятором благодаря контроллеру Corsair Commander Pro. Obsidian 900D долгое время был лучшим выбором для массивных, чрезмерных сборок, и вполне уместно, что 1000D придет, чтобы сбить его с трона.

    Изображение 1 из 2

    (Изображение предоставлено: кулер мастер)
    Изображение 2 из 2

    (Изображение предоставлено Cooler Master)

    2. Кулер Master Cosmos C700P

    Лучший корпус Full-Tower для эффектных сборок

    Характеристики

    Фактор формы: Полная башня

    Поддержка материнской платы: Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (поддержка 12 x 11 дюймов)

    Габаритные размеры: 639 х 306 х 651 мм

    Масса: 22,2 кг

    Поддержка радиатора: 120мм; 140мм; 240мм; 280мм

    Порты ввода/вывода: 1x аудио/микрофон, 1x USB 3.1 Gen 2 Type-C, 4x USB 3.0

    Дисковые отсеки: 2x 2,5 дюйма 2, 8x 3,5 дюйма

    Причины купить
    +

    Встроенная система RGB-подсветки.

    +

    Регулируемая компоновка материнской платы

    Причины избегать

    Возможные препятствия при прокладке кабеля

    C700P, как и оригинальный Cosmos, является одним из самых больших корпусов Cooler Master и имеет столь же высокую цену. Чехол премиум-класса сохраняет тот же дизайн руля, что и оригинал, но добавляет несколько современных штрихов, которые делают его одним из самых красивых чехлов, которые мы когда-либо видели.

    Пара заниженных световых полос RGB в верхней и нижней части корпуса со вкусом освещает внешний вид, не отвлекая от общей эстетики сборки. Еще одно обновление по сравнению с оригиналом — новая изогнутая панель из закаленного стекла, которая позволяет продемонстрировать великолепный интерьер.

    Как и ожидалось от корпуса премиум-класса, новый Cooler Master Cosmos поддерживает самые высококачественные компоненты, включая материнские платы E-ATX, несколько графических карт увеличенного размера и радиаторы длиной до 420 мм. Единственная незначительная проблема, которую мы обнаружили с размером и возможностями, — это потенциальные проблемы с прокладкой аксессуаров и кабелей питания с определенными конфигурациями лотка для материнской платы. Было бы здорово, если бы Cooler Master включил некоторые расширения для этого.

    Изображение 1 из 3

    (Изображение предоставлено: молчи!)
    Изображение 2 из 3

    (Изображение предоставлено: молчи!)
    Изображение 3 из 3

    (Изображение предоставлено: молчи!)

    3. молчи! Темная база Pro 900

    Лучший high-end полноразмерный корпус

    Характеристики

    Фактор формы: Полная башня

    Поддержка материнской платы: E-ATX, XL-ATX, ATX, M-ATX, Mini-ITX

    Габаритные размеры: 577 х 243 х 586 мм

    Масса: 14,4 кг

    Поддержка радиатора: 120мм; 140мм; 240мм; 280мм; 360мм; 420мм

    Порты ввода/вывода: 1x аудио/микрофон, 2x USB 3.0, 1x USB 3.1 Gen 2 Type C, беспроводное зарядное устройство Qi

    Дисковые отсеки: 10x 2,5 дюйма, 5x 3,5 дюйма

    Причины купить
    +

    Высокая модульность

    +

    Беспроводное зарядное устройство Qi

    +

    Расширенная поддержка охлаждения

    Изначально известные своими бесшумными блоками питания и вентиляторами, be quiet! вышел на рынок корпусов с большим успехом и за короткий период времени с момента выпуска первого корпуса в 2014 году преуспел. Один из новых корпусов компании, Dark Base Pro 900, остается одним из наших рекомендуемых полноразмерных корпусов благодаря своему элегантному корпусу. дизайн и удобный для энтузиастов интерьер.

    Это один из самых модульных корпусов, которые мы когда-либо видели. Вы не найдете слишком много заклепок в этом. Вместо этого почти каждая панель может быть удалена, что делает этот случай мечтой моддера. Также доступно множество настроек с вариантами перевернутой компоновки материнской платы и даже некоторыми изящными функциями, такими как беспроводная зарядка Qi и предустановленное светодиодное освещение.

    Dark Base Pro 900 достаточно большой, чтобы поддерживать самые большие материнские платы и радиаторы размером до 420 мм. Это огромный корпус формата Full-Tower, способный поддерживать практически любую нестандартную систему охлаждения, о которой вы только можете мечтать. Он также выглядит очень стильно с несколькими вариантами цвета, чтобы оживить ситуацию. Dark Base Pro стоит около 200 долларов и является редким случаем, но поставляется со всеми наворотами, чтобы оно того стоило.

