Final Fantasy 14: Классы исцеления (целители)

    0
    680

    После того как в начале этого года был открыт Sage, игроки, недавно познакомившиеся с Final Fantasy 14 и целительством, могут оказаться в затруднительном положении, поскольку Endwalker уже не за горами. Мы внесли небольшие изменения в это руководство, чтобы отразить работу целителей в патче 5.5, включая некоторые общие рекомендации и советы, которые пригодятся независимо от выбранного вами класса. Если вы ждете Sage, основы целительства не должны сильно измениться, так что сейчас самое время подготовиться к следующей новой профессии целителя.

    В Final Fantasy 14 много профессий DPS, но в Shadowbringers до сих пор есть только три целителя. У каждого из них были периоды, когда они блистали, и периоды, когда их способности были низкими, на протяжении многих лет баффов и нюков, поэтому мы составим список уровней профессий целителей в FF14 по состоянию на патч 5.5, Death Unto Dawn, чтобы помочь вам решить, какой стиль игры подходит вам лучше всего.

    Прежде чем приступить к делу, важно понять, что ни один класс исцеления не является нежизнеспособным, даже в самом сложном игровом контенте. Неважно, планируете ли вы работать над Ultimate Raids, Savage Raids или просто в подземельях, каждый целитель в FF14 выполнит свою работу. Единственное, что важно понимать, это то, что переход к контенту из восьми человек, например к рейдам, будет означать, что вам потребуется разнообразие в составе партии. Итак, если вы планируете играть со своим лучшим другом и хотите стать Ученым, но он также Ученый, возможно, выберите одного из двух других.

    По теме: Final Fantasy 14: Гайд по моде

    # 1 – Астролог

    Астролог

    Если вы заинтересованы в освоении бесспорно лучших способностей во время Shadowbringers, то выбирайте Астролога – наш номер один в этом списке. После неудачного запуска в начале Heavensward, Square Enix сгладила проблемы с последним добавленным исцеляющим классом, и с тех пор они царят в игре.

    Астрологи так любимы в основном потому, что этот класс нисколько не жаден, так как он несет в себе полезность для всего рейда, которая дает вашей партии большие баффы урона в виде карт. Эти карты, если их правильно применить, могут привести к конкурентноспособной скорости зачистки грозных боссов в FF14. Весь их набор вращается вокруг идеального жонглирования этими картами, лечения союзников и индивидуального DPS. Это также оставляет их в самом трудном положении из всех трех, и часто считается, что для игры ими требуется самый высокий навык.

    Они хорошо взаимодействуют с любой группой, но астрологи также обладают уникальной способностью переключаться между двумя различными позициями – Дневной сектой и Ночной сектой. Эти позиции дают им возможность кастовать реген или щиты с помощью своих умений, что делает их более похожими на белого мага или ученого в зависимости от вашей секты. Вы можете переключаться между этими позициями в зависимости от того, какую роль играет ваш целитель, что позволяет астрологам быть готовыми удовлетворить любые потребности своей партии. Однако не стоит слишком привыкать к такому стилю игры. В Endwalker астрологи станут чисто целительским классом и потеряют способность к щиту, что сделает их более близкими к White Mage.

    Если вы хотите бросить вызов и чувствуете, что можете заниматься дополнительным микроменеджментом, которого требует Астролог, выбирайте целителя, использующего глобус. Даже если бы они были бесполезны, их изящное оружие все равно должно обеспечить им первое место.

    # 2 – Белый маг

    Классическая роль в Final Fantasy с тростью прошла нелегкий путь до второго места в списке. Хотя они всегда были жизнеспособными, в FF14 были длительные периоды времени, когда White Mage чувствовал себя немного потерянным. Теперь, в Shadowbringers, White Mage – король личного целителя DPS с интенсивным взрывом, который стыдит двух других, пока их регенерация тикает.

    Прямо сейчас не имеет значения, что у White Mage нет реальной полезности в виде баффов, таких как карты Astrologian или Scholar’s Chain Strategem, они наносят так много личного DPS, что компенсируют это. White Mage прямолинеен и не имеет дополнительных компонентов для интенсивного микроменеджмента, таких как фея или карты, но это тоже часть удовольствия от игры. Как Белый Маг, думайте о себе как о ДПС, который маскируется под целителя. Они – взрыв в подземельях, где их AOE-атака, Holy, оглушает и наносит массивные удары по здоровью врагов, которые уничтожат их до того, как у ваших реальных членов группы DPS появится шанс.

    Белые маги полагаются на регенерацию и несколько мгновенных заклинаний, чтобы восстановить HP своей группе. Благословение, лучшее мгновенное исцеление одной цели в игре, может в одиночку спасти любого обреченного танка быстрее, чем Ученый или Астролог. Глупый Темный рыцарь вот-вот умрет из живых мертвецов? Просто примените Bene!

    И снова, хотя все жизнеспособно, Белые Маги по-прежнему считаются одним из наиболее желанных из трех классов. Они не так уж много баффов, но хороший означает, что они накручивают личный DPS, который компенсирует это. Белых магов легче всего подобрать из трех с прямыми способностями, простыми вращениями и минимальными дополнительными заботами. Если вы хотите запрыгнуть во что-то, что вы можете быстро подобрать и отложить, попробуйте White Mage.

