Как получить все пуповины (и победить настоящего финального босса) в Bloodborne

    0
    592

    Пуповина – это веревка, с помощью которой все мы рождаемся в этом мире – универсальное олицетворение рождения, превосходящее любые культурные различия. В игре, тематически сосредотачивающейся на жизненном цикле и теме (тема присутствует в большинстве игр FromSoftware), только правильная установка пуповины также играет важную роль в повествовании Bloodborne.

    По теме: Bloodborne: лучшие комбинации рун Кэрилла

    В игре описывается как «Одна треть пуповины», Скрытые пуповины играют жизненно важную роль не только в понимании сюжета игры, но и в борьбе с настоящим финальным боссом и в достижении истинного финала. В то время как для борьбы с финальным боссом нужны всего три пуповины, всего четыре, которые можно найти, спрятаны повсюду.

    Шнур мастерской

    Bloodborne Abandoned Doll

    Чтобы найти шнур мастерской, необходимо войти в заброшенную старую мастерскую, невероятно открывающуюся область с точки зрения История Bloodborne. Сама Мастерская доступна только после победы Охотниками над Кровожадным чудовищем в Старом Ярнаме. Как только зверь будет убит, отправляйтесь в часовню Эдона Кафедрального прихода.

    • Пройдите в правый дверной проем и поднимитесь на лифте.
    • Убейте Охотника на инвалидных колясках в следующей комнате.
    • Вместо того, чтобы входить в здание, обойдите вправо.
    • Спрыгните на сломанную дорожку внизу и следуйте по тропинке в здание.
    • Слева слева от шаткого моста внизу внизу находится платформа.
    • Падать.
    • Падение крутое, поэтому лечитесь перед падением и после него.
    • Пройдите прямо и приземлитесь перед входом в Мастерскую.

    Внутри Охотники найдут точную копию Мечты Охотника в комплекте с собственной Куклой. Однако от этой мечты давно отказались. Шнур Мастерской можно найти на Алтаре Памяти. Его описание гласит:

    • «Каждый Великий теряет своего ребенка, а затем тоскует по суррогату. Третья пуповина ускорила встречу с бледной луной, которая манила охотников и зачинала их мечту ».

    Помимо шнуров Мастерской, охотники могут найти кукольный набор, небольшое украшение для волос и старую охотничью кость. В частности, Маленькое украшение для волос можно отдать настоящей кукле в обмен на слезоточивый камень и новый диалог.

    Шнур Арианны

    Кровавая Арианна в часовне Эдона

    Получение шнура Арианны не так сложно, как в Мастерской, но это все же небольшой процесс (и требует, чтобы Арианна оставалась в живых постфактум). После победы над тремя боссами или убийства любого босса из Кафедрального прихода, Старого Ярнама, Хемвик-Чарнел-лейн, или Яхар ‘Гул, Арианну можно направить из ее дома в Кафедральном приходе в Часовню Эдона.

    Там она предложит свою кровь Охотникам. Однако будьте осторожны. Если Аделла также находится в Капелле Эдона, она будет ревновать после того, как Арианна отдаст три флакона своей крови, убив женщину к тому времени, когда игроки вернутся в следующий раз. Чтобы Арианна оставалась в живых, либо избегайте спасения Аделлы, либо просто не принимайте ее кровь более двух раз.

    По теме: Bloodborne: Ибраитас, Дочь Космоса

    После того, как Миколаш будет побежден ближе к концу игры, Арианна покинет часовню Эдона и направится к акведуку в Кафедральном районе, где она родит. Убейте и ребенка, и Арианну, чтобы получить шнур:

    • «Каждый Великий теряет своего ребенка, а затем годы для суррогата, и Эдон, бесформенный Великий, не исключение. Подумать только, это была испорченная кровь, с которой началась эта жуткая связь.

    Как вариант, Арианну можно отправить и убить в клинике Иосефки. Она не сможет отдать свою кровь Охотникам, но ей также не грозит смерть от рук Аделлы (или Подозрительного Нищего).

    Шнур Иосефки

    blank

    Клиника Иосефки играет ключевую роль в том, что, возможно, самый болезненный побочный квест Bloodborne. Идя параллельно с цепочкой заданий Капеллы Эдона, Охотники могут отправлять потенциальных выживших в клинику Иосефки в целях безопасности. К сожалению, «Иосефка» – не что иное, как самозванец, единственная мотивация которого – экспериментировать с любыми неигровыми персонажами, которых вы ей посылаете.

    Хотя вход в клинику закрыт для игроков, можно пройти через заднюю часть, прорубив пещеры в Запретном лесу. Фальшивая Иосефка уронит пуповину после смерти, но только после того, как Ром будет побежден и Кровавая Луна упадет на Ярнам. Шнур Иосефки гласит:

    • «Прово Виллем искал веревку, чтобы поднять свое существо и мысли до уровня Великого, выстраивая свой мозг глазами. Он знал, что это единственный выбор, если человек когда-либо сможет сравниться с Их величием ».

    Иосфека не будет враждебна во время Кровавой Луны, вместо этого сгорбившись от боли на столе. Однако будьте осторожны с любыми небесными мобами поблизости, особенно если какие-либо выжившие были отправлены в клинику ранее в игре.

    Шнур Мерго

    blank

    Единственная пуповина, брошенная боссом, Шнур Мерго, может быть найдена после победы над кормилицей Мерго в конце Кошмара Менсиса – особенно за чердаком Мерго. Несмотря на то, что с ней сражаются в самом конце игры, кормилица Мерго – одна из самых простых боссов. Терпеливо уворачивайтесь от ее телеграфов, и она упадет в нескольких комбинациях, уронив шнур:

    • «Каждый Великий теряет своего ребенка, а затем тоскует по суррогату. Этот шнур предоставил Mensis аудиенцию с Mergo, но привел к мертворождению их мозгов ».

    Следует отметить, что кормилица Мерго является обязательным боссом, а это означает, что шнур Мерго будет единственной пуповиной, которая гарантированно будет у игроков к концу игры. Найдя как минимум три пуповины, поглотите их и продолжайте рассказ как обычно. Пока три пуповины израсходованы и предложение Германа отклонено, игроки автоматически переходят в настоящего финального босса и концовку.

    Столкновение с Германом, первым охотником

    blank

    Прежде чем добраться до настоящего финального босса, Охотникам нужно сразиться с Первым Охотником: Германом. Чрезвычайно агрессивный босс, Герман – самая сложная часть реального финала. Чтобы не отставать от него, нужно понимать механику парирования и продолжать наступление – Герман не сбавляет обороты, так что держите его.

    Будучи убитым, Герман выполняет жест установления контакта, возвещая о приближении настоящего финального босса. Имейте в виду, что следующий бой начнется сразу после смерти Германа, без возможности пополнить запасы флаконов с кровью, поэтому будьте готовы к тяжелой битве, если вы закончите.

    Присутствие луны

    К счастью, Присутствие Луны не так сложно, как Герман. Самое сложное в Присутствии Луны – убедиться, что у вас все еще есть достаточно флаконов с кровью. Присутствие Луны бьет достаточно сильно, но четко передает все свои атаки и не имеет большого количества здоровья. В худшем случае игроки могут просто умереть, чтобы пополнить запасы, поскольку им больше не нужно сражаться с Германом. Убейте Присутствие Луны, расслабьтесь и наслаждайтесь одним из самых странных финалов в истории видеоигр.

    Далее: Как победить отца Гаскойна в Bloodborne

    Предыдущая статьяTiger и GT переносят герцога на маленький экран
    Следующая статьяМонтесума возвращается – GameSpot
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.