    Лучший корпус средней башни | Лучший корпус mini-ITX | Лучший процессорный кулер | Лучшая оперативная память DDR4 | Лучший игровой монитор | Лучшая игровая гарнитура

    Изображение 1 из 3

    (Изображение предоставлено Thermaltake)
    Изображение 2 из 3

    (Изображение предоставлено Thermaltake)
    Изображение 3 из 3

    (Изображение предоставлено Thermaltake)

    4. Термалтейк Вью 71

    Лучший полноразмерный корпус для любителей закаленного стекла

    Характеристики

    Фактор формы: Полная башня

    Поддержка материнской платы: Mini ITX, Micro ATX, ATX, 12 x 13 дюймов (E-ATX)

    Габаритные размеры: 592 х 274 х 577 мм

    Масса: 18,9 кг

    Поддержка радиатора: 120мм; 140мм; 240 мм; 360 мм; 420мм

    Порты ввода/вывода: 1x аудио/микрофон, 2x USB 3.0, 2x USB 2.0

    Дисковые отсеки: 6x 2,5 дюйма, 3x 3,5 дюйма

    Причины купить
    +

    Тонны закаленного стекла

    +

    Включает в себя три вентилятора со светодиодной RGB-подсветкой.

    +

    Модульный корпус

    Причины избегать

    Воздушный поток несколько затруднен из-за стеклянной передней панели

    Теперь, когда RGB прочно укоренилась в сознании сборщиков ПК, корпуса из закаленного стекла явно больше, чем мимолетная причуда. Представление 71 от Thermaltake может похвастаться четырьмя панелями из закаленного стекла, чтобы продемонстрировать свои навыки работы со светодиодами, а также поставляется с тремя предустановленными вентиляторами со светодиодной подсветкой RGB.

    View 71 RGB — идеальная полноразмерная башня для любителей RGB. Закаленное тонированное стекло отлично выделяет внутреннее освещение. И в отличие от некоторых других корпусов из закаленного стекла, которые мы использовали, View 71 поставляется с распашными дверцами, поэтому вам не нужно снимать всю стеклянную панель каждый раз, когда вы хотите внести изменения.

    Корпус также включает в себя вертикальное крепление графического процессора и обширную поддержку жидкостного охлаждения для универсальных и пользовательских петель. Если вам нужен большой корпус с поддержкой e-ATX для демонстрации ваших компонентов внутри, вам подойдет View 71.

    Изображение 1 из 2

    (Изображение предоставлено Phanteks)
    Изображение 2 из 2

    (Изображение предоставлено Phanteks)

    5. Фантекс Энту Про

    Лучший бюджетный фулл-тауэр

    Характеристики

    Фактор формы: Полная башня

    Поддержка материнской платы: ATX, EATX, mATX, SSI EEB

    Габаритные размеры: 235 х 535 х 550 мм

    Масса: 13,8 кг

    Поддержка радиатора: 120мм; 140мм; 240 мм; 280мм; 360мм; 420мм

    Порты ввода/вывода: 1x аудио/микрофон, 2x USB 3.0, 2x USB 2.0

    Дисковые отсеки: 7x 2,5 дюйма, 6x 3,5 дюйма

    Причины купить
    +

    Отличное управление кабелем

    +

    Поддерживает несколько вариантов жидкостного охлаждения

    +

    Доступная большая башня

    Когда дело доходит до корпусов для ПК, Phanteks — один из самых недооцененных брендов. Компания немного новичок на рынке, но они проделали фантастическую работу, облегчив жизнь как начинающим строителям, так и энтузиастам. Enthoo Pro — одна из наших любимых полноразмерных башен.

    Phanteks был одним из первых производителей, который включил предварительно установленные кабельные стяжки. Эта небольшая функция имеет огромное значение, когда дело доходит до утомительной задачи по контролю за кабелями. Корпус также предлагает массу гибкости, что делает его идеальным для всех видов крупных сборок.

    Из коробки корпус поставляется с 200-мм вентилятором на передней панели и 140-мм вентилятором на задней панели. Этого достаточно, чтобы обеспечить небольшой поток воздуха в корпусе, но верхняя панель позволяет еще больше расширить возможности благодаря поддержке радиатора размером до 420 мм. При цене чуть менее 90 долларов Phanteks Enthoo Pro является фантастической ценностью и достаточно мощным, чтобы поддерживать широкий спектр полноразмерных сборок.

    Часто задаваемые вопросы о лучшем полноразмерном корпусе

    Что искать в корпусе Full-Tower?

    Помимо того, что он хорошо смотрится на вашем столе, есть ряд ключевых особенностей, которые вы должны учитывать, прежде чем выбрать корпус Full-Tower. Прежде всего, и самое главное, это воздушный поток и охлаждение. Вы должны убедиться, что есть достаточно места для установки вентиляторов или радиаторов жидкостного охлаждения. Перегрев ПК может иметь разрушительные последствия для производительности.

    Вам нужно посмотреть, есть ли в вашем будущем корпусе Full-Tower место для вашей видеокарты. Не все графические процессоры имеют одинаковый размер, поэтому знание длины вашего графического процессора заранее может избавить вас от головной боли.

    В некоторых корпусах Full-Tower есть специальные секции для прокладки и скрытия кабелей, что очень поможет, если ваши навыки управления кабелями не самые лучшие.

    Предыдущая статья10 советов для начинающих SIFU 
    Следующая статьяПредварительный просмотр: We Are One: Prologue – Избавьтесь от неприятностей
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!