    # 3 – Ученый

    whm

    Сзади идет фея-целитель FF14, Ученый. Класс, конечно, не плохой, просто они могут не так легко засветиться, как раньше. Хотя это и хорошо! В предыдущих патчах Scholar чувствовал себя незаменимым помощником для большинства вечеринок и оставлял другие в пыли. Он, вероятно, мог бы выдержать немного любви, но сейчас он находится в гораздо более справедливом положении, чем в последние несколько лет.

    Ученый – один из двух классов исцеления, запущенных с FF14. Они в значительной степени полагаются на своих фей, Эос или Селен, в зависимости от ваших предпочтений, чтобы использовать регенерацию и обеспечить дополнительные баффы для исцеляющей магической силы. Класс также ориентирован на щит, поэтому в их распоряжении не так много вариантов регенерации, и вместо этого они используют способности до того, как уйдет урон босса, чтобы убедиться, что группа защищена.

    В распоряжении Ученого также есть множество мгновенных заклинаний, и хотя все три класса действительно обладают мгновенными способностями, другой трюк Ученого до других всегда больше полагался на мгновенное исцеление (OGCD), чем другие. Смягчение повреждений с помощью щитов и правильное управление своей феей на поле дает Ученому дополнительный уровень сложности, как у Астролога, но все же не так сложно. Они также увеличивают урон в боях в виде Chain Strategem, что делает их немного более командными и менее ориентированными на индивидуальный DPS.

    Если вы не уверены, что попробуете что-то столь же усердное, как Astrologian, но чувствуете, что вам может потребоваться небольшой шаг вперед от White Mage, Scholar – отличное место для начала. Их Феей не так сложно управлять, как в предыдущих патчах, но не отставать от Эос на поле боя и убедиться, что она лечит нужных людей, по-прежнему важно. Возможно, они не на высоте, но они по-прежнему отличный выбор и хорошо справляются со всем контентом.

    Далее: Как получить маунтара для магических карт в Final Fantasy 14

    Общие советы

    Как упоминалось ранее, каждый целитель в FF14 жизнеспособен, и вам не следует придавать слишком большое значение ни одному списку уровней. В прошлом были времена, когда некоторые из этих классов были сильно разбалансированы, но в Shadowbringers этого не было. Независимо от того, что вы выберете, есть еще несколько рекомендаций по исцелению, которые вы должны помнить во время обучения, некоторые из которых включают частичное совпадение с другими задачами.

    • Помните свою азбуку – и под азбукой я имею в виду «Всегда будь кастингом». Об этом нужно помнить, что бы вы ни играли, но некоторые новые целители попадают в ловушку только исцеления. В FF14 это не единственная ваша работа. Хороший целитель также максимизирует свой урон в секунду, обеспечивая более быстрые убийства для группы. Если вы наложили на танка реген и он в порядке, используйте свою основную способность DPS, например, Glare или Broil, в то время как любая способность с временным уроном (DOT), которая у вас есть, будет тикать.
    • Ткать, ткать, ткать – Что мы имеем в виду, когда говорим ткать? В FF14 у вас есть что-то, называемое глобальными кулдаунами (GCD) и отключенными глобальными кулдаунами (OGCD). GCD – это что угодно с таймером, и ваши OGCD мгновенные. В те 2,5 секунды, которые у вас есть между НОД, вы должны вплетать свои мгновенья. Если я Белый Маг, я могу использовать Glare и Benediction между применениями. Это означает, что я максимально использую свое время и стараюсь наносить урон боссу.
    • Остерегайтесь чрезмерного исцеления – поскольку вы стремитесь улучшить свой личный урон в секунду, пора перестать отказываться от исцеления. Если ваш танк имеет 80% здоровья и не приближается ни один истребитель танков, игнорируйте их. Регены или инстансы, такие как Excog from a Scholar, – это простой способ сбросить исцеление на ваши танки и забыть о них, нет необходимости использовать лечение GCD, когда они не в какой-либо опасности. Это исцеление могло быть еще одним заклинанием из вашего набора DPS, только не будьте слишком жадными.
    • Следите за своими кулдаунами – некоторые из них довольно длинные, поэтому хорошо знать ограниченные ресурсы. Для таких приемов, как Benediction, вы должны посмотреть три минуты, прежде чем они снова пригодятся, но убедитесь, что вы их используете. Если бой длится 12 минут, и вы использовали Bene только один раз в самом конце, игнорируя использование в начале, это ценный потраченный впустую OGCD, который мог бы помешать кому-то другому потратить исцеление.
    • Будьте внимательны к позиционированию – это для вас и вашей группы, но внимательно следите за тем, кто находится рядом, когда накладываете исцеление в рейде. У всех ваших целителей есть отличные варианты AOE, но Whispering Dawn Эос не принесет вам никакой пользы, если вы использовали его, когда половина группы находится на другой стороне карты. Убедитесь, что вся ваша команда находится в пределах досягаемости, иначе вы тратите зря.
    Предыдущая статьяНе верьте шумихе о том, что «мастер-лица», созданные искусственным интеллектом, могут в ближайшее время проникнуть в системы распознавания лиц °
    Следующая статьяJSON не должен быть испытанием … если вы с самого начала проложите правильный курс •
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.