5 лучших врагов, чтобы фармить души в Demon’s Souls (и 5, от которых больше проблем, чем оно того стоит)

    Demon’s Souls создали популярную формулу, подобную душам, которой позже последуют многие игры FromSoftware, в основном Dark Souls и Bloodborne. Будучи первым в своем роде, на протяжении всего приключения наблюдается некоторый дисбаланс, настраивая игроков против врагов и боссов, которые намного сильнее. В результате вы, вероятно, обнаружите, что фармите для душ, которые проходят уровни.

    Лучшие способы фармить души в Demon’s Souls и 5 худших врагов для фарма

    Поскольку римейк на PS5 практически идентичен оригинальной классике 2009 года, то же самое верно и для нового выпуска. Чтобы ускорить процесс фарма душ, в этом руководстве подробно описаны те враги, на которых следует нацеливаться, и тех, которых следует полностью избегать. Последние либо слишком хлопотны, либо вообще не выдают много душ.

    Больше проблем, чем оно того стоит: толстый чиновник

    Толстый официальный враг в Demon's Souls (PS5)

    Эти враги впервые встречаются во втором Archstone. Хотя они и не мобильны, они все же удивительно опасны для того низкого уровня, на котором вы находитесь во время первых встреч. Пламенная атака наносит серьезный урон, но если подойти слишком близко, вы уязвимы для еще более сильных атак ближнего боя.

    Обычно они блокируют продвижение из обязательных областей, почти действуя как мини-боссы. Толстый чиновник снова появляется в первом Archstone в области после Tower Knight, который доступен только после победы над Богом Драконов в конце второго Archstone.

    Следует фармить: Горгулья

    Горгульи из Души Демона

    Этих летающих вредителей можно найти во второй области Третьего Архикала после победы над боссом Идол дураков. Несмотря на то, что горгульи летают, они не представляют особой сложности. Они становятся неприятными только тогда, когда на вас набегают двое или более, что может случиться только один или два раза в течение уровня.

    Из них обычно выпадают души неизвестных солдат и души неизвестных героев, которые дают души после их поглощения. Эти предметы позволяют вам по-прежнему зарабатывать души, даже если вы умрете дважды подряд и потеряете полученные от врагов.

    Больше проблем, чем оно того стоит: гигантский медвежий жук

    гигантский медвежий жук

    Туннель Каменного Клыка – один из самых запутанных лабиринтов в Demon’s Souls, который говорит о чем-то особенном. К счастью, есть способ полностью избежать этого и направиться прямо к боссу, просто повернув направо на первой развилке пещер и осторожно спрыгнув в яму.

    Это хорошо, потому что вы можете обойти любые столкновения с гигантскими медвежьими жуками, у которых невероятно большая полоса здоровья и высокая защита. Их не только не стоит выращивать, но и вообще не стоит встречаться.

    Фармить: Гоплит

    demons souls bosses ranked phalanx 4

    Гоплиты не дают много душ, но их много в маленькой комнате сразу после победы над Фалангой, первым боссом. Следовательно, они достойный вариант на пару тысяч быстрых душ.

    Позже в игре гоплиты бесполезны, но на ранних этапах они являются хорошим способом быстро заработать один или два уровня, если вам нужно стать немного сильнее или немного повысить свою защиту. С них также выпадает много твердых и острых камней, которые используются для улучшения определенного оружия.

    Больше проблем, чем оно того стоит: Пожиратель разума

    Души демона- пожирательразума

    Эти волшебники находятся в третьем Archstone. Их дальние атаки мощны, а с близкого расстояния они могут оглушить вас и сделать мощный захват.

    Пожиратели разума сложнее всего для билда ближнего боя. Позже в том же Archstone обнаруживаются более мощные варианты, в том числе один, поднимающийся по узкой лестнице. Мало того, что они сложны, с ними просто не весело сражаться.

    Фармить: Золотой скелет

    Золотой скелет

    С врагами-скелетами удивительно весело сражаться, потому что они гуманоидные враги с клинками. Как только вы узнаете их движения, сражение с ними превращается в своего рода танец, подчеркивающий лучшие элементы Demon’s Souls. Золотых скелетов довольно много во второй области Четвертого Архокамня после победы над боссом Судья.

    В целом, эта область – отличное место для фарма душ и отработки техники боя. Иногда вам приходится сражаться с двумя одновременно, поэтому лучше иметь кольцо вора, чтобы вы могли привлечь только одного из них за раз.

    Больше проблем, чем оно того стоит: Гигантский прокаженный

    Гигантский прокаженный

    Несмотря на то, что это последняя область в последовательности, пятый Архстоун – один из самых простых в игре. Враги в целом не слишком сильны, и при этом они не бросают много душ. Даже Гигантские прокаженные существа, бродящие по местности, сбрасывают меньше душ, чем вы ожидали, учитывая их сложность.

    Как правило, после победы над этим Archstone у вас нет причин возвращаться, и вам лучше заниматься фармом в других областях.

    Фармить: Жнец

    Жнец

    Жнец – неприятный враг, с которым нужно сражаться, особенно для билдов ближнего боя, но он того стоит, потому что фармить души легко. Один ждет вас прямо в начале второй области четвертого Архстоуна.

    Маги и лучники могут убить его на расстоянии, но даже атакующим с близкого расстояния не должно быть слишком сложно фармить этого единственного врага, чтобы быстро повысить уровень.

    Больше проблем, чем оно того стоит: Светящийся слизень

    Светящийся слизень

    Эти враги встречаются в двух местах, и их всегда много. Несмотря на то, что их очень легко убить, их не стоит фармить, потому что они всегда находятся в середине уровня, вдали от любого костра.

    Они также не собирают много душ, поэтому вам придется повторять процесс много раз, чтобы получить некоторые результаты. Учитывая доступные варианты фарма, вам никогда не придется думать об этом ради нескольких душ.

    Фармить: Штормовое чудовище

    Штормовое чудовище

    Штормовых чудовищ практически невозможно убить на протяжении четвертого Archstone, но в конце у вас есть шанс отомстить. После победы над Повелителем Бури вы можете вернуться в то место, где вы сражались с ним, и использовать Повелителя Бури, чтобы победить Штормовых Чудовищ здесь.

    Вы можете убить всех штормовых чудовищ всего за минуту, перезагрузить, используя костер в этом районе, и повторять процесс столько раз, сколько захотите. Всего за несколько минут вы можете легко набрать более 100000 душ, что делает его идеальным для гринда в поздней игре.

    Предыдущая статьяПример специальной базы данных °
    Следующая статьяGuilty Gear Strive: как остановить Сола Бэдгая, вроде
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData