10 распространенных ошибок новичков Cyberpunk 2077, как их избежать

    0
    2178

    10 самых распространенных ошибок в Cyberpunk 2077

    Погрузитесь в Cyberpunk 2077. Великолепно запутанный и красочный мир захватывает и увлекает одновременно. Для тех, кто не знаком с предыдущими играми CD Projekt Red, может оказаться даже обременительным пытаться усвоить и понять все об окружающем мире, а также создать целостного персонажа. С таким количеством функций все может запутаться.

    По теме: Пасхальные яйца Cyberpunk 2077 и отсылки, которые вы, вероятно, пропустили

    Cyberpunk 2077 – это насыщенная действиями ролевая игра с открытым миром, которая захватила игровой мир. Благодаря потрясающей графике, захватывающему геймплею и увлекательному сюжету неудивительно, что многие геймеры окунулись в мир Ночного города. Однако, как и в любой другой игре, существуют определенные ошибки, которые могут совершить игроки, особенно если они новички. В этой статье мы рассмотрим 10 распространенных ошибок новичков в Cyberpunk 2077 и дадим вам советы, как их избежать.

    Не зная точно, что делать или на чем сосредоточиться, игра может в итоге наказать вас. Вот лишь несколько моментов, которые могут сделать ваше пребывание в Ночном городе плачевным, и способы их скорейшего устранения.

    1. Не инвестировать в технические способности: Технические способности важны для взлома, управления роботами, создания ремесел и открытия запертых дверей. Рекомендуется вкладывать деньги в эти способности на ранних этапах, чтобы облегчить игру.
    2. Игнорирование побочных миссий: Побочные задания дают ценные награды и повышают вашу репутацию, что влияет на то, как вас воспринимает мир. Их игнорирование может привести к тому, что вы не будете обладать достаточной силой и усложните игру.
    3. Не модернизировать кибероборудование: Такие улучшения кибероборудования, как двойной прыжок, замедление времени или регенерация здоровья, могут дать вам преимущество в бою. Убедитесь, что вы улучшаете свое киберпространство как можно чаще.
    4. Слишком ранняя продажа дорогостоящих предметов: Ценные предметы, такие как легендарное оружие и редкая одежда, можно продать за большие деньги. Однако их также можно использовать для изготовления более совершенных предметов в дальнейшем.
    5. Неумение управлять инвентарем: Ваш инвентарь может быстро загромоздиться ненужными предметами. Продавайте или разбирайте предметы, которые вам больше не нужны, и отдавайте предпочтение предметам, которые приносят пользу вашему игровому стилю.
    6. Неправильный выбор перков: Перки открывают новые способности и улучшают уже существующие. Убедитесь, что перки соответствуют вашему стилю игры и дополняют сильные стороны вашего персонажа.
    7. Не инвестировать в скрытность: Скрытность поможет вам избегать врагов и выполнять задания незамеченным. Стоит инвестировать в перки, связанные со скрытностью, и улучшать свое кибероборудование, чтобы вас было сложнее обнаружить.
    8. Не использовать квикхаки: Квикхаки – это мощные инструменты, которые могут вывести врагов из строя, раскрыть их местоположение и даже настроить их друг против друга. Обязательно используйте их во время боя, чтобы получить преимущество.
    9. Забывать часто сохраняться: Cyberpunk 2077 подвержена ошибкам и сбоям, поэтому важно часто сохраняться. Вы же не хотите потерять прогресс из-за технических неполадок.
    10. Торопливое прохождение игры: Cyberpunk 2077 – это огромная игра, в которой есть что исследовать и открывать для себя. Не торопитесь и наслаждайтесь процессом. Торопливое прохождение игры может привести к упущенным возможностям и менее приятным впечатлениям.

    Не изменять настройки графики Cyberpunk 2077

    На самом деле ни для кого не секрет, что игра все еще не оптимизирована даже для ПК. Однако, если вам нужна доза Cyberpunk 2077 прямо сейчас и вы используете консоль следующего поколения или ПК, вы можете заставить ее работать.

    На ПК обязательно настройте плотность толпы и поставьте ее на низкий уровень. Другие настройки включают отключение хроматической аберрации и размытия при движении. Также не забудьте зафиксировать FPS на 60 и установить под ним значение 60, так как по умолчанию оно обычно составляет 30. Чтобы получить полное руководство о том, как увеличить FPS, ознакомьтесь с этими дополнительными советами по графике.

