Часовня Идона: каждый NPC, которого можно отправить туда (и как)

    0
    1893

    Как и ранее в Dark Souls, Bloodborne – это игра о солидарности, поэтому не оставляйте выживших на смерть.

    В среднем действие игр FromSoftware разворачивается в апокалиптической стране на пороге полной гибели, но Ярнам из Bloodborne находится в особой лиге. Опасность таится за каждым углом, и те немногие NPC, которые заперлись в своих домах, могут умереть без какого-либо внешнего вмешательства подобно Dark Souls, Bloodborne это игра о солидарности – так что не оставляйте выживших на смерть.

    По теме: 5 лучших врагов, чтобы фармить души в Demons Souls (и 5, от которых больше проблем, чем оно того стоит)

    В то время как Bloodborne действительно имеет свою долю квестовых линий, привязанных к NPC в том же духе, что и его предшественники, довольно много выживших скапливаются в своих домах, ожидая завершения охоты. Конечно, опытные игроки знают, что этого не произойдет, но есть способ сэкономить несколько NPC, направив их к часовне Идона – возможно, последней настоящей безопасной гавани во всем Ярнаме.

    Часовня Идона: Одинокая старушка

    Одинокая старуха Часовня Идона

    Одинокая старушка станет первым выжившим, которого большинство Охотников отправят в Часовню Идона. Ее дом находится у загона для собак перед входом в канализацию в Центральном Ярнаме, где у ее двери будет лаять зараженная собака.

    • Убейте всех зараженных гончих в области.
    • Поговорите с одинокой старушкой.
    • Направьте ее в часовню Идона.

    Имейте в виду, что НИП могут быть отправлены в Часовню Идона только после того, как Охотники войдут в нее хотя бы один раз. В первом прохождении у вас не будет другого выбора, кроме как отказать ей (хотя и без последствий). Одинокая старушка изначально настроена очень враждебно из-за охоты, но она будет относиться к игроку лучше, когда боссы будут побеждены. В конце концов, Одинокая старушка начнет предлагать бесплатные седативные средства, даже рискнув найти больше по запросу.

    Дочь отца Гаскойна

    Дочь Bloodborne Виола мертва

    Первый обязательный бой с боссом в Bloodborne, Отец Гаскойн – выдающийся момент в игре. Сам Гаскойн – один из наиболее интересных персонажей истории, Охотник сошёл с ума к тому времени, когда он дрался. Его дочь, находящуюся в доме у кирпичных троллей, охраняющих канализацию, даже можно отправить в часовню Идона.

    • Поговорите с дочерью Гаскойна и согласитесь найти ее мать.
    • Победите отца Гаскойна.
    • Найдите Брошь с красными драгоценностями на выступе над ареной босса.
    • Вернитесь к дочери Гаскойна, но не давайте ей брошь с красными драгоценностями.
    • Направьте ее к часовне Идона.
    • Убейте свинью в канализации и возьмите пропитанную кровью ленту.

    К сожалению, дочь отца Гаскойна убита свиньей, которая пряталась в канализации по пути в часовню Идона. Хуже того, отдав ей брошь, она просто отправится на поиски своей семьи, в любом случае ее убьет свинья. Если игроки посетят дом после победы над Ромом Пустым пауком, они также могут приговорить Старшую дочь Гаскойна к судьбе ее сестры.

    Арианна

    Кровавая Арианна в часовне Эдона

    Проститутка из Кафедрального прихода, дом Арианны находится в самом начале района, в тупике. Хотя Арианна дружелюбна, она может быть отправлена ​​в Часовню Идона только после того, как игроки победят трех боссов или победят хотя бы одного босса из следующих областей: Соборная палата, Старый Ярнам, Хемвик-Чарнел-Лейн и Яхар ‘Гул.

    По теме: Bloodborne: как победить отца Гаскойна

    На самом деле, однако, большинство игроков уже задействуют соответствующие критерии, чтобы отправить Арианну в часовню Идона после встречи с ней. Арианна учит Охотников только жесту реверанса, предлагая пузырьки с ее кровью, которые восстанавливают HP и ускоряют регенерацию выносливости. Арианна также может быть убита после победы над Миколашем за одну треть пуповины – ключевой предмет для разблокировки истинного финала и финального босса.

    Скептический человек

    Дом Bloodborne Skeptical Man

    Человек-скептик также живет в Соборной палате – на самом деле, прямо напротив дома Арианны. В отличие от большинства выживших, человек-скептик подвергает сомнению все, что его окружает, и полностью игнорирует любые советы, которые дают ему Охотники. В результате просто отправить его в часовню Идона недостаточно, чтобы добраться туда.

    • Отправьте Ариану в часовню Идона.
    • Посетите клинику Иосефки и согласитесь отправить людей в Иосефку.
    • Отправьте скептика в клинику Иосефки.

    Не доверяя Охотнику, Скептик вместо этого отправится в Часовню Идона, где проведет остаток игры, давая игрокам противоречивую информацию и, как правило, причиняя боль. Любопытно, что Скептик – единственный NPC, который психологически не сломался во второй половине, хотя это может быть просто потому, что он настолько ограничен.

    Аделла

    монахиня Аделла

    Хотя Аделла также живет в Соборной палате, она уже была похищена Похитителями к тому времени, когда Охотники впервые прибыли в этот район. Игроки должны позволить похитителю схватить их и доставить в Гипогейскую тюрьму. Только после этого Охотники смогут поговорить с Аделлой и направить ее в часовню Идона. Тем не менее, это довольно сложный процесс.

    • Победите кровожадного зверя.
    • Будьте побеждены и похищены любым похитителем.

    По теме: Bloodborne: как победить зверя-клирика

    Наденьте одну из следующих частей брони:

    • Набор Белая Церковь
    • Набор Черная Церковь
    • Набор Гаскойна
    • Хор Set
    • Набор искателя гробниц
    • Наряд палача

    После экипировки игроки могут поговорить с Аделлой и направить ее в часовню Идона. Аделла учит церковному жесту лука и предлагает флаконы своей крови, как Арианна. Однако стоит отметить, что Аделла убьет Арианну из ревнивого гнева, если вы трижды примете ее кровь.

    Подозрительный нищий

    Подозрительный нищий

    Подозрительный нищий, расположенный у Пушки в Запретном лесу, является чрезвычайно опасным НИП, которого можно отправить обратно в Часовню Идона. Аналог юрты из Dark Souls, Подозрительный Нищий убьет всех без исключения выживших в Часовне, сводя на нет усилия игроков. Хуже того, Подозрительный Нищий обязательно будет последним выжившим, которого найдут Охотники, что даст ему прекрасную возможность убить остальных.

    Подозрительный нищий убьет одного NPC за каждого босса, которого победит Охотник. Если с ним поговорить, он фактически даст игроку гранулы крови зверя за каждого, кого он убьет, а также оставит любые выпавшие предметы нетронутыми. Убив всех выживших, Подозрительный нищий просто покинет территорию, покинув пустую часовню Идона. Для тех, кто не хочет, чтобы Нищий убил всех, кого они оставили в живых, либо убейте его на месте, либо отправьте его в клинику Иозефки, где он получит то, что заслуживает.

    Далее: Bloodborne: как пользоваться маленьким резонансным колоколом

    Предыдущая статьяПривлекательность, достоинства с недостатками и особенности посуточной аренды квартир в Киеве
    Следующая статьяС чего начать строительный бизнес с нуля и какие направления существуют
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.