    Тратить немного времени на создание персонажа Cyberpunk 2077

    На данный момент у игроков нет возможности изменить внешний вид V после загрузки в игру, если они не установят мод, который был недавно опубликован. Если вы используете консоль или предпочитаете не экспериментировать с модами, вам придется дождаться потенциальной будущей функции от CD Projekt Red, которая изменит внешний вид вашего V.

    По теме: Как изменить внешность в Cyberpunk 2077?

    Вот почему вы можете уделять все необходимое время созданию персонажа. Пришло время создать персонажа своей мечты, V, с которым вы будете играть следующие 30 часов. Они появятся в нескольких роликах, поэтому вы хотите, чтобы они выглядели именно так, как вам нравится.

    Слишком тонкое распределение очков

    Распространенная ошибка многих начинающих игроков в ролевые игры – нежелание слишком сильно фиксировать определенный атрибут дерева перков. Cyberpunk 2077 в настоящее время имеет пять атрибутов, шестой из которых, скорее всего, появится в будущем DLC. Внутри этих атрибутов есть несколько деревьев перков, которые составляют множество различных навыков.

    По мере повышения уровня старайтесь не добавлять очки здесь и там только потому, что вы хотите открыть одну запечатанную дверь в здании. Постарайтесь придерживаться той сборки, с которой вы изначально начали, потому что слишком тонкое распределение ваших очков приведет к очень слабой сборке персонажа. Если ваш V начинает как специалист по оружию ближнего боя, не вкладывайте очки в каждое возможное дерево перков огнестрельного оружия.

    Выполнение квестов с высокой степенью опасности

    Когда вы впервые откроете журнал квестов, вас встретит множество разных квестов. Есть основная работа, подработка и концерты. Каждый из этих квестов отмечен уровнем опасности, который следует соблюдать, если вы только начинаете игру и у вас мало опыта в Ночном городе.

    Эти уровни опасностей будут меняться по мере того, как вы повышаете уровень и становитесь более могущественными, поэтому не расстраивайтесь, если побочная миссия кажется невероятно сложной. Просто проведите несколько концертов среднего или низкого уровня для мастеров, которые должны помочь вам повысить свой уровень V и снизить порог опасности для других квестов. На своей карте вы также можете щелкать по различным миссиям и побочным заданиям, которые не имеют названия, поскольку они все равно сообщают вам уровень сложности для них. Наивысший уровень, который вам следует предпринять, – это миссия среднего или высокого уровня.

    Быстрое путешествие повсюду

    Быстрое перемещение в игре ограничено, то есть вы можете путешествовать только с помощью терминала быстрого перемещения. Эти терминалы разбросаны по всему Найт-Сити и бесплодным землям, поэтому обычно довольно легко найти один относительно близко. Однако, особенно в начале игры, использование этих очков быстрого перемещения – плохая идея.

    По теме: Как получить ракетное оружие в Cyberpunk 2077

    Управляя автомобилем или прогуливаясь по нему, вы откроете для себя гораздо больше интересных концертов и побочных миссий, которые иначе пропустили бы во время игры. Поначалу лучше просто не торопиться и медленно путешествовать по миру, лучше узнавая свое окружение. Никогда не знаешь, что можно найти, и не хотелось бы упускать редкие предметы.

    Сосредоточение внимания только на главном квесте Cyberpunk 2077

    Основной квест – это очень захватывающая поездка, и ею легко увлечься. Каждая миссия кажется захватывающей и вдохновляющей, поскольку она раскрывает все больше и больше о Реликвии, с которой теперь приходится иметь дело Джонни и Ви. Однако это ужасная идея, если вы хотите получить достойный финал.

    Побочные миссии в игре действительно имеют огромное влияние на финальную концовку, которую вы получите. В зависимости от уровня ваших отношений с определенной стороной и главными героями у вас будет больше или меньше вариантов, когда дело доходит до решения, как вы хотите действовать после достижения точки невозврата. Мораль истории: завершите побочные миссии!

    Отсутствие плана боя

    Cyberpunk 2077 открывает новые возможности благодаря всем крутым специальным функциям, которые он вводит для боя. Однако враги – это не просто пушечное мясо для V. Они будут использовать свое окружение так же, как и V, а иногда они могут даже использовать нетраннер, чтобы атаковать V издалека.

    В связи с этим лучше придерживаться плана. Не всякая ситуация разрешается насилием. Иногда альтернативный маршрут или черный ход – более простой и лучший путь. Если вам нужно вступить в бой, осознайте свое окружение и используйте укрытие. Некоторые перки даже увеличат ваш урон, если вы стреляете из укрытия. В частности, нетраннеры должны использовать все возможности для взлома и отвлечения врагов.

    Забыть обновить

    Еще одна большая ошибка, которую совершают игроки – забывают о своем старом друге Викторе. Нет, но если серьезно, не забывайте о Викторе или других продавцах и риппердоках, размещенных вокруг Ночного города. Посещая их регулярно, вы сможете приобрести действительно красивое и мощное снаряжение, если у вас есть деньги.

    По теме: Cyberpunk 2077 VR может появиться в январе 2022 года VR geek 

    Самая важная часть для регулярного обновления – это киберпрограмма. По мере вашего продвижения более мощные версии ваших частей киберпрограммы будут доступны на различных сайтах ripperdocs. Помните ту оптику Kiroshi, которую вам дает Вик? Со временем их можно будет улучшить. Помните киберпалубу, которую вы получаете в начале игры? Более мощная версия будет доступна в магазинах netrunner, поэтому всегда держите при себе немного водоворотов для обновлений.

    Проблемы с полицией Cyberpunk 2077

    Полицию Ночного города часто изображают бессильной. Однако они могут очень быстро стать настоящим раздражителем для Ви. Нарушение закона иногда может произойти случайно, если вы врезаетесь в мирное лицо или в него попадает шальная пуля в драке с некоторыми членами банды. В этом случае будет выдан ордер, и полиция будет автоматически являться к вам.

    Уклониться от полиции несложно, но как только вы получите ордер, проезд или прохождение полицейских патрулей быстро сделает их агрессивными. Более того, если вы сражаетесь с полицейскими силами, которые появляются на вас, они будут продолжать появляться волнами, что усложняет задачу. Так что, если вы не хотите иметь дело с полицией, попробуйте увести врагов с улиц в места, где не так много людей. И, конечно же, не гоняйте все вокруг.

    Не проверять награды Street Credit

    Уличное доверие – это мера того, насколько правдоподобен ваш V на улицах Ночного города. За каждый установленный уровень ваш уличный кредит будет вознаграждать вас открываемыми функциями, такими как новая одежда и оружие. Киберпрограмма также заблокирована уличными ограничениями.

    Чтобы следить за своим уличным кредитом и проверять награды за каждый уровень, перейдите в свой инвентарь. Вы также можете проверить прогресс определенных навыков и то, как каждый уровень влияет на ваши способности, например, с пистолетами или холодным оружием. Знание этих вещей поможет вам лучше понять, как вы играете, а также о возможностях, которые у вас есть при посещении торговцев в Ночном городе. Достижение 50-го уровня уличного кредита – это максимум, и это тоже достижение для игры.

    В заключение следует отметить, что Cyberpunk 2077 – невероятно увлекательная и сложная игра, которая может быть пугающей для новичков. Однако, избежав этих 10 распространенных ошибок новичков и уделив время изучению и экспериментированию с механикой игры, вы сможете получить действительно захватывающий и удовлетворяющий игровой опыт.

    Далее: Год спустя Cyberpunk 2077 имеет меньше ошибок, но все еще кажется, что он находится в раннем доступе.

     

    Могу ли я изменить билд персонажа позже в игре?

    Да, вы можете изменить телосложение своего персонажа, посетив риппердока и купив опцию respec.

    Влияют ли побочные задания на основную сюжетную линию?

    Некоторые побочные задания могут повлиять на основную сюжетную линию и развитие персонажа.

    Есть ли наказание за смерть в Cyberpunk 2077?

    В игре нет наказания за смерть, но это приведет к сбросу к последней точке сохранения.

    Могу ли я играть в Cyberpunk 2077 на консоли?

    Cyberpunk 2077 доступна на Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК.

    Предыдущая статьяHuawei официально раскрывает дизайн серии P60 перед запуском
    Следующая статьяОтрекшиеся: как победить апсарави
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.